Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 251 страница 260 из 764

251

Sansmen написал(а):

Еще есть мысль о мобильности инженерных подразделений. Ведь во время военных действий  пересылки так же должны функционировать  и  даже с большей нагрузкой.Очень здравая мысль. Похоже на правду.

Возможно, хотя я в здравый смысл происходящего (и происходившего) в армии, не очень верю. По-моему, все это случайности. Как всегда могу ошибаться.

252

Arcady написал(а):

а во Франкфурте ж/д вокзал тоже рядом был....в Магдебурге мне кажется наличие полустанка Брюкфельд определило расположение пересылки.

А вот это несомненно.

253

Ksander написал(а):

и даже поросенка купили, но его то ли ГСМщики сперли то ли медскладовские, мы так и не установили.

Какая отвратительная история!!!

254

Arcady написал(а):

Может удастся  следующему ностальгирующему фотокору сделат снимок современного состояния этого угла. Препятствий вроде никаких, в здании сейчас молодежный центр.

Аркадий! Я правильно понял, что в названии заведения, расположенного в этом здании присутствуют слова "Мать Тереза"? (см. схему). Если никто раньше не соблаговолит сфотографировать, это сделаю я летом следующего года. Надо же реабилитироваться за немецкую школу!

255

Игорь Кондратьев написал(а):

Не совсем согласен, смотри моё "выступление" выше.

Игорь, прочитайте внимательно тему про Франкфурт. Кроме групповой пересылки, которая имела свою пп 31908, вго Франкфурте была еще офицерская пересылка, я так понимаю, что тоже групповая и пересылка рядом с понтонно-мостовым полком пп 98101, которая судя по всему была армейская.

256

Каптёр написал(а):

пересылка рядом с понтонно-мостовым полком пп 98101, которая судя по всему была армейская.

Прошу прощения за невнимательность. Про эту пересылку впервые слышу.

257

Игорь Кондратьев написал(а):

Аркадий! Я правильно понял, что в названии заведения, расположенного в этом здании присутствуют слова "Мать Тереза"?

Игорь, в здании, которое мы обозначили как -"казарма для прибывающих-отбывающих". Находится, (если я правильно перевёл) "Молодёжный и социальный центр "Мать Тереза"" ул.Am Charlottentor 31 , Магдебург, Германия

- Jugend- und Sozialzentrum Mutter Teresa
Am Charlottentor 31, 39114 Magdeburg, Германия
+49 391/81858 ext. 0 ‎

Игорь Кондратьев написал(а):

Если никто раньше не соблаговолит сфотографировать, это сделаю я летом следующего года.

Это было бы отлично. Удели особое внимание ( если смотреть с внутреннего двора), на 2 этаж левого крыла. Именно там находился вход на 2 этаж по лестнице. Может будет возможность у Олега (Wert),  Кристиана ( ещё разок) или у Андрея Михайлова, пораньше побывать в этих местах, тоже было бы прекрасно. Но твой фотоотчёт(если поездка состоится), будем ждать с нетерпением,

Игорь Кондратьев написал(а):

Я "коллекционирую" истории про то, кто и каким путем добирался из районного военкомата до своей войсковой части в ГСВГ

Для истории, могу кратко изложить свой путь в ГСВГ.

Отредактировано Sansmen (2011-11-25 14:20:46)

258

Игорь Кондратьев написал(а):

Нас, кажется 10 человек или чуть больше, привели в 245-ый пешком.

Игорь, если с "Нашей пересылке", вас вели по ул. Херринкругштрассе до 245 гМП, то вы проходили мимо трамвайного депо и возле госпиталя. В любом случае, дорога около 3 км, пешком в строю, примерно минут 30-40.

259

Sansmen написал(а):

Это было бы отлично. Удели особое внимание ( если смотреть с внутреннего двора), на 2 этаж левого крыла. Именно там находился вход на 2 этаж по лестнице. Может будет возможность у Олега (Wert),  Кристиана ( ещё разок) или у Андрея Михайлова, пораньше побывать в этих местах, тоже было бы прекрасно. Но твой фотоотчёт(если поездка состоится), будем ждать с нетерпением,

Сделаю, о чем речь!

260

Sansmen написал(а):

Игорь, если с "Нашей пересылке", вас вели по ул. Херринкругштрассе до 245 гМП, то вы проходили мимо трамвайного депо и возле госпиталя. В любом случае, дорога около 3 км, пешком в строю, примерно минут 30-40.

Да так оно и было. Я и в этот раз проделал тот же путь, правда часть его проехал на трамвае №6 (Кондрат старый стал)!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга