Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2


Cracau/Кракау. Магдебург / 2

Сообщений 961 страница 970 из 999

961

sergey_p написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/Hl7Oq.jpg

А на верхнем справа(где честь отдают) есть (я имею ввиду газон). И еще на этой же фотке на втором этаже открыто окно и из него торчат планшетисты, как и на фото пост 894 Кракау -1 с марширующими пионерами.(фотку не удалось сюда поместить) Во всяком случаи традиция сохранена на протяжении как минимум 3 х  лет.

Отредактировано ИМИР (2012-12-15 01:21:18)

962

sergey_p написал(а):

Чтобы вам окончательно загрузить

Молодец Сергей фотки просто классные. Особенно вот эта

sergey_p написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/mbq2f.jpg

Послали как-то командиры бойцов в кусты " Вперед бойцы в атаку там много вкусного" Побежали бойцы и надели противогазы чтоб от запаха каши слюной не захлебнуться. Отобрали они кашу у другой роты и наелись до отвала и все такие радостные приятно посмотреть. Во какая сага
А вот еще. Стоят командиры думу думают, а один,  который в бушлате;" НЕ могу больше мужики терпеть" ,а они ему да иди в кусты их навалом вокруг. А тем временем бойцы пищу принимали и почуяли они дух нехороший из кустов, одели противогазы и айда кусты прочесывать. Но это все шутка, нас тоже бывало по кустам в атаки гоняли.

Отредактировано ИМИР (2012-12-15 10:38:44)

963

ИМИР написал(а):

А на верхнем справа(где честь отдают) есть (я имею ввиду газон)

Да позднее этого газона не стало. На его месте образовалась перегородка из плакатов,вдоль всего плаца.

ИМИР написал(а):

открыто окно и из него торчат планшетисты

Планшетисты , они такие , им лишь бы торчать. :rofl:
На месте сьёмки этой фотографии, позднее образовался бугор. Когда он появился не знаю.
http://s2.uploads.ru/t/Qostf.jpg
Не помню кто писал, что этот постамент с гербом СССР ,когда то переместили от клуба в это место.

964

Эко  я схитрил, даже самому понравилось. Выждал паузу и теперь меньше комментировать, сами все рассказали. Могу лишь только кое-чего добавить.
1 снимок в первой серии- культпоход в город ( до первого Трабана).
2,4,7,8 - на 9 мая возложение венков нашим павшим воинам.
3- на Либерозе.  Дружеские тусовки с ННА, всякие игрища с ними. Здоровенные дядьки, сложилось впечатление, что они старше нас года на три. Ободрали нас  в волейбол, футбол, и даже в традиционное перетягивание каната чуть хлопцам руки не пооторвали.
5 Зам по вооружение полковние Ремнёв. Считалось за честь с ним сфотографироваться. Интеллигент, классный спец, который мог запросто пообщаться с обычным солдатом. Короче-  настоящий полковник.
6. Это не палатки и не Либероза. Полигон Альтенграбав, зима 1977г. КШУ.  Техника под масксетью. Меня дрючат без конца с секундомером , готовят к боевым. Из леса выходит очередной генерал со свитой и направляется прямиком к нам. Так и не понял откуда там летчик в сопровождении взялся.  Генерал-полковник ( кажется  Медник, тертый калач) прямиком ко мне с вопросами.  Видимо по морде первый год службы за километры видно.
Как служба, тяжело, дают ли отдыхать? Не думал, что замполит,  сопровождающих  эту делегацию способен на столько задерживать дыхание в ожидании моего ответа.  По лицу замполита понял, что мои слова, типа мы тут за тысячи верст службу служим, отдыхать дома будем,  попали в струю.  Все облегченно вздохнули.
1 четверка- Начальник отделения л-т Голов проверяет мою работу.
я на фоне столовой.
крыльцо технички.
Я вернулся с похода. Только что нападал на собственную колону, обстреливал её холостыми патронами, закидывал взрывалками, хлопушками. К обеду, во время, вернулся на позицию.
Пока всё.

965

sergey_p написал(а):

. Выждал паузу и теперь меньше комментировать

И опять молодец Серега! Выдержал интригу. А фотки отличные, почти все видовые. есть чего и нам вспомнить.

966

АНДРЕЙ.Л написал(а):

саня привет .спабо за фотки обалденноповспоминать. на фотке есть олег строкин земеля мой с тюменской области в клубе вы сидите.если есть еще выкладывай фоточки.

Олег Строкин с Упорова Тюменской обл. Ясам хотел бы с ним пообчаться.

967

КАлександрП написал(а):

Олег Строкин с Упорова Тюменской обл. Ясам хотел бы с ним пообчаться.

Ты земеля сам то  откедова?

968

пора вернуться к серьёзным темам, а то уже сами с собой начали разговаривать :D

Banzay написал(а):

У меня такое предположение. Ничего союзнички в Кракау не бомбили. Так как кроме дороги на Бидрицу там ничего небыло. Чистое поле.

Не согласен, Дмитрий, Думаю позиции зенитчиков были не на территории части. Скорее всего позиции и бомбили. Уж очень кучно воронки от бомб, особенно те что ближе к Эльбе.
http://s3.uploads.ru/t/3VdaR.jpg

Отредактировано Arcady (2012-12-16 13:36:47)

969

Banzay написал(а):

Всех с праздником !!! И ракетчиков и артиллеристов !!!  
Ностальгируем .

Дима ты помнишь Вову Гудалина с Нефтеюганска? Был командиром отделения 3го взвода подвоза ракет в техбате, мы служили ещё первые полгода.

970

КАлександрП
саня я сам с нового уренгоя :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2