"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2

Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 261 страница 270 из 888

261

Александр Тимофеев написал(а):

А под ним справа сижу я.

Высокий видный ефрейтор?

262

Arcady написал(а):

и Гитлер, труп которого несколько раз переезжал вместе со штабом 3 армии.

Мощно задвинул! Внушает!

263

Александр Тимофеев написал(а):

Сзади стадион Штаба и тополя.Жаль,утро было туманным.

Утро красивое, а туман над этим стадионом до сих пор стоит, кто развеет его: именно здесь вручались золотые звёзды героев Егорову и Кантария спустя год после Победы. Ссылка

264

Arcady написал(а):

именно здесь вручались золотые звёзды героев Егорову и Кантария спустя год после Победы.

Так это тоже было в нашем родном Магдебурге?!

265

Игорь Кондратьев написал(а):

Так это тоже было в нашем родном Магдебурге?!

Да, Игорь!
Звёзды героев вручали в мае 1946 года, а в это время штаб 3 Ударной армии уже располагался в Магдебурге. В воспоминаниях участников дата награждения 2 мая 1946 года, а в документах 8 мая. Ну да и времени минуло немало. Ссылка

266

Arcady написал(а):

Ну да и времени минуло немало.

А я то и не знал! Спасибо, Аркадий, за информацию! А Егоров и Кантария случайно не в 245-ом служили?

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-02-11 01:28:21)

267

А Егоров и Кантария случайно не в 245-ом служили?

Нет, они служили в 756 СП 140 дивизии. Разведчиками этого полка они штурмовали рейхстаг.  А после войны, Кантария по видимому был переведен в 534 СП ( это уже 207 СД), переформированный впоследствии в 33 МСП, что в городе Стендаль. Можно сказать рядом с Магдебургом. А где служил Егоров после войны я не знаю.
Об этом лучше в теме 33 МСП почитать.

268

Arcady написал(а):

Нет

Очень жаль, был бы ещё один повод пылко возгордиться. Но всё равно, Друзья, никому не в обиду будет сказано, я убеждён в том, что 245-ый Гвардейский МСП - самый лучший полк в мире, а Виктор Васильевич Стрельников - самый лучший в мире командир! Даже представить себе невозможно, что в те (наши) годы Виктору Васильевичу было лет меньше, чем мне сейчас! Время летит...

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-02-11 11:43:17)

269

было лет меньше, чем мне сейчас! Время летит...

Игорь, 43 года было генералу Макашову когда он был заместителем командующего 3 ОА  по боевой подготовке......Время летит...

270

Arcady написал(а):

Игорь, 43 года было генералу Макашову когда он был заместителем командующего 3 ОА  по боевой подготовке......Время летит...

Да и командующий 3-ей ОА генерал-лейтенант Алексей Николаевич Митюхин родился в 1945 году, таким образом и ему в те (наши) годы было 43, столько же, сколько и мне сейчас... Время мчится... А вот то, что генерал Макашов занимал такую должность - очередное открытие для меня.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-02-11 17:24:10)

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2