Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 811 страница 820 из 1010

811

Если продали ,то не обошлось без Главкома и Начальника штаба. Это не бензин немцу продать солдатом или прапорщиком... А на счет того было или не было. Ведь выше выставили фото,где четко написано "Группа Советских войск в Германии". И как это в Советское время военное формирование, можно сказать военный округ без Знамени. Это все ровно,что справка без печати.

812

Всем Огромный Привет!!!Мое мнение по этому вопросу :возможно знамя и было но несло оно чисто символический характер т.к не было привязано к какому-то подразделению а значит не было в списках к обязательной сдачи в архив!Вот такая арифметика!

813

Бешенев Сергей написал(а):

Игорь, о том, что Чернилевский был НШ 3 ОА ГСВГ перед выводом ее в Союз, мне сообщил в личной переписке бывший старший офицер штаба 3 ОА, которому я переслал ссылку на ветку 3 ОА ГСВГ на нашем форуме, но я как я понял, что он до сих пор на форуме пока не зарегистрировался...

Спасибо, Сергей, за уточнение.

814

Владимир Белорус написал(а):

сержант-1 написал(а):

Судя по этому снимку знамя было. Хотя действительно есть сведения, что в знаменном фонде его нет.

Владимир, большое спасибо за отличное фото!
Ты можешь уточнить где и когда оно было снято?

Отредактировано Christian (2015-08-12 10:41:24)

815

Christian написал(а):

Владимир, большое спасибо за отличное фото!Ты можешь уточнить где и когда оно было снято?

Christian, это фото скопировано с ветки 43 отдельного полка охраны и обеспечения штаба ГСВГ.

На фото запечатлена рота почетного караула 43 ОППО во главе с командиром роты Василием Болдаревым. Василий Болдырев закончил Московское общевойсковое военное училище в 1978г. После окончания училища он попал служить в берлинскую бригаду. Он командовал взводом в роте, военнослужащие которой несли караульную службу по охране Э. Гесса в международной тюрьме Шпандау в Зап. Берлине. В 1981г. Василий Болдарев был назначен командиром роты почетного караула в 43 ОПОО в Вюнсдорфе. После замены в 1983г. из ГСВГ он перешел служить в структуры КГБ. К сожалению, В. Болдырев скоропостижно скончался в начале 2-х тысячных готов в Москве и я не могу у него лично по этой причине узнать инфо о Знамени ГСВГ

816

Спасибо Сергей, это как раз та информация, которая мне нужна.

817

Самый долгоиграющий ( 8 лет ) Главком ГСВГ генерал армии Ивановский в штабе 3 ОА.
Примечательно то. что Ивановский  в 24 года стал подполковником, в 26 лет — полковником.
Встречает  Главкома Командарм генерал- майор Кузнецов. Начало 70-х.
URL=http://radikal.ru/big/5fe36e66fc8f4b1ab63e060d179755ed]http://s018.radikal.ru/i519/1509/4a/45185c6e1891.jpg[/url]

818

Кузнецов, как видно, уже Генераллейтетант - значит чаще всего 1974.

819

Christian написал(а):

Кузнецов, как видно, уже Генераллейтетант - значит чаще всего 1974.

Согласен с тобой, Кристиан.

820

Штабной городок это сплошные КПП и прочие ворота и калитки.
А вот где стояли эти ворота я что-то не помню. Может их во время моей службы уже не было?
Фото из 70-х прошлого столетия
http://s2.uploads.ru/0a2w3.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2