Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2


Cracau/Кракау. Магдебург / 2

Сообщений 301 страница 310 из 999

301

Christian написал(а):

@Максим 72 - спасибо за ответ. Я хорошо вспомню Ваше Т-10, видел их на жд эшелонах после погруски на товарном платформе Брюкфелд в начале 70-ых годов.Вот что мне известно про 145. ОТП (пп55550):Примерно 1974 145. ОТП подчинялся непосредственно 3.ОА, в состав входили:51. ОТБ в Кракау (пп55538)44. ОТБ в Штендал (пп??)52. ОТБ в Хиллерслебен (пп??)

я Лисовский Алексей Михайлович г. Белорецк Башкирия, служил в 145 ОТП в/ч п/п 55550 в 1974-1976 в 51 ОТБ п/п 55538 г. Магдебург. В состав ОТП также входили 52-ой ОТБ, который размещался кажется в Хиллерслебене, и 44-ый ОТБ кажется в Стендале. Вооружение полка тяжелые танки Т-10М. В каждом батальоне 3 роты по 15 танков в каждой. Командир полка п-/п-к Пчелинцев, начальник штаба полка капитан Малахов. Командир 51-го ОТБ п-/п-к.Балашов, начальник штаба м-р Гусев, затем ст л-т Цветков. В 1976г. в сентябре по программе сокращения войск в Европе подписанный Л.И. Брежневым тяжелые танки 51-го ОТБ Т10-М были поставлены на хранение в учебке Розенкруг около нашей учебки Альтенграбов. А в наш парк машин зашли танки Т62 и мы остались за штатом. 52-ой и 44-ый ОТБ по-моему оба загрузили на Балтике на паромы и разгрузились под Ленинградом. А теперь читаю, что 145 ОТП п/п 55550 был расположен в Гарделегене. Сослуживцы откликнитесь! Телефон 8(34792)4-45-11.

     Это я нашел на сайте 145 ОТП Гарделеген.До всех этих перемещений штаб полка был в Магдебурге (Кракау) в левом крыле здания, перед которым был бассейн. А 51 ОТБ был в правом крыле.

Отредактировано максим 72 (2012-03-13 14:57:22)

302

максим 72 написал(а):

Это я нашел на сайте 145 ОТП Гарделеген.До всех этих перемещений штаб полка был в Магдебурге (Кракау) в левом крыле здания, перед которым был бассейн. А 51 ОТБ был в правом крыле

Спасибо Алексей Михайлович за уточнения. Надеюсь на многочисленные отклики Ваших сослуживцев!!

303

ребята а есть у кого фото офицеров служивших в 87-89годах 202зрб 1 дивизион. :rain:

304

Друзья, кто может назвать позывной 202. ЗРБ? Мне очень нужен!

305

Christian
доброго дня. к сожалению я не знаю служил в рмо. но если что узнаете о наших офицерах дайте знать. СПАСИБО! :flag:

306

Christian ! Здравствуйте! В мое время (когда еще был полк) позывной был "Внешний", я думаю,что он не изменился и в последствии.

307

ИМИР написал(а):

Christian ! Здравствуйте! В мое время (когда еще был полк) позывной был "Внешний", я думаю,что он не изменился и в последствии.

@ИМИР - спасибо!

308

прапорщика Еришева знали все,даже кто не сидел на губе. я с другом провел там 10 незабываемых суток.На царской каторге было легче. Особо зверели "понтонеры"-выводные (как будто они были застрахованы от губы).На губу приехали в новых сапогах,а вернулись,пришлось менять каблуки стертые до подошвы.

309

Когда я служил, то позывной был "Внешний".

310

Есть в разделе Крарау вот эта снимка:

http://uploads.ru/t/x/l/V/xlV0Z.jpg

На заднем плане РЛ-станции, мой вопрос:
это техника бригады или был там РЛ-позиция еще другой части.
Если с бригады, то имел бригада собственный РТБ? Если с другой части, тогда с которой?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2