Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).


Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).

Сообщений 61 страница 70 из 166

61

Челпанов Сергей написал(а):

Там похоже тоже вышка была...

Да...была...

http://s44.radikal.ru/i104/1004/44/1a713ffad42f.jpg

62

Татьяна написал(а):

Казарма ДШБ,второй подьезд...А теперь здесь трава и деревья..

Да тут на фото всё хорошо узнаётся! С права у нас парк был, вот прямо здание там уже заброшено оно было, сейчас направо курилка была прямо у забора,а за здание заходишь, там вышка была , а за этим зданием т. е. за казармой был штаб, рукоход там был, мы там по утрам занимались.Я даже не могу поверить , что там в обще ни чего нет!А именно вот этот подъезд второй у нас уже закрыт был им не пользовались.

63

Татьяна написал(а):

слева----баня,справа----домик музыкантов... ещё чуть правее----казарма 899 ОДШБ....80-е годы....(фото Андрея

Да была там вышка!!!!Прямо здание в парке низкое такое ,там при нас офицерские машины ставили,ещё там выезжаешь шлак баум был, а вот правей к деревьям наша казарма но или ваша  т.е. ОДШБ и ОРБ, в дали правей боксы наши где у нас БМП, БРМ, БТР и.т.д. стояли. А вышка там так и осталась когда наши вышли в 1991г.

64

DARADA написал(а):

Да тут на фото всё хорошо узнаётся! С права у нас парк был, вот прямо здание там уже заброшено оно было, сейчас направо курилка была прямо у забора,а за здание заходишь, там вышка была , а за этим зданием т. е. за казармой был штаб, рукоход там был, мы там по утрам занимались.Я даже не могу поверить , что там в обще ни чего нет!А именно вот этот подъезд второй у нас уже закрыт был им не пользовались.

http://i065.radikal.ru/1005/4b/28490a97f88c.jpg
маленький домик-это домик музыкантов ,там проводил репетиции полковой оркестр...
а я приходила к мужу на работу именно в этот подьезд-у него здесь было небольшое помещение...он был начальник склада кэс...

65

DARADA написал(а):

направо курилка была прямо у забора

http://s57.radikal.ru/i157/1005/15/354400e83aa2.jpg

66

DARADA написал(а):

за казармой был штаб, рукоход там был, мы там по утрам занимались

если не ошибаюсь,то это где-то здесь....  кусочек здания-наш штаб...
http://s11.radikal.ru/i183/1005/d6/433952551edd.jpg

67

DARADA
Олег! Рад Тебя приветствовать на форуме!!!
Надеюсь есть что повспоминать :)....

68

Татьяна,Сергей - всем привет!!!! Да вот, где у вас был склад ,мы его когда открыли там камбезы какие то были в общем шмотки.А курилка да вот она ,я и не знал что такие фото у вас есть, и штаб у нас там же получается был там турники ещё были, а вот правее эта вышка стояла, я почему хорошо помню потом уже там немцы на своих одноместных самолётиках над нами часто летали ,ну и кто то с этой вышки по самолёту шмальнул! Вот.

69

DARADA написал(а):

я и не знал что такие фото у вас есть

Олег,мы же служили там четыре года,фотографии конечно есть...но ,в основном-то,фотали людей,а вот так,чтобы казармы.,территорию-таких мало.... тогда фотик-то какой был?????---------"Зенит"!!!!!!!Муж конечно всегда с собой фотик носил,благодаря ему у многих солдатиков фото о службе на память остались.
Общаюсь с нашими ДШБэвскими---все просто в шоке-----но почему всё снесли???????Пишу,а у самой перед глазами и плац и вся территория,как раньше всё было,при нас....
А чайная солдатская была открыта при вас???????????я работала  в ней до самого вывода батальона....но 200МСполк ещё оставался и там должна была работать Расновская Наталья----не заходили,не помните такую??????Жалею,что нет фоток чайной....Кстати,чайная находилась в казарме ближе к качегарке------через КПП проходишь и направо----бассейн, первая казарма(она сохранена,сейчас там переселенцы живут) и следующая...в ней и была чайная....заходишь,налево и ко конца коридора....
Олег,а у Вас есть бурговские фото????

70

Татьяна, когда мы туда вошли, как то всё было не привычно,пока осмотрелись, тут сразу же где то через два месяца стали всех выводить , там остались только мы,охранять этот городок. Чайная какое то время была открытая ,я там бывал не раз, а на дембель мы ходили за покупками в город, один раз даже заблудились. А фото Таня к сожалению у меня по Бургу не сохранились, их и было то пару штук. В казарме с первого входа у нас как центральный вход был, жили на первом этаже, как зайдёшь на право, и где то в середине был наш кубрик.Я сам поиграть на гитаре тоже любил,у нас был свой там коллектив,а аппаратуру мы хоронили тоже на первом этаже только на лева до конца по коридору и ещё раз на лева т.е. получается для ясности напротив туалета, там нам старшина выделил комнату.( он музыку терпеть не мог!) А офицеры тоже снимали тогда у некоторых уже камеры были ,но только где теперь кого найдёшь! Столовая если я не ошибаюсь, как выйдешь из казармы сразу на право,и с торца здание на против на втором этаже. Я даже помню Тань ваши из ДШБ несколько раз к нашим приезжали чего то забирали, я даже с одним вашим бойцом успел пообщаться, возле столовой дело было,я помню он сразу почему то спросил " А как нас кормят?" . Кормили нас хорошо у нас свои повара были . Вот кто бы знал что я когда нибудь буду общаться кто до нас там служил, я бы многое у того десантника спросил!Прекрасные годы службы, очень жаль судя по новым фото , что казарму нашу под снос пустили, очень жаль, чем она им не угодила? Судя по фильму "Назад в ГСВГ" я вообще не могу понять зачем они всё там разбомбили, и в районе платца- всё равно пустырь голый стоит! Зачем было это делать? Во общим остались одни воспоминания! Хорошо ещё ,что остались такие люди как на этом сайте- Огромное вам СПАСИБО!! за то что делаете наши воспоминания ещё ярче!     С уважением ОЛЕГ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).