Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 371 страница 380 из 764

371

andreihlabov написал(а):

4-го ноября 87-го,после завтрака и лёгкого шмона и осмотра внешнего вида мы(человек 20)пешком,из 482 ОПДБ пришли на Брюкфельд(пост355).Пробыли не больше 2 часов,на пересылке были только дембеля.Когда прибыл сюда,весной 86-го,здесь,были только прибывшие,без дембелей.В обоих случая внутри П(пересылки) не был,мед.ком.не проходил,ели сухпай,но помню наружную лестницу.До поезда дошли пешком,быстро

Андрей! А не помните, вход на пересылку был рядом со зданием, которое мы называем "манеж", или где-то еще? А вышка с часовым у входа была? А к поезду выходили через тот-же вход, через который и входили? И где находилась (относительно пересылки) ж.д. станция, с которой поехали в Цербст. И последний вопрос - в Цербсте выходили на "цивильном", то есть гражданском ж.д.вокзале, или к аэродрому имелся специальный подъездной путь? Я это к тому, что от цербстского ж.д.вокзала до бывшего военного аэродрома, с которого улетали, расстояние весьма приличное даже для пехоты!

372

andreihlabov написал(а):

Кто-то сказал,что нельзя дезодоранты везти,мол разгерметизируются,и многие опустошали их на себя.

Точно-точно! И у нас было то же самое! Ну ничего не меняется!

373

Игорь Кондратьев написал(а):

Бить меня не будете, ребята?!

Игорь.в том что тема пересылки забила ключом-твоя заслуга из осколков воспоминаний и сомнений соорудили эту тему.Я дкмаю,что Пересылка,всё-таки военный объект и предполагает наличие забора,вокруг школы такой забор содержать ну совсем неудобно...

374

Андрей спасибо за подробный рассказ.

andreihlabov написал(а):

Когда прибыл сюда,весной 86-го,здесь,были только прибывшие,без дембелей.

А что помнишь о пересылке из 86 года?

375

andreihlabov написал(а):

Игорь.в том что тема пересылки забила ключом-твоя заслуга из осколков воспоминаний и сомнений соорудили эту тему.Я дкмаю,что Пересылка,всё-таки военный объект и предполагает наличие забора,вокруг школы такой забор содержать ну совсем неудобно...

За признание заслуги, спасибо, Андрей! А по поводу забора, ведь здание школы представляет собой замкнутый периметр, поэтому никакой забор там не нужен, достаточно установить КПП и поставить вышку с узбеком! (Это я рассуждаю...)

376

Игорь,я ж к тебе на "ты",я ж не генерал...Вышку и "манеж"не помню,но то что многие здания напоминают конюшни,думаю,говорит о том что вермахт был не настолько моторизован как в кино показывают...использовали лошадей.   Выходили и входили через одно-"горнило".Ж.д. станция рядом была,по моему,в гугле есть фото обветшалого перрона.Цербст вообще не помню,может тогда рядом подвезли.Может потому не помню,что на самолёт боялся опоздать.А кроме дезиков,кажется,ещё и конфеты с ликёром уничтожались,было?Когда немного взлетели,пилот,крыльями помахал,типа прощай Германия,и так не по детски,что все переполошились.Может есть,здесь кто на форуме,кто летел 4-го ноября 1987-го на Куйбышев?если есть-дайте знать.

377

Игорь Кондратьев написал(а):

А по поводу забора, ведь здание школы представляет собой замкнутый периметр, поэтому никакой забор там не нужен,

А окна,диверсант архивы похитит или коктейль Молотова в окно?Нет без заборов в Красной Армии-не по уставу

378

andreihlabov написал(а):

конфеты с ликёром уничтожались,было?Когда немного взлетели,пилот,крыльями помахал,типа прощай Германия,и так не по детски,что все переполошились

Понял, будем на "тЫ! Нет, конфеты с ликером не потребляли. А летели мы на грузовом ИЛ-76, без иллюминаторов и звукоизоляции, так что все было не по-детски, я с тех пор лет десять только поездами ездил...

379

andreihlabov написал(а):

А окна,диверсант архивы похитит или коктейль Молотова в окно?

А решетки, а узбек на вышке, а...а, если честно, меня самого уже смутные сомнения терзают по поводу школы. На лавочках во дворе сидели, а вот лавочки "упирались" в забор, или в здание?... Но вот здания красного кирпича, ну очень напоминают!...

380

Не уверен,но возможно на П шли вместе с ДМБ-ми соседей-457ОРКБ и к нам присоединились "понтонёры"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга