Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2


Cracau/Кракау. Магдебург / 2

Сообщений 191 страница 200 из 999

191

Banzay
c рождеством всех православных!да это точно то место магазинчика и губа та через дорогу сидел я там за 2 месяца до дембеля. тоже помню на первом году нехватало наберем тошнотиков и колы и рубаем.

192

Олег 52
Олег спасибо ! Теперь имею предстовление, просто редко туда ходили. Чипок был для нас ближе.

АНДРЕЙ.Л написал(а):

сидел я там за 2 месяца до дембеля

Помню одного товарища , просидел на губе целый МЕСЯЦ!!! Комбат за это 3 банки краски отдал. :D  начальнику гауптвахты.
Видок был у этого бойца ....,прямо скажем неахти.

АНДРЕЙ.Л написал(а):

тошнотиков и колы

Даа помню эти булочки. Почему их называли тошнотики, досих пор не пойму.
А кто помнит как назывался этот напиток? Чтото ядовито-жёлтое или красное, явно перепичкано химикатами.
http://uploads.ru/t/s/9/S/s9SA7.jpg

193

Так же хочу всех православных поздравить с праздником Рождества !!!

АНДРЕЙ.Л написал(а):

мне нравилось когда техничка в столовую щла с песней.ночь рассвета труба зовет в поход солдат страны советов о родине поет . когда поют солдаты спокойно дети спят!!!

Ещё помню пели песню "Содлаты в путь" :flag:
А вот как её исполняли солдаты NVA ( Национальной Народной Армии ) Возможно Christian когдато маршировал под эту музыку?  :cool:
Особое внимание на последние куплеты.)))

194

Banzay написал(а):

А кто помнит как назывался этот напиток?

Ну судя по закуске на столе, это все же самогон. Немецкий.

195

Banzay
ДМИТРИЙ КОНЕЧНО НЕ ПРАВ ПО ПОВОДУ САМОГОНА ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО МЫ ПИЛИ КОКА-КОЛА  ПЕПСИ-КОЛА И ЕЩЕ БЫЛ НАПИТОК.ПОМНЮ В МОЕ ВРЕМЯ ПАЧКА СТОЛИЧНЫХ МЫ ИХ НАЗЫВАЛИ ЦИВИЛЬНЫЕ СТОИЛА 2МАРКИ 50 ФЕНИШЕК.

196

АНДРЕЙ.Л
Андрей, доля истины в словах Дмитрия есть. :D  (раз уж есть закуска....)
В 1987-м году (борьба с пьянством) спиртное стояло не на столе а под ним!!! На всякий пожарный случай. :D Независимо от того кто пил,офицеры или солдаты.

АНДРЕЙ.Л написал(а):

ПАЧКА СТОЛИЧНЫХ МЫ ИХ НАЗЫВАЛИ ЦИВИЛЬНЫЕ СТОИЛА 2МАРКИ 50 ФЕНИШЕК.

Цивильные было слишком шикарно. Пачка примы помоему стоила 1,7марки. И она, Ну ООООчень отличалась от- "северных" ,"гуцульских" и "охотничьих"

Отредактировано Banzay (2012-01-07 20:12:36)

197

В мое время, пачка Столичных стоила 2 марчелы. 84-86г.

198

Banzay написал(а):

А вот как её исполняли солдаты NVA ( Национальной Народной Армии

Уши не немецкие.

199

Banzay
    Если  судить  ро  бутылке ,то  это  лимонад  ,  "Браузе" -красно-малинового  цвета  "Мандора"  или  "Маракуйя"-желтого  цвета  ,после  их  употребления  все  во  рту  окрашивалось  под цвет  напитка.  А  на  фото  напитком  запивают  что-то  крепкое ,

200

NellyKoch написал(а):

"Браузе" -красно-малинового  цвета  "Мандора"  или  "Маракуйя"

Да да да , Нелли , именно так они и запали в памяти!!!Совсем забыл что у нас есть свой товаровед. :love:
В СССР тогда были "Фанта" и "Пепси", ну в ООООчень большом дифиците!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург / 2