Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 351 страница 360 из 764

351

Arcady написал(а):

какие эмблемы были у местных солдат.

Блин Аркадий, ну ты вопросики подбрасываешь.  :crazyfun: Если бы я помнил эмблемы на петличках, то я бы вам дал полный расклад по пересылке, где, что, как. И ещё, ребята, давайте по возможности максимально свои воспоминания в качестве фактов приводить. А то у самих то в  памяти идут "наслоения" одних воспоминаний на другие. Я ничего категорично вот утверждать не могу. Я пишу только, как я помню и что я помню. И то не ручаюсь за историческую правду.  :crazy:

Игорь Кондратьев написал(а):

Но я точно знаю, что "обычные" дембеля (увольняемые в обычном порядке весной и осенью) следовали через Брюкфельдскую пересылку

Игорь Кондратьев написал(а):

Пусть Фёдор Белов и Владимир Гребенюк поддержат меня!

Дак давайте спросим у них, можно ведь и в личку написать. Пора уже определяться с пересылкой   :flag:

352

Sansmen написал(а):

Дак давайте спросим у них, можно ведь и в личку написать. Пора уже определяться с пересылкой

Да я про дембельскую песенку, где поётся про Брюкфельд! У Володи спрашивал, он про пересылку ничего не помнит, Фёдор вроде-бы участия в "пересыльных" обсуждениях не принимал.

353

Sansmen написал(а):

ребята, давайте по возможности максимально свои воспоминания в качестве фактов приводить. А то у самих то в  памяти идут "наслоения" одних воспоминаний на другие. Я ничего категорично вот утверждать не могу. Я пишу только, как я помню и что я помню. И то не ручаюсь за историческую правду.

Полностью согласен с Александром!

354

Разместил в нескольких темах ( в учебках и тд) просьбу к ребятам, если кто проходил через Магдебургские пересылки, отписаться в данной теме. Надеюсь кто нибудь и подтянется. Просьба - Ребята пишите поподробнее, если остались хоть какие то воспоминания о пересылке. А то сообщения: "Был два раза на пересылке" никаких новых деталей в поисках и установлении конкретного места не несёт.

355

Конкретное место ведь уже нашли http://uploads.ru/t/c/F/I/cFIp9.jpg
Прибыл туда весной 84года служил рядышком в понтонном полку и увольнялся от туда потом Цербст. За 2 года частенько приходилось там бегать через забор. Дембелям туда таскали всё то что нельзя было через КПП полка проносить. А тогда модно было в ПШ в сапогах глаженых увольняться.

356

Виктор К. написал(а):

Прибыл туда весной 84года служил рядышком в понтонном полку и увольнялся от туда потом Цербст. За 2 года частенько приходилось там бегать через забор. Дембелям туда таскали всё то что нельзя было через КПП полка проносить. А тогда модно было в ПШ в сапогах глаженых увольняться.

Виктор! А место точно узнаете? Никаких сомнений нет?

357

Виктор К. написал(а):

Конкретное место ведь уже нашли

Ну так обрисуй раз ты "местный", что да как. 1. "Молодые" и "дембеля", что одновременно находились на пересылке? 2. Здание 2 этажное, вход на 2 этаж по железной наружной лестнице? Весь второй этаж был казармой с двухярусными нарами? А что тогда было на первом этаже? Была ли столовая на 1 этаже? Чей наряд обслуживал столовую? Кто мог поздно вечером врываться на 2 этаж с "рэкетом"? В каком здании проходила медицинская комиссия? Зачем дембелям Магдебургским увольняться через пересылку? Что в Мальвинкеь на паравозе возили ( 81-83г)? Вот на одно предложение, сколько возникает вопросов.  :crazyfun:

358

Виктор К. написал(а):

Конкретное место ведь уже нашли

Также согласен с Виктором К. именно здесь был при прибытии и убытии на ДМБ со службы.

359

Sansmen написал(а):

Разместил в нескольких темах ( в учебках и тд) просьбу к ребятам, если кто проходил через Магдебургские пересылки, отписаться в данной теме. Надеюсь кто нибудь и подтянется.

Молодец, Саш! Респект! Ждём сообщений!

360

А что после 1983 года стали увольняться с аэродрома в Цербсте, а не с Мальвинкеля?  :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга