Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 541 страница 550 из 764

541

Arcady написал(а):

по дороге в 245-й гвардейский  по Херренкругширассе, напротив трамвайного депо в 5 домиках жили семьи советских военнослужащих. Думаю тоже достойны внимания.

Эти домики стоЯт, я их помню с моего последнего визита в Магдебург!

542

Игорь, удачи твоей экспедиции!!!

543

Arcady написал(а):

Игорь, удачи твоей экспедиции!!!

Спасибо, Аркадий!

544

Друзья! Я приехал! Заснял Нашу пересылку со всех сторон и могу сделать практически 100%-ый вывод о том, что это именно она! Видеоотчет постараюсь опубликовать в ближайшую субботу, раньше не получится - за неделю отсутствия в Москве накопилось много работы. Посмотрите этот видеоотчет и напишите свои мнения. Считаю, что тайна Нашей пересылки практически разгадана!

545

Игорь Кондратьев написал(а):

тайна Нашей пересылки практически разгадана!

Вот это слетал !  :flag:  Молодец!!! С благополучным возвращением Игорёк!!!  :flag:

Игорь Кондратьев написал(а):

Посмотрите этот видеоотчет и напишите свои мнения.

Будем ждать с нетерпением!!! И конечно обсудим!!!  :cool:  :flag:

546

Рад стараться!

547

Итак, пока видео не выложено, опишу свой вояж на словах. Прибыл в Магдебург, прибыл на Брюкфельд, отыскал месторасположение бывшей ж.д.станции, на которую приезжали духи, с которой уезжали дембеля, и где разгружали уголёк. Того старинного станционного здания красного кирпича, что изображено на некоторых фото, уже нет, снесено, осталась только платформа. А рядом с платформой проходит неширокая асфальтовая дорожка, которая, если идти по ней до Эльбы, упирается в железнодорожный мост. Из этого факта я предположил, что по этой асфальтовой дорожке и проходила ж.д.колея. По этой асфальтовой дорожке я дошёл до пересечения с Цукербуш (2 шага) и повернул налево в сторону Нашей пересылки. С места пересечения Цукербуш и бывшей ж.д.колеи, если посмотреть направо, в сторону Брюкштрассе, через пустырь видны силуэты бывших казарм понтонно-мостового полка. Итак, повернув налево, я прошел метров 100-150, свернув направо, я подошел к Манежу и стал снимать на камеру. И тут удача улыбнулась мне! Я увидел, что на меня смотрит пожилая немка, и подошёл к ней объясниться. В помощь позвали соседа немки - мужчину примерно моих лет, владеющего английским языком. К удивлению, эти люди восприняли меня вполне дружелюбно, когда я сообщил им, что служил здесь в Советской Армии. НА МОЙ ВОПРОС, ПРИНАДЛЕЖАЛО ЛИ ЗДАНИЕ МАНЕЖА СОВЕТСКОЙ АРМИИ, НЕМЦЫ СРАЗУ ОТВЕТИЛИ УТВЕРДИТЕЛЬНО! Затем я спросил, было ли раньше это здание из красного кирпича. Немцы сказали, что не знают, но мужчина обратил моё внимание на трубу Манежа, которая ... правильно, изготовлена из красного кирпича! Немец высказал предположение, что раньше краснокирпичным было всё здание Манежа. Спасибо этим замечательным немцам, как Они мне помогли! В здании Манежа сейчас располагается фитнесс-центр. А сразу за Манежем расположен засаженный зеленой растительностью металлический забор, отделяющий территорию, прилегающую к белому 4-х этажному зданию, фасадом выходящему на Цукербуш и по некоторым версиям также относящемуся к Нашей пересылке. Заглянул я, Братцы, за этот забор и ... холодок прошёл по душе! Мне чётко вдруг показалось, что именно ТАМ был пересылочный плац, на скамеечках которого мы 03 июля 1988 года сидели привезённые с магдебургского вокзала в ожидании своей участи. Всё возможно, но плац этот я опознал сразу. И еще, от здания Манежа, сквозь забор уходит брусчатка, из которой и состоит "пересылочный плац" (а я думаю, что это всё-таки он), и брусчатка эта не современная ФРГвская брусчатка, которой застелены многие улицы современного Магдебурга, это ТА, НАША ГСВГшная БРУСЧАТКА, крупного калибра. На месте "пересылочного плаца" сейчас автостоянка. Итак, если стоять спиной к Манежу и смотреть через забор, немного слева будет белое 4-х этажное здание, а справа, чуть поодаль - краснокирпичное 2-х этажное здание молодежного развлекательного клуба "Мать Тереза", в котором, как мы предполагаем в наше время была пересылочная казарма. Замечу, что на ГУГЛовской карте эти объекты (Манеж, белое 4-х этажное здание и краснокирпичная казарма) находятся как-бы далеко друг от друга, а в реальности они расположены весьма компактно и в наше время вполне могли составлять комплекс зданий, относящихся к одному учреждению, а именно Нашей пересылке! Ну что, Друзья, можно ли считать, что тайна угрюмого Брюкфельда разгадана? ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

548

Игорь Кондратьев
ах, Игорь! молодец!!!! Наконец-то закончится эпопея с пересылкой Магдебурга? Александр Морозов- ваше слово????

549

Каптёр написал(а):

ах, Игорь! молодец!!!! Наконец-то закончится эпопея с пересылкой Магдебурга?

Так я еще не всё рассказал, еще и видео будет!

550

Так ждем....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга