Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 691 страница 700 из 1010

691

Arcady написал(а):

В преддверии выходных, на просторах интернета нашёл незамысловатую прозу о военной службе.

Почитал....... и смешно и грустно....Но интересно.  Снова окунулся в армейскую жизнь.  :cool:

Arcady написал(а):

Вот только, мне показалось, что автор путает Херренкруг с Розенкругом.

Как я понял , автор пишет со слов некого Генки Сырцова. Возможно от сюда и могут быть неточности.

692

Banzay написал(а):

автор пишет со слов некого Генки Сырцова. Возможно от сюда и могут быть неточности

Думаю, что Генка Сырцов это и есть автор.  Херренкруг для штабных- другая планета, а о Кракау  штабные возможно и вообще никогда не слышали.  Амовский городок, генеральская гостиница вот это вотчина бойцов из батальона охраны.

693

Arcady написал(а):

Думаю, что Генка Сырцов это и есть автор.

У меня мелькнула такая мысль, очень уж подробно всё расписано.
Но вот Эпилог?
- "  На этом Генкины военные приключения закончились, а может,подробности
неких событий он рассказывать не пожелал.Я же о современной армии почти
ничего не знаю; во время моей службы в армии дедовщины никакой не было....."

Не нашёл информацию по Михаилу Чайковскому. Сколько лет? Когда служил?

Нашёл. В 1971 году закончил ДГПУ им. И. Франко. Стало быть вполне мог служить в ГСВГ, в 70х годах  :dontknow:

Отредактировано Banzay (2014-04-18 22:14:07)

694

Arcady написал(а):

Херренкруг для штабных- другая планета, а о Кракау  штабные возможно и вообще никогда не слышали.

Как много "штабные" потеряли. Херренкруг просто прекрасен!

695

Arcady написал(а):

В преддверии выходных, на просторах интернета нашёл незамысловатую прозу о военной службе.
Львиная доля повествования посвящена штабу 3 армии,  с указанием настоящих фамилий литературных героев.
Вообще атмосфера и места легко узнаются.

Спасибо, Аркадий! Класс! На одном дыхании прочитал!

696

С великим праздником друзья - с  Днём Победы!

697

Christian написал(а):

С великим праздником друзья - с  Днём Победы!

Спасибо, Дорогой Кристиан! И Вас с Великим Праздником!!!

698

Василий Шевчук написал(а):

До зтого ЧП у нас батальйон охраны был из солдат  живущих в средней Азии,но после ЧП-всех заменили,национальности не знаю.За несколько лет произошло 2 Чп 1-часовой на входе в штаб вальнул вольнягу почтальена ,что бы пойти в отпуск/сволочь-потом разобрались,после отпуска/2- у меня на глазах.Сюжет такой-В карауле начался скандал между периодами,нач.кар,что бы парней охладить,дал вводную-ПОЖАР В БАНКЕ!/возле КПП.Ребята побежали а ДЕД с Средней Азии-нет,а вводная на время/ну Вы меня понимаете/по ходу движения пошли взаимные оскорбления/все это происходило у нас на глазах на мемориале напротив наших окон/казарма,где стоял узел связи/и ДЕД передернул затвор и черкнул по впереди идущим,один успел спрятаться за стелу.Из проезжающего рядом УАЗика,на полном ходу десантировался майор в придорожный маленький кюветик для сточных вод.ЭТО надо было видеть-конкретный дядька кил 95-105 втискивает себя в сливной желобок размером гдето около 40 см. и глубиной около 20см!ДЕД его наверное не видел ,как и нас,сидевших на подоконниках.Жутко было видеть все это,как он поставил приклад  и завалил сам себя.НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!!!!ПИШУ КАК БЫЛО!НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ НИКАКИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!!!!!

Начкар - лейтенант Или старлей(уже не помню) Свиридов,любил издеваться всякими вводными.Я прибыл на замену сразу после случившегося.Бойцы были на взводе,один отказался бежать,застрелил разводящего, второго не нашел, застрелился сам.

699

Александр Орехов написал(а):

За несколько лет произошло 2 Чп

А позвольте уточнить, когда эти страшные случаи произошли?

700

я знаю один -1979 год, я служил в 200 МСП.У нас с 207 дивизии набирали лучших для охраны штаба армии.Я попал сразу же после случая с расстрелом разводящего и самострела.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2