"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2

Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 141 страница 150 из 888

141

Ищу генерала Голубева Льва Александровича, которого возил в Мгдебурге (1983-85).Его жена Людмила Ивановна и дочь Алла.Может они помнят Алексея, водителя УАЗа 00-42.Кто помнит этих людей отзовитесь.
ichanskiyoi@gmail/com

142

Здраствуйте Все из ГСВГ.Прочитал и просмотрел все ваши сообщения.Не выдержал и сам заретистрировался.Я один из тех незаметных солдат,по выражению Сергея,который служил в здании под номером 26.Хочу дополнить Сергея.Это был Штаб Особых Отделов 3 ОА.
http://s2.uploads.ru/t/Ce50T.jpg
Вот это и есть здание Штаба Особых Отделов 3 ОА.Здесь я и служил 1984-1986 годы.

143

Александр Тимофеев написал(а):

Аватар установил.Недопонял про профиль

Добрый день, Александр!
Осваивайтесь, выставляйте фото, пишите воспоминания и всё будет на своих местах и в порядке и профиль в том числе.

144

Спасибо за поддержку.Будем учиться.Хочу дополнить по поводу нашего скромного особнячка.С левой стороны от входа была топочасть.Десять человек всего.Они занимали левое крыло первого этажа.

145

здание Штаба Особых Отделов 3 ОА.Здесь я и служил

А  жилой кубрик был в общей казарме в соседнем здании? На каком этаже?

146

Нет,Аркадий.Жили мы на первом зтаже своего особняка.Только справа от входа.А точнее всё выглядело так.Войдя в центральный вход,подымались по лестнице на площадку с двумя дверями.Налево-топочасть,направо-Вход в Особый Отдел.Первый этаж занимал наш взвод.А три верхних-офицеры.Над центральным входом был четвёртый этаж.Здесь располагалась секретная часть и красная комната со входом в огромный чердак-мансарду.
По правилам армейского этикета мы должны были ходить через второе крыльцо.Но мы постоянно нарушали это правило.Но офицеры относились к этому лояльно.Вдоль фасада от одной двери до второй шёл коридор,упирающийся в оружейку.Сам кубрик был двойным и находился со стороны Крейсера

147

При нас начальником столовой был старший прапорщикЖук.Он полностью оправдывал свою фамилию.

148

При нас начальником столовой был старший прапорщикЖук

Ну  столовая то общая была на весь штаб!  А фамилия Жук и мне известна.

149

Хочу ещё добавить к постеру 119 Сергея.Рядом с нашим особняком перед въездом в парк из зелени торчит крыша одноэтажной постройки.Это был учебный класс автороты с планшетом-панорамой и плакатами на шофёрные темы.Правда,ко времени моей службы он был в плачевно-заброшенном состоянии.Наверно,за ненадобнлстью.

150

Arcady написал(а):

Ну а столовая то общая была на весь штаб!  А фамилия Жук и мне известна

Так может он и остался на прапорщика.Небольшого росточка,весь как будто из шариков собраный.А начальником штаба в это время был генерал-майор Мельничук.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2