Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 281 страница 290 из 1010

281

Arcady написал(а):

Штаб 3 Ударной армии сразу после войны проделал путь из Берлина через Ратенов в Стендаль.  А в конце 1945 года передислоцировался в Магдебург.

Спорить с Аркадием по "магдебургским" вопросам совершенно бессмысленно! Он всегда оказывается прав! Я не рискую...

282

VADYM написал(а):

Машина-ПЕСНЯ!

Огромная машина. Видел месяц назад в аэропорту Бангкока. Как такая громадина летать может?!

283

Всем привет, Парни! У меня такой вопрос. А были ли в составе танковых полков мотострелковые батальоны? И если да, то какие петлички их бойцы носили - "звезда в капусте" на чёрном фоне? Не представляю себе!

284

Игорь Кондратьев написал(а):

А были ли в составе танковых полков мотострелковые батальоны?

Конечно Игорь были, 1 МСБ на полк. В МСБ ( на 82-83гг) входили ВУСМСБ, 3 МСР, МинБатр. У пехоты чёрные петлички с "Капустой", у Минбатра "Пушки". Вот фото с нашей МСБ, мотострелка С.Габова в карауле. Хорошо видны петлички. Шеврон "Танк".

http://s3.uploads.ru/t/DgoBN.jpg

Отредактировано Александр Морозов (2013-02-27 12:07:18)

285

THW- аналог нашего МЧС, занимают здание "Военторга" и боксы "ВЧистов". Солдаты обслуживающие Р-136 «Зубр» увольнялись в погонах ГБ, что встречалось в ГСВГ ещё реже, чем общевойсковые эмблемы на черных петлицах.
Фото сделано Василием Мухиным в конце прошлого года.
http://s3.uploads.ru/t/o26eJ.jpg
фасады не крашены со времен ГСВГ.....флаг какой то поникший

что вообще то не удивительно, THW 23 февраля дрова себе в городском парке заготавливали вполне нашим способом
http://s3.uploads.ru/t/0U9iS.jpg

286

Александр Морозов написал(а):

Конечно Игорь были, 1 МСБ на полк. В МСБ ( на 82-83гг) входили ВУСМСБ, 3 МСР, МинБатр. У пехоты чёрные петлички с "Капустой", у Минбатра "Пушки". Вот фото с нашей МСБ, мотострелка С.Габова в карауле. Хорошо видны петлички. Шеврон "Танк".

Спасибо, Саш! Я просто никогда такого не видел, чтобы "звезда в капусте" на чёрном фоне. Хотя за службу несколько танковых полков посетил. Буду теперь знать. Скажи, а "ВУСМСБ" это взвод управления и связи, я правильно понял? А почему С.Габов в парадке, полковое Знамя охраняет? Пост №1?

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-02-27 17:31:37)

287

Игорь Кондратьев написал(а):

Скажи, а "ВУСМСБ" это взвод управления и связи, я правильно понял? А почему С.Габов в парадке, полковое Знамя охраняет? Пост №1?

Добавить нечего, ты сам Игорёк ответил на свои вопросы правильно  8-)

288

Александр Морозов написал(а):

Добавить нечего, ты сам Игорёк ответил на свои вопросы правильно

Приятно!!!

289

Arcady написал(а):

Александр, видимо ты не смотришь ссылки, что я даю в сообщениях.

Очень веский аргумент.Даже спорить не буду.Прочитал все ссылки,чтобы не быть лохом.

290

Arcady написал(а):

Солдаты обслуживающие Р-136 «Зубр» увольнялись в погонах ГБ,

Аркадий,я чесно увольнялся в погонах ГБ.Больше того,я имею солдатский-Настоящий-серебрянный Аксельбант.По праву!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2