Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2


Cracau/Кракау. Магдебург / 2

Сообщений 81 страница 90 из 999

81

Всем привет ! У меня тоже случай был с яблоками.  Стою на четвертом посту (ГСМ) , это чуть правее чем указано  на фото пост 75 . По дороге идет бабуля лет семидесяти, подходит к проволоке ограждения и машет мне рукой "Ком цу мир". Стою в нерешительности (нас тогда перед караулом сутки муштровали по части Устава , бдительности и всякого рода провокаций). Думаю, затвор передернуть, стыдно перед старым человеком, она вроде нечего не нарушает. Буд ь,   что будет, подхожу. А она под проволоку сумку сует. Думаю точно бомба ,но беру, открываю, там яблоки, да такие крупные и красивые. Высыпал их в укромное местеко, вернул бабуле сумку, поблагодарил. Она пошла, а меня всеравно мысли всякие гложут, явно бабулька войну пережила и что у нее там было, может мстит , в яблочки чего -нибудь подсыпала. А яблок хочется , ведь так давно не пробовал. Решился съел одно, живой! В караулку не понес , боялся даже сержанта-разводящего, Зато всем остальным часовым на этом посту было не скучно. Яблок килокраммов десять было. Спасибо Бабуля!

82

а ещё  всем расказывали и почти вовсех частях германии как бабка с дедом мстили за детей погибших в войну  роту перебили в ухо спицей.  друзья пришли с афгана теже сказки расказывали.

83

http://uploads.ru/t/Y/d/2/Yd2je.jpg Что-то припоминаю,если прямо смотреть с этого места то там как раз таки немец обустраивал свой участок.... А левее(все правильно)находилось поле.
Дим,а как бы эту фотку увеличить что б захватить плац ,склады напротив плаца,казармы.А то я чот запутался.......

84

а мне кажеться немцы тоже видели что нас  почти детей туда силком притащили и поэтому наверное солдат жилели . офицерам  не припомню чтоб старуха мешок яблок притащила даже в россии.

85

Кураков Сергей написал(а):

Дим,а как бы эту фотку увеличить что б захватить плац ,склады напротив плаца,казармы.А то я чот запутался.......

Я всё пытаюсь склеить карту с сайта http://stadtplan.magdeburg.de
Фото с большим рзрешением. С высоты 25метров. Пока получилось 3195х3006 4,46 МБ Такой формат сюда заливать нерискну. Если надо отправлю по почте. Только там не весь городок, всё руки недоходят. Адрес почты можешь оставить у меня в личке.

86

степашин написал(а):

крос три километра у нас часто был бегать умели.

http://uploads.ru/t/z/V/M/zVM30.jpg
Нас тоже почти каждую субботу гоняли. Бегали в сторону какой-то деревни, по обочине росли яблони,груши и черешня.

87

Кураков Сергей написал(а):

как бы эту фотку увеличить что б захватить плац ,склады напротив плаца,казармы

Вот http://uploads.ru/t/7/4/d/74dpH.jpg

88

Дим,наносить на карту стрелки не умею))поэтому попрошу.... Стыдно блин признаться)),покажи мне плиз на снимке казарму,тех.батарею,где стояли РЛС,собссстно вот это место в 71 постике....

Отредактировано Кураков Сергей (2011-12-23 15:03:44)

89

Кураков Сергей написал(а):

покажи мне плиз на снимке казарму,тех.батарею,где стояли РЛС

Постыдного сдесь ничего нет. Все мы сдесь любители, всмысле не профессионалы. Я сам первый раз в гугле искал нашу часть( вернее что от неё осталось) минут 30. Только по футбольному полю и нашёл.
Вот проставил цифры, штоб не путаться, согласно схеме Кристиана в посте №111. http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/76225-1-f.jpg
http://uploads.ru/t/t/v/G/tvG2f.jpg
3- казарма 1го дивизиона
4- левое крыло офицерское общежитие. правое Тех. Бат. Посередине спортзал.
6- с северной стороны клуб. с южной столовая
7- Штаб.
21- кочегарка.
114- кпп и губа
Х/Д- Хоз двор.
Вобщем как то так. Если есть ошибки пишите, исправлю.

90

За плацем были склады,с другой стороны складов чет не помню пристройки....http://uploads.ru/t/v/N/1/vN1LE.jpg
Фото с первого года службы,еще служил в дивизионе,так вот мне почему-то кажется что РЛС находилась не справа  от дороги а слева .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2