"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2

Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 271 страница 280 из 888

271

Игорь Кондратьев написал(а):

то, что генерал Макашов занимал такую должность - очередное открытие для меня.

Занимал....тогда он ходил в генерал-майорах и лично мне казался как бы помягче..ну очень зрелым человеком.

272

Да и командующий 3-ей ОА генерал-лейтенант Алексей Николаевич Митюхин родился в 1945 году,

В 1982 году командир 12 гв.ТД г.Нойруппин. Но отзывы о нём не очень то.  :dontknow:

273

Александр Морозов написал(а):

Но отзывы о нём не очень то.

Да и после ликвидации ГСВГ-ЗГВ, когда генерал А.Н.Митюхин занимал должность командующего войсками Северо-Кавказского военного округа, тоже не очень о нём отзывались, обвиняли чуть-ли не в трусости и предательстве. Трудно судить, может просто злые языки, может всё передёрнуто и с ног на голову поставлено... Мы при том не присутствовали.

274

Александр Морозов написал(а):

В 1982 году командир 12 гв.ТД г.Нойруппин. Но отзывы о нём не очень то.

И в 1984м о нём отзывы не очень были.Но грамотнейший человек был!.Кто может поспорить?

275

Arcady написал(а):

здесь вручались золотые звёзды героев Егорову и Кантария спустя год после Победы. Ссылка

Извини Аркадий.В нашем городке им звёзды не вручали.

276

Вопрос ко ВСЕМ!Кто знает Барутскую поляну?

277

Высокий видный ефрейтор?

Нет,правее-низенький такой.

Ну раз так, Саш, тогда будем "дозировать" информацию.

На Хигулях как раз наши и ездили.Если помнишь,движок у них звучал по другому

278

Christian написал(а):

и большие...

Я на таком летел из Сингапура во Франкфурт,в декабре прошлого года :cool:

Совсем недавно, меньше месяца назад, летал на одной из ваших птичек (А-330-300) по маршруту Москва-Бангкок и обратно. Отличная машина - ровный взлёт, очень мягкая посадка, в воздухе практически ни разу не качнуло. А в октябре 2011 года по маршруту Москва-Берлин-Москва летал на А-320 авиакомпании Эйр Берлин. И тоже самые положительные отзывы! Теперь буду знать, что все эти машины производит мой друг Мистер Кристиан!

Да еще к тому же видеокамеры стоят,под фюзеляжем,на вертикальном стабилизаторе!Можно на мониторе наблюдать взлет и посадку!

279

VADYM написал(а):

из Сингапура во Франкфурт

На А380 наверно - незаурядная машина.
Вот она при посадке на МАКС 2011 - Аркадий наверно вспомнит.
http://s2.uploads.ru/t/TD940.jpg

Отредактировано Christian (2013-02-21 23:39:20)

280

Александр Тимофеев написал(а):

В нашем городке им звёзды не вручали.

Александр, вот ссылка на воспоминания Андрюсева, что служил в то время в штабе 3 армии. Ссылка. Но по сути ты прав, городок особого отдела в 1946 году располагался на Клаузенерштрассе, в километре от штаба.
Сергей Косенко писал о рассказе самого Кантария. На встречах со школьниками Мелитон рассказывал, что их награждали у рейхстага. Тоже верно. Сразу после дня Победы Егоров и Кантария были награждены орденами  Красного Знамени, тогда их полк стоял в Берлине.
http://s2.uploads.ru/t/3vF5l.jpg

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2