Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 161 страница 170 из 764

161

Я тоже  решила  как  могла  нарисовать  место  моей  пересылки в 1975 году . Красным  обвела  приблизительно  забор.  Стрелками  показала  где  еще  стояли  здания .  Где  находился  солдатский  магазин  и красным  кружком  казарма  где  жили  целую  неделю  на  втором  этаже. Жили в комнате  22  человека  16 женщин и 6 мужчин  и два  дневальных с нами. http://uploads.ru/t/e/A/M/eAMLd.jpg

162

NellyKoch написал(а):

Я тоже  решила  как  могла  нарисовать  место  моей  пересылки в 1975 году . Красным  обвела  приблизительно  забор.  Стрелками  показала  где  еще  стояли  здания .  Где  находился  солдатский  магазин  и красным  кружком  казарма  где  жили  целую  неделю  на  втором  этаже.

Нелли, а разве на том месте где обозначены КПП и Магазин, не было парка боевых машин в то время?

163

Christian

Огромное спасибо, Christian!
Уверен, что твой фоторепортаж поможет многим из нас вспомнить волнительные моменты дороги к своим частям.
Думаю можно констатировать, что пересылка была именно здесь, а через какие из трёх ворот мы входили в это "горнило" не так уж и важно. Важнее то, что вышли и через полтора, а кто два или три года вернулись на родные пороги!

164

Christian написал(а):

никокого входа на втором этаже там, очевидно, не было

Для Советской армии не проблема пристроить лестницу к окну второго этажа!!!

165

Arcady написал(а):

Огромное спасибо, Christian!

И я тоже хочу сказать большое спасибо Christian, за твою помощь и неравнодушие. Может и помним мы ГДР добром, потому что там жили и живут такие люди! :cool:  :flag:
По пересылке,

Arcady написал(а):

можно констатировать, что пересылка была именно здесь

, ох, как то "мозжит" память, ну вот не то что то.

Игорь Кондратьев написал(а):

Одна из причин того, что я "клюнул" на немецкую школу, это то, что с 03 июля 1988 года мне запомнилось ИМЕННО ОДНОЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ КРАСНОГО КИРПИЧА при входе на территорию пересылки.

Ну вот тоже Манеж, ну что то не то, не то.

http://uploads.ru/t/A/k/x/Akxad.jpg

Вот это здание ( снятое Christianom в выходные) больше подходит. Вот к нему память тянется. Вот в таком здание (как мне помнится, или хочет помниться) проходили мед.комиссию. Вход с торца был тоже ( опять же как мне кажется, везде оговариваюсь, потому что "как кажется" и "как было" разные вещи.) Вот к этому бы зданию, да "наш" дворик с пересылки. Было бы то. Но всё же признаю, что по всем нашим поискам, "Наша пересылка" подходит на 90%

166

Пожалуиста!
Я с удовольствмем.

167

Sansmen написал(а):

Вот это здание ( снятое Christianom в выходные) больше подходит. Вот к нему память тянется. Вот в таком здание (как мне помнится, или хочет помниться) проходили мед.комиссию.

Уточни, пожалуйста! Речь идет о здании, которое мы называем "манежем"?

168

Christian

Уважаемый Кристиан! Присоединяюсь к ранее высказанным словам благодарности. Вы - молодец! Гросс данке!!!

169

Arcady написал(а):

а через какие из трёх ворот мы входили в это "горнило" не так уж и важно. Важнее то, что вышли и через полтора, а кто два или три года вернулись на родные пороги!

Мощно задвинул! Внушает! Молодец, Аркадий! Ну а я, подчеркиваю, С УДОВОЛЬСТВИЕМ, признаю свою ошибку по поводу немецкой школы. Не судите строго, друзья, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

170

Игорь Кондратьев написал(а):

Sansmen написал(а):
Вот это здание ( снятое Christianom в выходные) больше подходит. Вот к нему память тянется. Вот в таком здание (как мне помнится, или хочет помниться) проходили мед.комиссию.

Уточни, пожалуйста! Речь идет о здании, которое мы называем "манежем"?

Нет Игорь, не про манеж, про красное здание школы.

Вот это

http://uploads.ru/t/g/O/0/gO00k.jpg

И даже здание школы, похоже, но не оно. В моей памяти, старинное здание из тёмно-красного кирпича. Готической архитектуры. Где то в темах я видел фото похожих зданий, поищу и если найду, то размещю здесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга