Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2


Cracau/Кракау. Магдебург / 2

Сообщений 221 страница 230 из 999

221

Кто помнит???
-К торжественному маршу
-поротно, на одного линейного дистанции
-первя рота прямо, остальные напра-во
-равнение направо, шагом марш!
Наверно кто служил в этой бригаде равнодушным не останется.
202 ЗРБР Подготовка к параду,парад.
http://vkontakte.ru/video91807779_161754731?h=dd505cac291dc3a2&hd=

222

Оркестр был у нас наверное самый лучший в Магдебурге!  :cool:

А кто-то помнит начальника связи майора Коротко?
Никогда не забуду как он рапортовал командованию части на плацу, когда дежурил по части :D
А как маршировал через плац для этого, так это вообще была комедия  :rofl:

223

Олег 52 написал(а):

Да, действительно горело. Вот только почемуто дым был черный как будто кусок резины подожгли.

Так настоящий сахар горит ;)

Олег 52 написал(а):

А тошнотики были по 5 пфенингов.Возмешь тошнотиков, маргарин и молока, и от пуза наешься.......классно

Еще можно было к этому захватить баночку конфетюра (варенье такое было с ягодами). Я вишневый очень любил.

Олег 52 написал(а):

А сигареты были самые классные Охотничьи,потом шли Северные,потом Донские , а отГуцульских одеколоном разило. У нас старшина Цуркан получал сигареты на всю батарею, сахар не брал. Так вот раздаст курящим, а остатки разрывал , табаком воду настаивал и потом розы перед штабом и батарей поливал.

Я исправно в роте связи сахар получал, как не куривший, правда первый год не все выданное мне доставалось  :blush: Зато в нашей мастеркой всегда чай был с сахаром :cool: А кипятили мы его в 3-х литровой банке... два лезвия, две спички, нитки и провод с вилкой. Гудела эта конструкция когда работала пугающе, но работала.

Олег, скажи, а в батарее управления, иногда, по ночам, не пахло жаренной картошкой?  %-)

Отредактировано Shurie (2012-01-12 15:44:18)

224

Shurie написал(а):

два лезвия, две спички, нитки и провод с вилкой. Гудела эта конструкция когда работала пугающе

А мы взяли 2 металлические колпаки от упоковки стекел противогаза и пластмассовую пугпвицу от "химической пелерины" - гудило и работало как ваше приспособление ...

Отредактировано Christian (2012-01-12 15:59:55)

225

Shurie написал(а):

Оркестр был у нас наверное самый лучший в Магдебурге!

Помню мундштук они прятали в кармане брюк, чтобы не замёрз. Иначе в мороз можно прилипнуть губами к трубе.

Shurie написал(а):

Я исправно в роте связи сахар получал, как не куривший, правда первый год не все выданное мне доставалось

У нас старшина, ст- прапорщик Бондаренко , мудрый человек, решил что не дело это, хавать сахар в одиночку,под одеялом. Получал сахар  на половину некурящих, и отправлял в караул.  В караул ходили через два дня на третий.  На остальную половину получал сигареты, и отдавал курящим. Причём делал он это спрашивая перед строем, - Согласны? По всей видимости опасаясь какой либо проверки. 

Christian написал(а):

А мы взяли 2 металлические колпаки от упоковки стекел противогаза и пластмассовую пугпвицу от "химической пелерины" - гудило и работало как ваше приспособление ...

А я думал что такое только в русской армии возможно. Или вас этому ктото научил? :blush:  :D

Отредактировано Banzay (2012-01-12 17:55:09)

226

после армии попалась книга эриха ремарки  писатель сам воевал в 1 мировую  про войну сравнивать мне несчем. но отношение после дмб и возвращении домой  всякие инфляции в 90-х  как будто всё постоянно повторяется ничего нас не учит.разве это нормально что 18летний  солдат хрен знает где у чёрта на куличках .заметте не пленный чтоб чаю вечером попить должен измудряться и с жареной кортошкой прятаться  по всяким   конурам. про пиво и водку я воодще не говорю. из-за этого скотского отношения между собой всё и рухнуло в этой стране как сов- союз.

227

Banzay написал(а):

202 ЗРБР Подготовка к параду

Бедные ребята, минимум три месяца по 8-10 часов в день муштры, всего из-за каких-то пяти минут прохода мимо трибуны. Но может это того стоит?

228

степашин написал(а):

как будто всё постоянно повторяется ничего нас не учит

Саша ,  " История повторяется по спирали" не я сказал - древние греки. А картошку жареную нельзя, потому что от картошки до водки с пивом - один шаг. :D  Разреши солдату картошку и пошло-поехало.  Дисциплина - мать её...

229

Banzay
а мы летели до новосибирска после до тюмени а та на уренгой. в новосибе было градусов15 а в уренгой прилетел -30.

230

ИМИР написал(а):

минимум три месяца

4 месяца!!! Зато будет о чём внукам рассказать , да и показать.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2