Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2


Cracau/Кракау. Магдебург / 2

Сообщений 791 страница 800 из 999

791

sergey_p
Здравствуйте Сергей. Очень рад видеть вас на форуме. :flag:

sergey_p написал(а):

Я не слишком стар (дмб 78) для вашей компании?

Есть у нас и "Стар" и "Super Стар".  :crazyfun:  Всем рады. Форум тем и интересен ,что можно проследить всю историю своей части. Ну а если попутно находятся сослуживцы , то совсем хорошо.

sergey_p написал(а):

Говорит, что бывал у вас, зверская губа.

Мне интересно , а у них было с чем сравнивать? На мой взгляд , губа она и должна быть такой. Ну сами посудите, чем можно напугать солдата. 4 - 5 нарядов вне очереди? Тяжело но реално отстоять. А вот если пара бойцов придёт с гауптвахты  в батарею, и порасскажут ужасов. В батарее будет тишина и покой, отпадёт желание "безобразия нарушать"

sergey_p написал(а):

Вторая - учебный караульный городок, где проходили инструктаж,тренаж перед караулом. Располагался он после казармы тех.батареи влево (стадион, футбольное поле направо).

Сергей , можешь по карте показать где был караульный городок? Где была казарма Тех Батареи ?
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/76225-1-f.jpg
Здаётся мне что дорога за вышкой уходит на свинарник. Нет?
Вот это фото с того же места? http://s014.radikal.ru/i326/1104/68/d9b0b941c86f.jpg
А окопчиков рядом с вышкой , в наше время , уже не было . И каски в карауле  отменили в 1986м году.

792

sergey_p написал(а):

Подумалось, сколько их было в городе?

Две их было в Магдебурге. В Кракау - гарнизонная, и ещё одна в нашем 245 МСП - войсковая. Но "наша" совсем маленькая была, и насколько я знаю, содержались там лишь ребята с нашего полка, из других частей никого не было. Ну а про зверства на гарнизонной губе наслышан, хотя сам ни разу не был ни там ни там.
Парни! Не хочу Вас обидеть, но для служивших в других районах Магдебурга, название "Кракау" ассоциировалось с понятием "Губа". Простите меня великодушно за такие ассоциации!

793

Banzay написал(а):

На мой взгляд , губа она и должна быть такой.

Дим! Ну конечно это "милое заведение" не должно напоминать курорт, но даже там совершенно недопустимы унижения и издевательства, как например, подсыпание в камеру хлорного порошка, в результате чего арестанты теряют сознание от невозможности дышать... А такое было в наши годы (1988-1990), не придумываю.

794

Игорь Кондратьев написал(а):

Не хочу Вас обидеть, но для служивших в других районах Магдебурга, название "Кракау" ассоциировалось с понятием "Губа". Простите меня великодушно за такие ассоциации!

Игорь , губа должна  была быть, где то находиться. Почему не в  Кракау? И ребята служившие там, не выбирали место службы. Вряд ли они мечтали быть "Цириками".  А насчёт неуставщины, сволочей и подлецов в мире немало.

795

Banzay написал(а):

А насчёт неуставщины, сволочей и подлецов в мире немало.

Согласен, Дима, целиком и полностью согласен.

796

Игорь Кондратьев написал(а):

А такое было в наши годы (1988-1990), не придумываю.

Согласен , полностю согласен. Скорее всего , всё это делалось с молчаливого согласия командиров. Тем более что вымотать человека можно и с помощью устава.

797

Banzay написал(а):

Скорее всего , всё это делалось с молчаливого согласия командиров. Тем более что вымотать человека можно и с помощью устава.

Безусловно!

798

Вот такой плакат нашёл ,  на территории 202й бригады. Интересен списком командующих частью в разные годы.
http://s1.uploads.ru/t/ejOMq.jpg

799

Banzay написал(а):

Интересен списком командующих частью в разные годы.

В этом списки ошибка, в чем я уверен на 100%. В период моей службы (71-73гг) командиром был подп-к УШАКОВ нач.штаба м-р СТАСЕВИЧ, в период моего увольнения осень 73, командиром был назначен СТАСЕВИЧ. Фамилию ДОЦЕНКО, я не помню.

800

http://s1.uploads.ru/t/3qASR.jpg
Грамота подписана п/п-ком Ушаковым -ком.вчпп 84557 в феврале 1972г.

Отредактировано ИМИР (2012-10-14 09:13:07)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2