Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 271 страница 280 из 1010

271

Christian написал(а):

и большие...

Я на таком летел из Сингапура во Франкфурт,в декабре прошлого года :cool:

Игорь Кондратьев написал(а):

Совсем недавно, меньше месяца назад, летал на одной из ваших птичек (А-330-300) по маршруту Москва-Бангкок и обратно. Отличная машина - ровный взлёт, очень мягкая посадка, в воздухе практически ни разу не качнуло. А в октябре 2011 года по маршруту Москва-Берлин-Москва летал на А-320 авиакомпании Эйр Берлин. И тоже самые положительные отзывы! Теперь буду знать, что все эти машины производит мой друг Мистер Кристиан!

Да еще к тому же видеокамеры стоят,под фюзеляжем,на вертикальном стабилизаторе!Можно на мониторе наблюдать взлет и посадку!

272

VADYM написал(а):

из Сингапура во Франкфурт

На А380 наверно - незаурядная машина.
Вот она при посадке на МАКС 2011 - Аркадий наверно вспомнит.
http://s2.uploads.ru/t/TD940.jpg

Отредактировано Christian (2013-02-21 23:39:20)

273

Александр Тимофеев написал(а):

В нашем городке им звёзды не вручали.

Александр, вот ссылка на воспоминания Андрюсева, что служил в то время в штабе 3 армии. Ссылка. Но по сути ты прав, городок особого отдела в 1946 году располагался на Клаузенерштрассе, в километре от штаба.
Сергей Косенко писал о рассказе самого Кантария. На встречах со школьниками Мелитон рассказывал, что их награждали у рейхстага. Тоже верно. Сразу после дня Победы Егоров и Кантария были награждены орденами  Красного Знамени, тогда их полк стоял в Берлине.
http://s2.uploads.ru/t/3vF5l.jpg

274

Christian написал(а):

на МАКС 2011 - Аркадий наверно вспомнит.

Ещё бы!
Полдня с Андреем Толокольниковым и его приятелем мокли под дождём, чтобы посмотреть на демонстрационный полёт...

275

Всех форумчан с праздником - 23 февраля!

Спасибо Аркадию и Александру за новый материал и, особенно, фотографии.
Потихоньку штабной городок теряет свой облик. Тот, который сохранился в памяти.
Как непривычно видеть на фотках тротуарную плитку вместо брусчатки.
Здесь уже отмечали несовершенство человеческой памяти. К этому стоит добавить еще и непостоянство времени.

С праздником!

276

Arcady написал(а):

Ещё бы!
Полдня с Андреем Толокольниковым и его приятелем мокли под дождём, чтобы посмотреть на демонстрационный полёт...

Аркадий,хочу напомнить тебе,что наша Армия не сразу заняла те позиции,что ты узнал во время своей службы.Штаб 3й Ударной Армии сразу после Войны находился в другом месте

277

Александр Тимофеев написал(а):

Аркадий,хочу напомнить тебе,что наша Армия не сразу заняла те позиции,что ты узнал во время своей службы.Штаб 3й Ударной Армии сразу после Войны находился в другом месте

Могу ошибаться,но по моему это был Вюнсдорф

278

Александр Тимофеев написал(а):

наша Армия не сразу заняла те позиции,что ты узнал во время своей службы.Штаб 3й Ударной Армии сразу после Войны находился в другом месте

Александр, видимо ты не смотришь ссылки, что я даю в сообщениях.
Почитай если интересно.
И специально для тебя выкладываю фрагмент из "Записок солдата" Е.А. Андюсева
http://s2.uploads.ru/t/jew6A.jpg

279

Александр Тимофеев написал(а):

Могу ошибаться,но по моему это был Вюнсдорф

Конечно можешь :D  Штаб 3 Ударной армии сразу после войны проделал путь из Берлина через Ратенов в Стендаль.  А в конце 1945 года передислоцировался в Магдебург.

280

Christian написал(а):

На А380 наверно - незаурядная машина.
Вот она при посадке на МАКС 2011 - Аркадий наверно вспомнит.

Отредактировано Christian (2013-02-21 21:39:20)

Верно Кристиан!Машина-ПЕСНЯ! :cool:  :D Кстати-летел"Люфтганзой" :cool:

Отредактировано VADYM (2013-02-24 14:09:17)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2