Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » "Военные части квартировавшие в разные годы."


"Военные части квартировавшие в разные годы."

Сообщений 71 страница 80 из 108

71

Alx написал(а):

Может ли кто то уточнить, какой юбилей был.

1 мая 2012 года отмечали 70лет 68тп.
Получается в 1972году могли отмечать 40лет.

72

Я пришел в полк осенью 72г. в 73-м праздников не устраивали, лишь наградили 4 офицера
памятной медалью  40 лет 4Гв.ТА.  А "шмон"  в полку  был  в начале 20-х чисел.
Почти как по-Гоголю --" К нам  едет  Бабаджанян". Городок  драили, танки красили,
колеса натирали сажей,свиней  в свинарнике мыли,  весь грунт  и песок  поменяли.
Прапорщики  хозвзвода рехнулись, свиней  не  могли отмыть,  потом какой-то умник
предложил  помыть раствором от патрона для получения кислорода,  применяемого                                       при  эвакуации из танка  под водой. Визг был сильнейший. Результат никакой.
Потом  предложили  такое, что писать  стыдно.  Но  маршал не  приехал.

73

Александр.Т написал(а):

Я пришел в полк осенью 72г. в 73-м праздников не устраивали, лишь наградили 4 офицера
памятной медалью  40 лет 4Гв.ТА.  А "шмон"  в полку  был  в начале 20-х чисел.
Почти как по-Гоголю --" К нам  едет  Бабаджанян". Городок  драили, танки красили,
колеса натирали сажей,свиней  в свинарнике мыли,  весь грунт  и песок  поменяли.
Прапорщики  хозвзвода рехнулись, свиней  не  могли отмыть,  потом какой-то умник
предложил  помыть раствором от патрона для получения кислорода,  применяемого                                       при  эвакуации из танка  под водой. Визг был сильнейший. Результат никакой.
Потом  предложили  такое, что писать  стыдно.  Но  маршал не  приехал.

Смешно, но всё очень похоже на то, что и в нашей части было!

74

Привет Виктор Толстых .Я служил на заводе ТОРПЕДО.Это совсем рядом с Вашим  82 полком. Бывал и у Вас в полку.В санбате и на гауптвахте т. к. своей губы не было. Ваш полк охранял нашу часть когда мы выезжали на ученья.Я служил с 1969-по 1971гг.

75

http://miranimashek.com/_ph/446/2/129481284.gif. Всем, топтавшим брусчатку нашего городка -- поздравляю! Счастья, здоровья, удачи!

76

Я СЛУЖИЛ 74-76 БЕРНАУ 61150-Р БУИАР,ХЛЕБОЗАВОД БЫЛ ОДИН,МЫ МЕНЯЛИ У НИХ ЗНАЧКИ СА НА ДРОЖЖИ И СТАВИЛИ БРАГУ,

77

ОТЗОВИТЕСЬ СОСЛУЖИВЦЫ!БЕРНАУ 61150-Р БУиАР 1975-76,

78

Я служил в г. Бернау с осени 1985 по осень 1987 года в 32 ОРВБ. в/ч 57934. Был водителем командира батальона.Комбатом у нас был подполковник Положенец Владимир Васильевич.

79

ВСЕМ КТО ПОМНИТ АДРЕС ИЛИ НАЗВАНИЕ УЛ,ГДЕ В 74-76Г БЫЛО РАССПОЛОЖЕНИЕ БУиАР,С НАМИ ВМЕСТЕ ПРОЖИВАЛИ ПРИМ,150 ЧЕЛ,КОМЕНДАНТСКОЙ РОТЫ И ВЗВОД ОСОБИСТОВ,НЕ МОГУ НАЙТИ ПО СПУТН,КАРТЕ,НАПРОТИВ КПП НАХОДИЛСЯ ГАШТЕТ(НАЗВ,НЕ ПОМНЮ)ПАРК ГОРОДСКОЙ 50 МЕТРОВ,НЕУЖЕЛИ ПЕРЕСТРОИЛИ ТАК?МОЖЕТ КТОТО ВЫЛОЖИТ ЧТО НИБУДЬ?   ВСЕМ ВОИНАМ ГСВГ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

80

Александр ГСВГ написал(а):

ВСЕМ КТО ПОМНИТ АДРЕС ИЛИ НАЗВАНИЕ УЛ,ГДЕ В 74-76Г БЫЛО РАССПОЛОЖЕНИЕ БУиАР,С НАМИ ВМЕСТЕ ПРОЖИВАЛИ ПРИМ,150 ЧЕЛ,КОМЕНДАНТСКОЙ РОТЫ

В мои годы  службы(83-85) БУиАР находился в городке 68тп (113 артполк),а в 85г штаб дивизии,и комендантская рота переехали в этот же городок.Я бывал в вашем городке в карауле и как водитель, караул и проверющих привозил.Пытался найти по карте,тоже не смог, его сильно перестроили.
А название улиц я тоже не помню.

Отредактировано ALMUS (2013-03-16 22:10:00)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » "Военные части квартировавшие в разные годы."