Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 611 страница 620 из 1010

611

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Я вижу работу сварщика.

Спасибо, Владимир Мефодиевич.
Именно это меня и смущает. Забор построен в начале прошлого века. Электросварка уже была изобретена, но практически не применялась. Неужели наша решётка новодел?
http://s4.uploads.ru/t/QLACy.jpg

612

Arcady написал(а):

Вопрос к участникам форума знакомым с металлообработкой.
Каким способом скреплены детали кованого забора в штабе 3 армии, конкретно шарики?

Я так думаю, что круг или овал,не вижу на фото ,замораживали в жидком  азоте,а может и сами шарики,и под шарики были предварительно сделаны выточки на деталяж ограждения.(Такая технология применяется при запресовке седел клапанов в головку блока

613

Тарасов_Григорий написал(а):

,замораживали в жидком  азоте,а может и сами шарики,и под шарики были предварительно сделаны выточки на деталяж ограждения.(Такая технология применяется при запресовке седел клапанов в головку блока

Ну это дорого, да и в данном случае наверное невозможно.
Извиняюсь, Григорий, я не показал всю конструкцию. Вероятнее всего всётаки клепка и сварка. Строились Энке Казармы ещё до первой мировой.
http://s5.uploads.ru/t/oqzXF.jpg

614

Arcady написал(а):

Вероятнее всего всётаки клепка и сварка.

Но ведь существовало в то время много методов кузнечной сварки. Видимо это один из них.

615

Этот вопрос я бы отправил на передачу "ЧТО, ГДЕ, КОГДА"

616

Владимир Белорус написал(а):

Но ведь существовало в то время много методов кузнечной сварки. Видимо это один из них.

Всем привет !!! Я тоже думаю что это кузнечная сварка.  Согласитесь , если делать новодел на заклёпках а потом испоганить всё электросваркой,  приварив шарики ... :nope:

617

Banzay написал(а):

если делать новодел на заклёпках

Вот теперь я на 99 % уверен в том, что ковка на заборе оригинальная, столетняя и сделана из низкоуглеродистой стали, которую можно было варить при помощи кузнечной сварки. Вот тридцать лет назад перелазил же через этот забор а разглядеть изделие не удосужился.

618

Sergei_042 написал(а):

Естественно все старались фотографироваться с М.В.Кантарией. Тут практически все руководство "3-й ударной"....  слева от Героя Советского командующий армией, справа член военного совета армии, за ними весь штаб...и другое ее руководство в ту пору.

А какого года эти фото? И кто командарм 3, Чечеватов?

619

N.Albert написал(а):

Sergei_042 написал(а):

Естественно все старались фотографироваться с М.В.Кантарией. Тут практически все руководство "3-й ударной"....  слева от Героя Советского командующий армией, справа член военного совета армии, за ними весь штаб...и другое ее руководство в ту пору.

А какого года эти фото? И кто командарм 3, Чечеватов?

Командарм Митюхин, Алексей Николаевич (1987 - 1989)
Чечеватов был до него 1985 - 1987.

620

Christian написал(а):

Командарм Митюхин, Алексей Николаевич (1987 - 1989)Чечеватов был до него 1985 - 1987.

Спасибо за уточнение. По всей вероятности - это 1988 год. Как и до этого в том году М. Кантария посетил свой "родной" полк в Стендале. 33-й Берлинский МСП. Он был почётным воином полка и его кровать стояла в 1-м МСБ. На форуме гарнизона Стендаль (Stendal) есть фото этого посещения и более ранних. И младший брат командарма 3 прапорщик Чечеватов Анатолий служил в 33-м во второй половине 80-х. Если не ошибаюсь, был ком.взвода в зенитном дивизионе. Но родство не афишировал, хотя все знали ,что ездил в Магдебург в гости.

Отредактировано N.Albert (2013-09-23 08:33:20)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2