Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 241 страница 250 из 1010

241

Александр Тимофеев написал(а):

Огромное спасибо Игорь.Если получится,я буду только рад.

Ближе к делу спишемся!

242

Игорь Кондратьев написал(а):

Ближе к делу спишемся!

Годится!

243

Александр Тимофеев написал(а):

.Некоторые машины не доезжали до КПП.Для их эвакуации в автопарке справа у въезда стоял дежурный тягач.

http://s3.uploads.ru/t/giSGh.jpg
А вот и тот самый дежурный тягач

244

Александр Тимофеев написал(а):

Вот это и есть здание Штаба Особых Отделов 3 ОА.Здесь я и служил 1984-1986 годы.

http://s2.uploads.ru/t/WQjkp.jpg
Вот таким он был в наше время.Сзади стоят наши Волги.

245

Александр Тимофеев написал(а):

Штаба Особых Отделов

Так и назывался "Штаб Особых Отделов"?

246

Александр Тимофеев написал(а):

А вот и тот самый дежурный тягач

А кто этот жизнерадостный солдат с шлагбаумом в руках?

247

Игорь Кондратьев написал(а):

Так и назывался "Штаб Особых Отделов"?

Игорь Кондратьев написал(а):

А кто этот жизнерадостный солдат с шлагбаумом в руках?

Иторь,этот солдат-я.А в руках не шлагбаум,а буксировочная сцепка.Контора наша называлась просто-Особый отдел,чтобы не заморачиваться с длиннющим названием.А по правильному это был штаб всех особых отделов Армии.Сами мы подчинялись уже Главному Управлению Особых Отделов.....и тд и тп.,в Потсдаме.Названия наших контор очень длинны,чтобы полностью их выписывать.Суть то одна.

248

Александр Тимофеев написал(а):

Иторь,этот солдат-я.А в руках не шлагбаум,а буксировочная сцепка.

Понятно! А я думал шлагбаум оторвали и качаетесь им!

Александр Тимофеев написал(а):

Контора наша называлась просто-Особый отдел,

Александр! Вторую половину своей службы я провёл в Военном Трибунале Армии, который располагался на Герхард Хауптман штрассе, на первом этаже (до трибунала там располагалась комендатура), на втором этаже здания была КЭЧ, а вот на третьем - подразделение военной контрразведки. Не слышали о том подразделении, к Вам оно никакого отношения не имело?
P.S. Я думаю по прошествии такого количества лет и учитывая то, что ГСВГ-ЗГВ уже практически двадцать лет как не существует, о таких вещах можно писать в открытую?

249

Игорь Кондратьев написал(а):

Я думаю по прошествии такого количества лет и учитывая то, что ГСВГ-ЗГВ уже практически двадцать лет как не существует, о таких вещах можно писать в открытую?

Можно,но не всё.Но это детали.Если я правильно понял про твой вопрос,то это тоже наша контора.Мы регулярно приезжали к вам под видом необходимости торфобрикета для отопления.Пока рядовые изображали погрузку брикета,начальство делало свои дела.

250

http://s2.uploads.ru/t/gESps.jpg
С немцами мы общались плотно.МГБ ГДР и КГБ СССР в обнимку у нашего солдатского Чапка.Сзади стадион Штаба и тополя.Жаль,утро было туманным.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2