Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 351 страница 360 из 1010

351

сергей н. написал(а):

Клаузенерштрассе, 23? Могила была во дворе дома № 36. Дом 23 даже в лучшие времена в городке не был.

Нумерация домов была изменена после войны как минимум 2 раза.

352

Arcady написал(а):

Нумерация домов была изменена после войны как минимум 2 раза.

Согласен, но нечетная сторона никак не могла превратиться в четную. И в документе, написанным Андроповым, стоит № 36.

353

сергей н. написал(а):

Согласен, но нечетная сторона никак не могла превратиться в четную. И в документе, написанным Андроповым, стоит № 36.

У немцев нумерация отличается от нашей, часто как таковой чётной и нечётной стороны нет в нумерации домов. По одной стороне могут быть дома с 1-го по 20-й а другая сторона обратная с 20-го по 41-й например.

смотрим на довоенной карте Магдебурга улицу Вестендштрассе с нумерацией которая вообще никак не подходит под документы подписанные Андроповым.
http://s3.uploads.ru/t/fFP02.jpg

354

Очень интересно! Называется, век живи - век учись. Но новая информация всегда интересна.

Кстати об информации. Вопрос к знатокам реалий настоящей жизни в Магдебурге. Этим летом планирую побывать в Магдебурге. Уже куплены билеты и забронировано жилье в Альтенау (это в Гарце). Но, естественно - поездка в Магдебург - это святое! Вопрос таков. Вот приехал я в Магдебург на своей машине. Времени - только день. Попусту тратить его не хочу. Хочу купить карту города (Stadtplan Magdeburg). Где я могу это сделать? Ну, у нас в Самаре, допустим, купить карту города можно в любом газетном киоске. А где это можно сделать в Магдебурге? - На почте, в газетном киоске, в гостинице? Это я сейчас заранее спрашиваю, чтобы потом с идиотской миной на лице не рыскать по городу и не искать.

355

БРАВО, аналитики, БРАВО. ВОТ ТАК НАМ И НАДО РАБОТАЬ ЕСЛИ ХОТИМ СДЕЛАТЬ СЕНСАЦИЮ МИРОВОГО УРОВНЯ. В Доме 23 который для тебя сфотографировали , Аркадий, в1970 году было какое то СОВЕТСКОЕ военное штабное медицинское управление.
   Аркадий, а у тебя есть желание нам с Сергеем помогать? Я несколько раз упоминал об этом  но ты молчишь. Вот ВОПРОС ПОД ТВОИ ВОЗМОЖНОСТИ : Что СМИ самого МАГДЕБУРГА пишут об этом?  ЗА? ПРОТИВ? Хотя бы сам факт захоронеия и последующец эксгумции признаётся?  Я предвижу что это будут наши главные аппоненты. Может быть у них видео фильмы есть ???

356

сергей н. написал(а):

И в документе, написанным Андроповым, стоит № 36.

Arcady написал(а):

смотрим на довоенной карте Магдебурга улицу Вестендштрассе с нумерацией которая вообще никак не подходит под документы подписанные Андроповым.

Вот нашёл материал по этой теме

Однако в марте 1970 г. указанный военный городок, "исходя из служебной целесообразности, отвечающей интересам наших войск", было решено передать немецким властям. Именно тогда, 13 марта 1970 г., и была написана записка председателя КГБ при СМ СССР Юрия Андропова в ЦК КПСС о целесообразности изъятия останков Гитлера, Браун и семьи Геббельсов и их уничтожения. Так появился план совершенно секретного мероприятия "Архив", осуществленного силами оперативной группы Особого отдела КГБ 3-й армии ГСВГ. В нем были четко изложены цели: "Изъять и физически уничтожить останки захороненных в Магдебурге 21 февраля 1946 г. в военном городке по ул. Вестендштрассе возле дома № 36 военных преступников" (Westendstr 36 / Klausener Str.23 ).

Отредактировано Александр Морозов (2013-03-17 19:06:03)

357

А есть данные, когда Вестендштрассе переименовали в Клаузенерштрассе?

358

сергей спиц написал(а):

Вот ВОПРОС ПОД ТВОИ ВОЗМОЖНОСТИ : Что СМИ самого МАГДЕБУРГА пишут об этом?  ЗА? ПРОТИВ? Хотя бы сам факт захоронеия и последующец эксгумции признаётся?

Пишут об этом и факты признаётся. В основном опубликуют перевод известной русской статьи, ещё для красоты добаляют некоторые спекуляции - это помагает продавать.

цитируют:
Sergej Turtschenko, ...für einen Artikel in der russischen Zeitung „Trud“ - Русский журналист Сергей Турченко для газеты "Труд"

Отредактировано Christian (2013-03-17 19:38:14)

359

Может знакоммо вам..

http://www.spiegel.de/video/adolf-hitle … 01197.html

(после рекламы)

Отредактировано Christian (2013-03-17 19:46:38)

360

сергей н. написал(а):

А есть данные, когда Вестендштрассе переименовали в Клаузенерштрассе?

1948

Отредактировано Christian (2013-03-17 19:50:58)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2