Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 221 страница 230 из 764

221

Arcady написал(а):

Слишком большие здания, явно склады какие-то

Согласен Аркадий. И размещение, с подъездными путями, тоже это подтверждают.  Пост 212, с административным зданием на схеме, стало больше похоже на картинку из моей памяти.

Отредактировано Sansmen (2011-11-23 18:40:54)

222

Sansmen написал(а):

Площадка примерный размер 200 на 300 метров! Сейчас там пустырь, а ведь это была активно застроенная территория!

Вот там и были склады ГСМ. И железная дорога вроде была.

На пересылке постоянного состава практически не было. Пара дневальных из понтонного полка и вечно пьяный старшина из вольняшек да водитель зила 133. Меня и Андрюху http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/95234841581 оставили на пересылке, он первокласный резчик по дереву а я так художничал и умел печатать на машинке, из за чего много времени находился в штабе 3й армии.

223

Arcady написал(а):

Пока вариант с консервным заводом и складом ГСМ ( лиловый цвет) на старом месте.
Может кто знаком со службой ГСМ, можно таким образом организовать склад горючего?

Фиолетовое точно не склады ГСМ, там был пустырь, сейчас разрисую и покажу что где было

224

Примерно так

http://s007.radikal.ru/i300/1111/03/10c930d3155d.jpg

хорошо когда есть карта)

225

Спасибо @Ksander и @Sansmen! На мой взгляд вы развязывали все загадки вокруг пересылки.

226

Sansmen написал(а):

Аркадий, Кристиан, Игорь, ребята ( прошу простить меня за мою неугомонность   ), но почему мы не рассмотрели целый участок земли, между "Нашей пересылкой" и 36 ПМП? Площадка примерный размер 200 на 300 метров! Сейчас там пустырь, а ведь это была активно застроенная территория! И на неё указывал Анатоль в 20 Посте!

@Sansmen - В принципе ответ уже дан, ну как раз спросил хочу высказать то, что знаю. Я, когда жил в Магдебурге и до 1979 часто ходил на футболные мячи. Проходил мимо этого района, или ездил на трамвае. От туда мало было видно, но то что было видно был похоже на склады и гаражи.

227

Александр  Морозов он такой, пока до истины не докопается, не успокоится.
Меня вот только еще один вопрос интересует, он касается и Франкфуртской пересылки. Почему привязка пересыльных пунктов к понтонно-мостовым полкам??? Ведь во Франкфурте существовала пересылка, зачем еще одна на базе понтонно-мотового полка была? Или разное подчинение? Групповое, армейское, дивизии?

228

Каптёр написал(а):

Почему привязка пересыльных пунктов к понтонно-мостовым полкам???

На мой взгляд пересылка не была в подчинении 36. ПМП, она просто рядом находилас.

229

А я и не утверждаю, что пересылка подчинялась понтонно-мостовому полку. Это был бы абсурд. Но и во Франкфурте и в Магдебурге пересылки существовали  рядом именно с понтонно-мостовыми полками? Закономерность или случайность?

230

Кстати, в Веймаре  никто не знает где находилась пересылка?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга