Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 341 страница 350 из 1010

341

Сейчас попытаюсь разместить фото отца, сделанное почти на том же месте, где и групповое фото.

http://s2.uploads.ru/t/4OhRT.jpg

342

"Да, фото я взял из газетной статьи о конкретном человеке, который участвовал в той операции. "

Сергей, я сам то же публиковал эту фотку в газете. К 70-ти летию  начала войны. Газета СЫЗРАНСКИЙ КУРЬЕР № от 22. 06. 2011.Почти все они принимали участие в операции. Я НИКОГО ИЗ НИХ НЕ НАШЁЛ !!! СООБЩИ, пожалуйста кого и как ты нашшёл. Вот тебе одна из фоток, которые надо иденци фицыровать.
Предположительно она сделана из двора дома 28 (или 30) На заднем плане видимо ТЕ САМЫЕ ГАРАЖИ. АДОЛЬФ ЕЩЁ ТАМ. Его выкопают примерно через месяц :http://s2.uploads.ru/t/dHgtY.jpg

343

Сергей И. написал(а):

На меня ностальгия накатывает периодически.

Разделяю, Сергей, Ваши чувства!

344

сергей спиц написал(а):

Вот тебе одна из фоток, которые надо иденци фицыровать.
Предположительно она сделана из двора дома 28 (или 30) На заднем плане видимо ТЕ САМЫЕ ГАРАЖИ.

Фотку я скопировал себе и пытаюсь определить место. Но сразу скажу - зубодробительная задачка. Хотя все может оказаться очень просто. Вот просто навскидку: вы стоите спиной к дому № 36. На заднем плане гараж, от которого ориентиры. Справа забор, за которым - клуб. Сзади фотографа сама улица. Одно условие: двор этого дома (№ 36) от улицы отделял жиденький заборчик из штакетника (он на снимке за вашими спинами).  Я вот помню массивный забор около клуба, а у дома № 36 - не помню, какой был, хоть тресни.  Если был такой же массивный забор, как у клуба, и какой он сейчас, а по-моему, так оно и было, значит снимок сделан в другом месте.

Вот снимок примерно этого места в настоящее время:

http://s2.uploads.ru/t/2Mmh8.jpg

Теперь давай определимся с нумерацией домов. Клуб - дом № 34, жилой дом у автопарка - № 32, жилой дом после автопарка перед зданием отдела - № 30, здание отдела - № 28. Далее шел крайний  жилой дом в городке. По-моему, во дворе этого дома была караулка. Я ничего не напутал? Если что, - поправь.
Теперь насчет людей. Я почти никого не нашел. Почти, потому что отозвались всего два человека, которые жили в нашем городке, причем один человек (в мои времена, кстати, она проживала, и даже есть на одной моей фотографии). А второй только сообщил, что жил в нашем городке и все, больше не появлялся. В те времена они, как и я, были детишками. Интереса к нашей истории они не проявили. Так что, если никто еще не найдется, давай вдвоем общаться.
[edit]Добавление[/edit]

Отредактировано сергей н. (2013-03-17 12:56:29)

345

Иначе не раэберёмся. Только личная встреча. В АПРЕЛЕ Я БУДУ В самаре. У меня есть где там жить и встречаться. А у тебя? Главная проблема - Я ЧАЙНИК В КОМПЬ ЮТЕРАХ. Свободно общаться например на СВОЕЙ страничке МАЙЛ. РУ я учился полгода.
  И АРКАДИЯ НАМ С ТОБОЙ НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ. ОН, кажется АСС в компьютерах и уже предпринимал поиски.
  Главный вопрос не в том что бы поставить П Р А В И Л НО крестик на схеме Я его прсто знаю. Фотки этого места которые у меня есть, кажется единственные В МИРЕ !!! А имеющиеся у меня документы тех лет - Т О Ж Е.

346

Вот, чёрт побери,  не могу поставить АВАТАР !!!

347

сергей спиц написал(а):

Только личная встреча. В АПРЕЛЕ Я БУДУ В самаре. У меня есть где там жить и встречаться. А у тебя?

Никаких проблем, особенно если в промежутке на неделе 15.04. - 21.04. Встретимся у меня, попозже дам адрес в личку и телефон.  Кстати, нашел я ту статью, и фото из нее - 3 штуки, там две лично твои, одна в форме, одна - в гражданке.

Кстати, еще раз, если будут фото с собой, я их и отсканирую, у меня сканер есть, и в форум для всех скинем.

348

Даваи , тёзкаБ быстрее свою личку !!! У меня внучка КАТЯ (начинающая журналистка) УЖЕ подготовила пилотную статью по моим рассказам. Я ей пока запретил печатать. Хочу чтобы вы с АРКАДИЕМ СНАЧАЛА ПОСМОТРЕЛИ. БОЛЬШЕ Я НИКОГО НЕ НАШЁЛ  кто знает больше чем в официозе написано. Хотя всех участников знаю в лицо и поимённо.Преждевременные сенсации нам вряд ли
нужны.
    Кстати , Аркадий, как посмотреть всё что есть у тебя по теме КЛАУЗЕНЕР штрассе 23 ?

349

сергей спиц написал(а):

Даваи , тёзкаБ быстрее свою личку !!!

Я уже скинул в личку и свой адрес и свои телефоны. Можешь приезжать и в марте, и в апреле. Хоть на следующей неделе. Единственно, понедельник и вторник заняты.

350

сергей спиц написал(а):

Кстати , Аркадий, как посмотреть всё что есть у тебя по теме КЛАУЗЕНЕР штрассе 23 ?

Я лично могу посоветовать посмотреть в теме штаб 3 Армии, причем начать с уже закрытой (первой) со страницы 97 и далее. Это я выкладывал то, что у меня было. Заодно проверишь, много ли я наврал. Да. а причем тут Клаузенерштрассе, 23? Могила была во дворе дома № 36. Дом 23 даже в лучшие времена в городке не был.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2