Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 801 страница 810 из 1010

801

Бешенев Сергей написал(а):

НШ армии Чернилевский

Нет ли ошибки? В мою бытность начальником штаба 3 Армии был генерал-майор Анатолий Титович Овчинников.

802

andreihlabov написал(а):

знамя ГСВГ находится у какого то западного торгаша-коллекционера...

Впервые слышу об этом!!!

803

Александр Морозов написал(а):

Описка, или я чего то не знаю?

И правда, что за Третья ТАНКОВАЯ (!!!) Армия???

804

Игорь Кондратьев написал(а):

Нет ли ошибки? В мою бытность начальником штаба 3 Армии был генерал-майор Анатолий Титович Овчинников

 

Игорь, о том, что Чернилевский был НШ 3 ОА ГСВГ перед выводом ее в Союз, мне сообщил в личной переписке бывший старший офицер штаба 3 ОА, которому я переслал ссылку на ветку 3 ОА ГСВГ на нашем форуме, но я как я понял, что он до сих пор на форуме пока не зарегистрировался...

805

Игорь Кондратьев написал(а):

Впервые слышу об этом!!!

Та это из серии" О солдате с яблоками" Где то читал,что Групповое знамя было не одно,как минимум было еще две копии. И другое любое ателье пошива военной формы в ЗГВ могло запросто изготовить любое знамя ,за определенную сумму. Это в период массового вывода 1992-1994 г. В этих ателье были высококлассные специалисты и оборудование было у них по тем временам на высоком уровне.

806

Игорь Кондратьев написал(а):

Впервые слышу об этом!!!

Сергей Пальцев написал(а):

Та это из серии" О солдате с яблоками"

    Хотелось бы,Сергей,что бы так и было...
Сергей Лобанов
К сожалению, это правда. Беседовал с начальником Знамённого фонда ЦМВС Анисимовой Е.В., она подтвердила, что в музее нет знамен ГСОВГ, ГСВГ и ЗГВ. 😒 А Знамя ГСВГ, о котором Вы упоминаете было выложено в 2008 году на форуме коллекционеров - http://www.warrelics.eu/forum/flags-banners-other-reg.. К продаже не предлагалось, просто хозяин хвастает, что приобрёл его в 1990 году в Берлине.

Group Of Soviet Forces in Germany Flag
wwwwarrelics.eu
I obtained this flag for the "Group of Soviet Forces in Germany" around 1990 in Berlin.

807

andreihlabov написал(а):

Хотелось бы,Сергей,что бы так и было...
Сергей Лобанов
К сожалению, это правда.

Я конечно не буду подвергать сомнению слова начальника Знамённого фонда,может быть у них и нет Знамен. Тогда где же они находятся? Ведь на протяжении всего времени существования ГСОВГ,ГСВГ,ЗГВ было и не одно Знамя. Ведь менялись названия группы,менялась политическая ситуация (во времена И.В. Сталина его портрет должен был быть изображен),так что десяток Знамен должен где то быть. Возможно они и уничтожались,как потерявшие свою актуальность,хотя я в это не верю. Так же смущает меня год ,1990 ещё существует Советский Союз!!! Конечно в это время продавалось уже все, начиная от иголки и кончая секретным вооружением. Но что бы Знамя???                                                                                          Ещё раз хочу повторится. Могли подпольно изготовить .

Отредактировано Сергей Пальцев (2015-08-11 12:32:09)

808

Сергей Пальцев написал(а):

Ведь на протяжении всего времени существования ГСОВГ,ГСВГ,ЗГВ было и не одно Знамя.

"...А был ли мальчик..."?
Существовало ли оно реально? Есть ли хоть один человек из всех служивших в Вюнсдорфе, видевших его, охранявших его, принимавших/сдававших его под охрану в штабе Группы, выносивших его на какие-либо церемонии, шлепавших под  ним строевым  торжественными маршами  и т.п. ??? Таких людей должны быть сотни (если не тысячи).
Терзают меня смутные подозрения, что его и в природе не было....  У кого какие соображения по ентому поводу?

Отредактировано сержант-1 (2015-08-11 13:25:01)

809

сержант-1 написал(а):

"...А был ли мальчик..."?

http://s3.uploads.ru/t/xjezk.jpg

Судя по этому снимку знамя было. Хотя действительно есть сведения, что в знаменном фонде его нет.

810

сержант-1 написал(а):

Терзают меня смутные подозрения, что его и в природе не было....  У кого какие соображения по ентому поводу?

vhttp://www.warrelics.eu/forum/flags-banners-other-regalia/group-soviet-forces-germany-flag-2892/
       В соцсети "В контакте" в группе "ГСВГ" нашёл... https://vk.com/wall-55232775?offset=140&own=1   (стр.8)
                               
            " Группа Советских Войск в Германии (1945-1994)
Долго искал фотографию этого славного Знамени. И нашёл прямо перед празднованием 70-й годовщины создания Группы Советских Войск в Германии. Слава воинам ГСОВГ, ГСВГ и ЗГВ! Слава офицерам, прапорщикам и членам их семей ! Спасибо вольнонаёмным! Это фото Боевого Знамени ГСВГ сделано в Вюнсдорфе в 1989 году.После расформирования соединений и частей Знамёна с краткой исторической справкой сдаются на хранение в Центральный музей Вооруженных сил в Москве..Что касаемо оригинального знамени ГСВГ,то его нет в Москве это 100%,да и в России скорее всего тоже..Есть информация,что в середине 90-х годов оно было продано частному коллекционеру и перекочевало за океан в США..

Ян Фабрициус
Мне нравится37Поделиться8
13 апр в 23:45

Сергей Лобанов
К сожалению, это правда. Беседовал с начальником Знамённого фонда ЦМВС Анисимовой Е.В., она подтвердила, что в музее нет знамен ГСОВГ, ГСВГ и ЗГВ. 😒 А Знамя ГСВГ, о котором Вы упоминаете было выложено в 2008 году на форуме коллекционеров - http://www.warrelics.eu/forum/flags-banners-other-reg.. К продаже не предлагалось, просто хозяин хвастает, что приобрёл его в 1990 году в Берлине.

Group Of Soviet Forces in Germany Flag
wwwwarrelics.eu
I obtained this flag for the "Group of Soviet Forces in Germany" around 1990 in Berlin.
                  Здесь на нашем форуме было сообщение о приобретении неким коллекционером данного знамени...Искал,но не нашёл...Сергей Лобанов должен быть больше в курсе,он предпринимал шаги по выяснению этого вопроса...Болезненного и щекотливого

             

сержант-1 написал(а):

Есть ли хоть один человек из всех служивших в Вюнсдорфе, видевших его, охранявших его, принимавших/сдававших его под охрану в штабе Группы, выносивших его на какие-либо церемонии, шлепавших под  ним строевым  торжественными маршами  и т.п. ??? Таких людей должны быть сотни (если не тысячи).

            Присоединяюсь к вопросу.Кто видел это знамя "вживую" и в каких церемониях участвовал сей штандарт?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2