Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 741 страница 750 из 1010

741

Arcady написал(а):

за спиной сержанта, отправляющегося на дембель,

Так он на дембель на чёрной Волге отправился?

742

Игорь Кондратьев написал(а):

Так он на дембель на чёрной Волге отправился?

До Мальвинкеля или Цербста да, на черной Волге. 
Ну тебе то, Игорь, такая ситуация наверняка знакома. Лично я также на Волге начальника отдела боевой подготовки практически к трапу  был доставлен.

Ну и дембеля из автороты, водилы генералов, уезжали домой именно так. Без прощания со знаменем части и прочих красивых воинских церемоний.

http://se.uploads.ru/3CqsR.jpg

743

Вернёмся к фото, где на заднем плане особый отдел 3 армии и автопарк.  Этот самый дальний уголок штабного городка был по своему очень примечателен. По свидетельству Александра Тимофеева за зданием особого отдела была лазейка для самоволок в город. А за автопарком немецкая вкусно пахнущая по утрам немецкая пекарня, о ней вспоминал на форуме Сергей Игонин.

744

Сергей И. написал(а):

Пудис (до сих пор слушаю их Das Buch и чумею от "Ich will nicht vergessen")

Очень популярны в восточной германии , недавно объявили о завершении карьеры , не знаю точно , состоялся уже последний концерт или еще нет. Красивая песня

Отредактировано Wert (2015-03-15 22:45:29)

745

Arcady написал(а):

До Мальвинкеля или Цербста да, на черной Волге. 
Ну тебе то, Игорь, такая ситуация наверняка знакома.

Ну да, и я тоже на чёрной Волге из Трибунала прямо в Цербст. А у нас из роты один сержант так на чёрной Волге из полка прямо до дома - до города Луганска - за рулём ехал - гнал купленную машину заместителю командира полка. Вот это дембель!

746

Игорь Кондратьев написал(а):

Так он на дембель на чёрной Волге отправился?

Из анекдота, письмо Дембеля родным: "........Не нужно мне ни белую Волгу, ни чёрную. Купите мне к дембелю поросёнка и назовите его "старшина Остапенко". Приеду, зарежу нах...!" :playful:

Отредактировано Пётр Девятайкин (2015-03-16 13:07:08)

747

Игорь Кондратьев написал(а):

Ну да, и я тоже на чёрной Волге из Трибунала прямо в Цербст.

Уезжали и по другому.На черной Волге,из штаба армии,к нам в полк на губу.После отсидки перевели к нам в танк.бат.во взвод обеспечения.Толи он дочке генерала понравился,то ли она ему.Может и приврал,но парень был не промах.У нас дали кличку "желтый",ну очень рыжий был.Была у нас "буханка"без двигателя,так он на коленке перебрал его,и появилась у нас своя машинка,что очень разнообразило нашу ночную жизнь на полигонах.Упрашивать куда то сгонять его не надо было,скорее наоборот.

748

матвеев олег написал(а):

Толи он дочке генерала понравился,то ли она ему.Может и приврал,

Всякое может произойти в жизни. Только у наших генералов дочки все в Союзе жили , так как были вполне взрослыми. Генералы как правило в ГСВГ проживали вдвоём с генеральшами.  У старшеклассниц отцы были подполковниками и очень редко полковниками.

749

Пётр Девятайкин написал(а):

Из анекдота, письмо Дембеля родным: "........Не нужно мне ни белую Волгу, ни чёрную. Купите мне к дембелю поросёнка и назовите его "старшина Остапенко". Приеду, зарежу нах...!"

:cool:  :cool:  :cool:

750

А меня наоборот к дочке полковника отправляли и оставить хотели. на прапора, сверчка хоть даже на вольнягу. а я домой в союз, на урал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2