Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 231 страница 240 из 1010

231

Christian написал(а):

Корни 3.УА можно найдти в Серебряном Бору  - там 25.121941 была штаб-квартира аримм. Был построен там мемориал очень похож на то, что был в Магдебурге.

Не совсем так,Кристиан.Корни 3-й Ударной Армии-у меня,под боком.В г.Горьком,теперь Нижнем Новгороде.Здесь была сформирована 60-я Резервная Армия,переименованная потом в 3-ю Ударную.Я специально выложил обе диррективы Сталина.Сначала 60-я Резервная Армия была привлечена к строительству Горьковской оборонной линии,а потом направлена под Москву,где её и переименовали.

232

Александр Тимофеев написал(а):

А это я и Олег Мороз на мемориале показываем,кто откуда.Здесь как раз видно начало боевого пути 3 Ударной Армии.На стене Нижегородского кремля есть Мемориальная доска с перечисленными частями,сформированными в Горьком.Там есть и наша Армия.

В Магдебурге,на Мемориале,начало пути 3 УА указано правильно-от г.Горького

233

Белов Фёдор написал(а):

Рыбинске есть завод авиационных двигателей

Да, Рыбинск город авиационных двигателей - ОКБ там и сериный завод.

Игорь Кондратьев написал(а):

Теперь буду знать, что все эти машины производит мой друг Мистер Кристиан!

Я конечно не один произвожу. Но Ты в принципе прав, в каждом Аэрбус, не смотря на то, это ли А320, А330 или А380 есть доля моей работы. Ранше действительно работа моих рук, но уже 15 лет только моей ответсвенности как манаджер. Отвечаю я за производсво и поставки всех электронных прибор и систем в салоне пассажиров.

234

Christian написал(а):

Отвечаю я за производсво и поставки всех электронных прибор и систем в салоне пассажиров.

По этим приборам мы-пассажиры отслеживаем параметры полёта: высоту, скорость, время до пункта назначения, температуру воздуха за боротом, а также имеем возможность знать в каком месте - над какой страной, над каким городом сейчас пролетаем. Класс!!!

235

Игорь Кондратьев написал(а):

По этим приборам мы-пассажиры отслеживаем параметры

Когда я летел в Германию,мы определили её только тогда,когда увидели в иллюминатор телебашню Берлина.Без всяких приборов и другой хрени.

236

Игорь Рясин. написал(а):

Магдебург,  41680, РемВзвод. 82-84. Шонебек, 41438,

Игорь,а не у вас мы втихаря разбитые Волги ремонтировали?

237

Christian написал(а):

В Москве, при 143. Шклое есть Музей 3.УА

Очень хочу попасть в этот Музей.Бывая в Москве,предпринимал несколько попыток к этому.Не получилось.Надеюсь,в дальнейшем получится.

238

Александр Тимофеев написал(а):

Когда я летел в Германию,мы определили её только тогда,когда увидели в иллюминатор телебашню Берлина.Без всяких приборов и другой хрени.

Нет, ну если это когда в армию летели на отечественном Ту, тогда понятно. Я имели ввиду наше время и современные Эйрбасы, в создании которых принимает участие уважаемый Кристиан.

239

Александр Тимофеев написал(а):

Очень хочу попасть в этот Музей.Бывая в Москве,предпринимал несколько попыток к этому.Не получилось.Надеюсь,в дальнейшем получится.

Приглашаю Вас, Александр, 09 июня в Москву на Поклонную Гору для отмечания Дня ГСВГ. Живёте Вы не так далеко от Москвы, так что приезжайте! В прошлом году очень здОрово было! Тут и с музеем что-нибудь придумаем.

240

Игорь Кондратьев написал(а):

Приглашаю Вас, Александр

Огромное спасибо Игорь.Если получится,я буду только рад.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2