"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782

37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Игорь привет, наш рембат стоял между разведбатом с лева если смотреть на КПП с наружи и ракетчиками с права. Номера частей не помню. Со стороны автопарка было Гамбурское шоссе, а за ним если не ошибаюсь 52 танковый полк. С КПП выходишь и примерно метров 200 начинался поселок.

42

Андербай написал(а):

Игорь привет, наш рембат стоял между разведбатом с лева если смотреть на КПП с наружи и ракетчиками с права. Номера частей не помню. Со стороны автопарка было Гамбурское шоссе, а за ним если не ошибаюсь 52 танковый полк. С КПП выходишь и примерно метров 200 начинался поселок.

южнее гамбургского шоссе были 219 танковый полк и 62 мотострелковый.

43

Андербай написал(а):

а за ним если не ошибаюсь 52 танковый полк.

Все танковые части в 1989 году были выведены из ГСВГ

44

В Ваш магазин мы ходили закупаться армейской атрибутикой(подшива,галуны,асидол и всякую всячинув для вещ.мешка на строевые смотры). покупали переводки и продукты(печенье, шоколад, жев.резинки), особенно было закупаться нормально когда прошло объединение марки  ГДР на бундес.марку, все сильно  подешевело, вот мы и стали затариваться. Было прикольное печенье, не помню название, но оно было двухслойное и был нарисован принц на упаковке, шоколадное масло, сосиски в банке с горчицей.

45

Герман написал(а):

южнее гамбургского шоссе были 219 танковый полк и 62 мотострелковый.

да точно, память немножко подводит, столько лет прошло.

46

Игорь Бородин написал(а):

В Ваш магазин мы ходили закупаться армейской атрибутикой(подшива,галуны,асидол и всякую всячинув для вещ.мешка на строевые смотры). покупали переводки и продукты(печенье, шоколад, жев.резинки), особенно было закупаться нормально когда прошло объединение марки  ГДР на бундес.марку, все сильно  подешевело, вот мы и стали затариваться. Было прикольное печенье, не помню название, но оно было двухслойное и был нарисован принц на упаковке, шоколадное масло, сосиски в банке с горчицей.

да, этот магазинчик стоял на территории соседней части, у ракетчиков.

47

Андербай написал(а):

Игорь Бородин написал(а):В Ваш магазин мы ходили закупаться армейской атрибутикой(подшива,галуны,асидол и всякую всячинув для вещ.мешка на строевые смотры). покупали переводки и продукты(печенье, шоколад, жев.резинки), особенно было закупаться нормально когда прошло объединение марки  ГДР на бундес.марку, все сильно  подешевело, вот мы и стали затариваться. Было прикольное печенье, не помню название, но оно было двухслойное и был нарисован принц на упаковке, шоколадное масло, сосиски в банке с горчицей.да, этот магазинчик стоял на территории соседней части, у ракетчиков.

Ну вот и здорово, всё вспомнили, магазин был классный.

48

http://s3.uploads.ru/t/Sm9ik.jpg

49

Всем привет! Случайно вспомнил номер своей части и набрал в поиске. А тут оказывается ее помнят и любят) Служба в СА был не самый яркий отрезок в моей жизни, поэтому не многое в памяти отложилось. Но все таки кое что. Я служил в1983-1985 годах, в третьей роте. Прибыл туда после учебки в Фюрстенвальде на Шпрее. Специальность была мастер по ремонту стрелкового вооружения. Часто был в командировке на учебном центре, который находился километрах в пяти в сторону Берлина, ну и на полевых учениях на ремонтном автомобиле. Командиром батальона был подполковник Драган, его уже упоминали, а потом его сменил подполковник Кутасин. Командиром нашей роты был «легендарный» капитан Михин. Кто его застал, тот поймёт отчем я).

50

Salmon
Приветствую,земеля. Хочу поговорить про рембат,но писать не люблю.Напиши номер телефона,я перезвоню.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 37 отдельный ремонтно-восстановительный батальон - в/ч пп 38782