Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2


Cracau/Кракау. Магдебург / 2

Сообщений 311 страница 320 из 999

311

Christian написал(а):

На заднем плане РЛ-станции, мой вопрос:

Жаль, что БАНЗАЙ кудато пропал,   он знал все, и фото это вроде его. РЛС конечно бригады, не знаю точно как она называется. В мое время была в батареи управления станция  СРЦ.На нашем форуме есть раздел "Интернет ресурсы" выйди в раздел "интернет ресурсы об отдельных частях" на пост 5 есть сноска "Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ" выйди на этот форум, может что там ценное узнаешь, там есть немного о 202 бригаде. Правда форум еле живой.

312

ИМИР написал(а):

... на пост 5 есть сноска "Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ" выйди на этот форум, может что там ценное узнаешь, там есть немного о 202 бригаде. Правда форум еле живой.

Спасибо, попробую!

313

Christian написал(а):

Есть в разделе Крарау вот эта снимка:

http://uploads.ru/t/x/l/V/xlV0Z.jpg

На заднем плане РЛ-станции, мой вопрос:
это техника бригады или был там РЛ-позиция еще другой части.
Если с бригады, то имел бригада собственный РТБ? Если с другой части, тогда с которой?

Подпись автора

    Лопата - друг солдата!

Когда я служил (1968-1970) Рл- позиций других частей не было, П-35 и высотомера так же не было Позывной  батареи управления был Банан, позывной 1го дивизиона Банан 11, второго Банан 22 и тд

314

Александр Панин написал(а):

П-35 и высотомера так же не было

Привет Александр!
Спасибо за ответ. Я не точно понял:
РЛ позицией (П-35 и высотомер) не было или было но принадложило вам?

Отредактировано Christian (2012-03-27 21:15:17)

315

Christian написал(а):

Александр Панин написал(а):

    П-35 и высотомера так же не было

Привет Александр!
Спасибо за ответ. Я не точно понял:
РЛ позицией (П-35 и высотомер) не было или было но принадложило вам?

Отредактировано Christian (Сегодня 21:15:17)

Подпись автора

    Лопата - друг солдата!

CHRISTIAN Вам особая благодарность за форум
Повторяю П-35 и высотомера на позиции в годы службы  1968- 1970 не было и не стояли.
По роду службы я, не был близок к локаторщикам, однако что и где располагалось прекрасно знал.
  Многие фамилия командиров забылись, но  много осталось . Перечитаю вновь внимательно весь форум и внесу не большие корректировки.
В \Соцсети\ 200 однополчан, но никто не выходит на этот форум, в чем дело не могу понять!

316

Александр - опять Тебе огромное спасибо, Извени, но у меня масса впросов ...
В Твое время это был еше полк а не бригада и на вооружении было С-75.
Ты вспомнишь другие части в казарме? В это время пожалуи были и танкисты. Но самое главное, Ты вспомнишь 810. ЗАП?

317

Christian написал(а):

Есть в разделе Крарау вот эта снимка:

На заднем плане РЛ-станции, мой вопрос:
это техника бригады или был там РЛ-позиция еще другой части.
Если с бригады, то имел бригада собственный РТБ? Если с другой части, тогда с которой?

http://uploads.ru/t/5/1/w/51wuC.jpg

На заднем плане позиция Батареи Управления, там находились  РЛС  П-40 (СОЦ), П-18,П-15,  высотомер , ПЭС -дизель. П-40 и высотомер на базе КРАЗ стояли на боевом дежурстве  ЗРБР- 202

Отредактировано Олег 52 (2012-03-28 18:57:48)

318

@Олег 52 - спасибо!
Я так правильно понимаю:
РЛС Батереи Управления обеспечила всю бригаду?

319

Здравствуйте, я в первый раз на форуме. Согласен с Олегом 52. Окна наших казарм выходили как раз на П-40 и дальномер. Думаю, что такие-же установки были в Ратенове и Альтенграбове во 2-ом и 3-м дивизионах, но могу и ошибаться. В мое время службы  ходили слухи, что когда была развернута П-40 с дальномером, у местных жителей куры остались без перьев из-за облучения. У нас был интересный случай с НЛО. При построении на ужин над нами очень низко(250-300 метров) пролетел сигарообразный объект огромной длины  и объёма. Летел он со стороны штаба и как раз в сторону П-40, совершенно беззвучно и освещал землю лучами ровной треугольной формы из трёх прожекторов. Когда он исчез из виду я выбежал со строя на дорогу и проводил его взглядом. На следующий день всем, кто был очевидцем, было приказано написать отчет об увиденном с приложением рисунка. Как вы догадались, информация вышла разная. Единственное, что я выведал у 436-го, это то, что объект видели и в Польше и ещё где-то, наши радиолокационные установки его не засекли из-за низкой высоты полёта.

320

Александр Панин написал(а):

Когда я служил (1968-1970)

Владислав Шарунов написал(а):

, я в первый раз на форуме

Привет однополчане! Очень рад новым лицам на нашей страничке. Пишите все ,что помните, в каких  подразделениях служили, кто были командиры, друзья, если есть фотки выкладывайте. Все интересно и Вам самим понравится общение на форуме,ведь это возвращение в молодость.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2