Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 151 страница 160 из 1010

151

Александр Тимофеев написал(а):

места для ухода в самоход из нашего городка.Правда не все ты их показал.Было ещё два места для этого.Одно место-склад брикета для отопления нашего корпуса.Он находился у забора нашего особняка между нашими корпусами.Авторотчики пользовались этим постоянно,невзирая на дежурного по части,который дежурил на их входе

Наверное в ваш угол я за всю службу пару раз заходил не больше, уж очень не хотелось на глаза особому отделу попадаться.  :D А авторотчикам то проще всего в город на автомобиле.

152

Поверь,не всегда!У них,когда я служил,командиром был ст.прапорщик Калиновский.Зверь ешё тот.Не любил даже себя.Все вешались,когда он бвл дежурным по части.
А в наш угол ты и не мог бы попасть без великого солдатского блата.Или ты имеешь ввиду просто рядом?Дополню к ранее сказанному.Те ребята,которые сидели на крышах по разным углам нашего городка и записывали все машины,проезжающие мимо,Каждый вечер с отчётом они проходили через нашу контору.Таких точек в городке,если память не подводит,было семь.Всегда завидовал фотоаппаратуре,с которой они работали.До сих пор слюни текут

153

Александр Тимофеев написал(а):

,когда я служил,командиром был ст.прапорщик Калиновский.

Помню Калиновского, он меня хотел из комендатуры забрать.( под арест я тогда попал). На моё счастье начфиз армии подполковник Маврин в этот момент приехал за мной на Гумбольдштрассе. Ну и немного в тактичной форме погонял Калиновского, сказал: "когда вернемся в штаб ты мне прапорщик физо будешь сдавать".
Хоть Калиновский и не толстый был, но всё же возраст уже, думаю сдавать физо ему было бы нелегко.

154

Arcady написал(а):

Помню Калиновского, он меня хотел из комендатуры

Точно тот самый.Надо отдать должное человеку.Единственный прапорщик,который как с носками в дипломате приехал,так с носками в том же дипломате и уехал.Знаю,потому,что я увольнялся вместе с ним.Только я-два года,а он-двадцать пять лет.У меня с ним была личная неприязнь,с его стороны.Мы для него были особисты-пох...ты.А его это коробило

155

А в автороте такой командир наверное и нужен был, водилы народ ушлый да ещё целыми днями без контроля. Со стороны старших офицеров, которых они возили, какой контроль?

156

Согласен.Но Калиновский был просто жесть.Когда прапорам оставалось год-два до пенсии,они больше думали о том,какой объём контейнера повезут в Союз.Скупали всё!Знаю по Жуку.Оторвался по полной.А Калиновский службу тянул до конца.Так с дипломатом в Союз и улетел.Мы вместе из Цербста улетали.

157

http://s3.uploads.ru/t/tKkJI.jpg
Юрий Ступак был прав."Волга"тос.номер 80-28 действительно наша машина.У нас было две Волги и два УАЗа.Наши боксы начинались как раз от мойки.

158

Александр Тимофеев написал(а):

Привет Кристиан.Надеюсь,правильно назвал твоё имя.

Александр - всё правильно! И за ответ спосибо. Я спросил, потому что есть вот такая картинка в и-нете:

http://s2.uploads.ru/t/iGfKS.jpg

Там очевидно ошибка.

Отредактировано Christian (2013-01-30 23:44:34)

159

Christian написал(а):

Там очевидно ошибка.

Моя ошибка, признаю!

160

Christian написал(а):

Там очевидно ошибка.

Кристиан,не ошибается лишь тот,кто ничего не делает.Это даже не ошибка,а досадная неточность.Память-вещь необъяснимая и иногда приподносит нам всякие сюрпризы.Я сам должен извиниться за свои неточности.На фото наш особняк-трёхэтажный,с четырёхэтажным пристроем.А я написал про три этажа офицерских.А на четвёртом этаже-Ленинская комната,а не Красная.Над нашим кубриком находился оперативный отдел с кучей всяческой аппаратуры:криптографы,шифрографы и прочие графы.Там сидел оперативный дежурный офицер Отдела и получал всякие шифровки круглосуточно.Слева и справа от оперативки находились кабинеты нач.Отдела и его Зама.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2