Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 361 страница 370 из 1010

361

Christian

Danke, Christian! Всю работу за меня сделал.
Добавлю, что не всегда единодушно признаётся в западной прессе факт захоронения останков на территории советского военного городка в Магдебурге. Как и вообще факт смерти Гитлера весной 1945 года. Но ведь это журналисты, главное сенсационный материал. Даже вокруг найденного совсем недавно весной 1994 года массового захоронения 32 мужчин, там же на Клаузенерштрассе, очень много тумана и неясностей. Серьёзных исследований по этим темам я в интернете не встречал, может быть потому, что их очень легко отнести к экстремистским.

362

Arcady написал(а):

Но ведь это журналисты, главное сенсационный материал.

Это весьма загадочная история, официально признаётся 7 фактов перезахоронения трупов (????), прежде чем в 70х их сожгли и пепел развеяли ( зачем?????).

363

http://s3.uploads.ru/t/7MQFR.jpg
Фотки появляются мгновенно. Кстати это редкий кадр : учения хим-дым особого отдела. Сзади нас здание клуба.

364

Я думал, что это где-то рядом с автопарком. Я, извините, со снимком немного поработал.

http://s2.uploads.ru/t/fWIKr.jpg

Отредактировано сергей н. (2013-03-18 14:43:32)

365

СЕРГЕЙ, ЗТО НЕНА КЛАУЗЕНЕР ШТРАССЕ. ЭТО В ШТАБЕ АРМИИ.
  А ВОТ НА КЛАУЗЕНЕР. КАЖЕТСЯ у дома 36 или где то рядом ??? Снимок сделан 5-го мая 1970 года. Смущают толбко бетонные плиты. Я не могу вспомнить что бы они там были. СЛОЖНАЯ у нас с тобой задача, Сергей. Я бы там каждую травинку сфотографировал и через картотеку особо важных объектов проввёл.http://s3.uploads.ru/t/TL523.jpg

366

Сергей, во-первых, качество снимка - мягко сказать неважное. То есть не снимок, а копия сделана плохо, сплошные блики, они не убираются. Во-вторых, этот снимок наверное тоже сделан в штабном городке,в нашем бетонных плит не было вообще. Даже, если помнишь, во дворе отдела, где спортгородок , дорожки не бетонные. А вообще, первый снимок (где хим-дым), я думал, что он сделан во дворике у связистов, прямо рядом с КПП, а оказывается вообще в штабе армии.

367

http://s2.uploads.ru/t/rIFsK.jpg

http://s3.uploads.ru/t/FtwM5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/iDrHd.jpg

http://s2.uploads.ru/t/By8V4.jpg

http://s2.uploads.ru/t/wlVaS.jpg

http://s2.uploads.ru/t/lhNWx.jpg

Отредактировано Arcady (2013-03-19 06:34:44)

368

http://s2.uploads.ru/t/Hvf31.jpg

http://s2.uploads.ru/t/UVkGj.jpg

http://s2.uploads.ru/t/RVHuP.jpg

http://s3.uploads.ru/t/RE3l2.jpg

http://s2.uploads.ru/t/KYHcX.jpg

Отредактировано Arcady (2013-03-19 06:38:07)

369

Очень интересные материалы! И у меня сразу возникают вопросы: Судя из этих документов тела были сожжены где то на МУЦе, это на севере от Магдедурга, а по основной версии тела сожгли на окраине Шёнебекка это уже на противоположной южной стороне  и почему пепел развеяли над речкой Бидериц, когда речка протекающая в районе д. Бидериц имеет назание ЭЛЕ. И зачем было делать такой крюк от Шёнебекка до д. Бидериц. Как то и в мелочах тоже все запутано.

370

сергей спиц написал(а):

ВОТ я и хочу получить от вас отзывы, замечания и ВОПРОСЫ по данной теме. Вам по ней есть что и самим сказать и меня спросить !!!

Я,очевидно, немного поспешил с предыдущим своим высказыванием. Первый вопрос, очевидно, должен быть таким: Сергей, какова цель опубликования вот конкретно этих материалов.  Заинтриговать читателей?  А уже потом выложить всю основную информацию?  Потому что в материалах отсутствуют конкретные ответы на вопросы:
1. Где именно хранились останки. (Схема с крестиком на месте могилы).
2. Как подробно проходила операция в городке (где стояли посты и т.д.).
3. Где конкретно сжигали (схема с крестиком).
4. Где рассыпали пепел (схема с крестиком).
5. Фотографии городка, действующих лиц и т.д.

А, если критиковать по мелочам - какой смысл?

Ну вот, вопрос на вскидку: на схеме указан маршрут патрулирования. Проложен он по периметру городка. Да ведь там же сплошные заборы, двор от двора вот такими кирпичными заборами отделялся, танком не проломишь. Я помню некоторые места, где стояли часовые, но насчет сплошного обхода всего периметра - что-то сомневаюсь, невозможно это.

Интересно также, как происходила ликвидация городка.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2