"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2

Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 251 страница 260 из 888

251

Александр Тимофеев написал(а):

Вот это и есть здание Штаба Особых Отделов 3 ОА.Здесь я и служил 1984-1986 годы.

http://s2.uploads.ru/t/WQjkp.jpg
Вот таким он был в наше время.Сзади стоят наши Волги.

252

Штаба Особых Отделов

Так и назывался "Штаб Особых Отделов"?

253

А вот и тот самый дежурный тягач

А кто этот жизнерадостный солдат с шлагбаумом в руках?

254

Игорь Кондратьев написал(а):

Так и назывался "Штаб Особых Отделов"?

А кто этот жизнерадостный солдат с шлагбаумом в руках?

Иторь,этот солдат-я.А в руках не шлагбаум,а буксировочная сцепка.Контора наша называлась просто-Особый отдел,чтобы не заморачиваться с длиннющим названием.А по правильному это был штаб всех особых отделов Армии.Сами мы подчинялись уже Главному Управлению Особых Отделов.....и тд и тп.,в Потсдаме.Названия наших контор очень длинны,чтобы полностью их выписывать.Суть то одна.

255

Иторь,этот солдат-я.А в руках не шлагбаум,а буксировочная сцепка.

Понятно! А я думал шлагбаум оторвали и качаетесь им!

Контора наша называлась просто-Особый отдел,

Александр! Вторую половину своей службы я провёл в Военном Трибунале Армии, который располагался на Герхард Хауптман штрассе, на первом этаже (до трибунала там располагалась комендатура), на втором этаже здания была КЭЧ, а вот на третьем - подразделение военной контрразведки. Не слышали о том подразделении, к Вам оно никакого отношения не имело?
P.S. Я думаю по прошествии такого количества лет и учитывая то, что ГСВГ-ЗГВ уже практически двадцать лет как не существует, о таких вещах можно писать в открытую?

256

Я думаю по прошествии такого количества лет и учитывая то, что ГСВГ-ЗГВ уже практически двадцать лет как не существует, о таких вещах можно писать в открытую?

Можно,но не всё.Но это детали.Если я правильно понял про твой вопрос,то это тоже наша контора.Мы регулярно приезжали к вам под видом необходимости торфобрикета для отопления.Пока рядовые изображали погрузку брикета,начальство делало свои дела.

257

http://s2.uploads.ru/t/gESps.jpg
С немцами мы общались плотно.МГБ ГДР и КГБ СССР в обнимку у нашего солдатского Чапка.Сзади стадион Штаба и тополя.Жаль,утро было туманным.

258

Arcady написал(а):

Единственное достойное нас место - это место солдата.

Аркадий,куда пропал?Это просто не честно.Я влез в эту тему только благодаря тебе.Не пропадай,отзовись!.http://s2.uploads.ru/t/NRMas.jpg
А это мы на Мемориале.
В середине стоит наш командир взвода-старший прапорщик Юрков.А под ним справа сижу я.

259

Аркадий,куда пропал?

Я очень рад, что ты, Александр, так ярко появился в теме штаба 3 армии. Вот я и решил немного отдохнуть от нескончаемого дежурства по штабу. ......Здесь я,............. только голос не подаю! :D

А вообще тем для обсуждения конечно же много: 3-я Ударная армия это и Знамя Победы ( на нашем мемориале была доска с барельефами Егорова и Кантарии. Правда написано на ней было, что Егоров и Кантария установили на рейхстаге знамя Военного совета 3 Ударной армии, а официальным Знаменем Победы считают штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии) и Гитлер, труп которого несколько раз переезжал вместе со штабом 3 армии.

260

Можно,но не всё.

Ну раз так, Саш, тогда будем "дозировать" информацию.

это тоже наша контора.Мы регулярно приезжали к вам под видом необходимости торфобрикета для отопления.Пока рядовые изображали погрузку брикета,начальство делало свои дела.

Значит знаешь про это подразделение?! 

Мы регулярно приезжали к вам

Ну не совсем к нам. Военный Трибунал, где мне посчастливилось служить вторую половину службы, находился в одном здании с "ними", отношения к "ним" мы никакого не имели и даже не знали, чем "они" занимаются. Видели только, что солдаты-водители выезжали в город на "Жигулях" с немецкими номерами и в гражданской одежде. И это солдаты-срочники!

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2