Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » 944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472


944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472

Сообщений 511 страница 520 из 546

511

Алексей , привет.В мае 1980 г. в результате реорганизации БУ и АР были созданы два отдельных подразделения Батарея Управления полка (взвод артиллерийской разведки , взвод связи) и Батарея Звуковой Разведки -3 взвода. Командиром БУ был к-н Лениш Анатолий.Командиром БЗР ст.л-т Токарев Виктор отличный офицер.Замполитов в штате батарей не было.

512

Спасибо, Андрей. Я служил 70-75 гг. Горжусь , что 2 года был знаменосцем. Говорят наше знамя в архиве где-то.
Жил я во втором ДОСе на 2 этаже. Был пару раз в Ляйсниге, заходил в свою квартиру. Дома санировали. В городе упадок. Предприятий практически нет. Молодежь уезжает. Единственно, что осталось-это замок. Правда, сапог при мне был другой. Живу с семьей в Берлине. Немцы пытались создать музей ГСВГ, но из-за отсутствия финансирования, проект не пошел.Знаком с некоторыми офицерами армии ГДР. Они тоже попали в трагическую ситуацию. Большинство было уволено. Небольшая часть была принята в Бундесвер. Служба в Бундесвере считается здесь чуть ли не позором.

513

Предшественником нашего 944 артполка был 265-й гвардейский миномётный Черновицко-Гнезненский Краснознамённый орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк. Буду признателен, если кто-то найдет и выложит журнал боевых действий 265-й гвардейского миномётного полка. Или подскажет пути поиска.

514

Мой друг, в деревню нам пора,
Там средь унылой, серой хрени,
Нет кроновирусных бактерий,
Для нашего с тобой нутра.

Там будем брагу пить с тобой,
Нарежем сала, хлеба, лука,
И всяка вирусная сука,
Не потревожит наш покой.

515

Алексей Радионов написал(а):

Жил я во втором ДОСе на 2 этаже. Был пару раз в Ляйсниге, заходил в свою квартиру. Дома санировали. В городе упадок.

Приветствую Алексей.  Я редко/раз в неделю-две стал заглядывать на Форум и в тему Ляйсниг в частности... Как то тихо все стало, новостей нет, народ поисписался/постарел увы :dontknow:
Сейчас заглянул, тебя увидел этого года... Рад дружище, что жив-здоров и полагаю относительно нормально все у тебя.

Я тоже более-менее, в конце лета будет 70, но пока Я еще "работающий пенс":D   Надо крутиться, тем более трое внуков подрастает.
Вот они золотые..."нарушители" режима в центре г.Волгограда, на Набережной р.Волги:D
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3366/t463935.jpg
Мотовзвод дружных к борьбе с вирусом готов :D
Если про возраст, то слева/направо... 8лет/(2класс), 5лет и 3года... счас Короновирус, так сидят дома, кв-ра ходуном ходит, а школа ч/з Комп...

Поздравляю тебя и Всех Ляйснигцев с прошедшим днями Днем Космонавтики... Великое событие/Дело, надо понимать что за Космонавтикой стоит БУДУЩЕЕ! :cool:

516

Сергей привет. Ты прав, затих наш форум Ляйснига. Но я уверен, что пока мы живы, мы будем с благорарностью обращаться в те благословенные времена, в нашу ГСВГ. Тем более в тяжелые времена, которые мы все переживаем, и которые еще предстоят. Верю , что Германия и Россия выйдут из этой войны с кризисом победителями. С наступающей Пасхой всех православных и мусульман с Рамаданом!

517

Алексей Радионов написал(а):

Верю , что Германия и Россия выйдут из этой войны с кризисом победителями

Полностью согласен Алекс.  Писал уже Раньше и Счас повторю... НАШИ страны, Русские и Немцы, меж собой Друзья
Нормальные и без Подлянок :flag:  Не то что некоторые из Варшавского договора, типа Чех/Поляк и прочая... :dontknow:

518

Поздравляю всех однополчан с юбилеем великой Победы! Здоровья и быстрейшего окончания к/вируса.
Жаль, что нет больше откликов однополчан.

519

Серж-Пейзаж написал(а):

Полностью согласен Алекс.  Писал уже Раньше и Счас повторю... НАШИ страны, Русские и Немцы, меж собой Друзья
Нормальные и без Подлянок   Не то что некоторые из Варшавского договора, типа Чех/Поляк и прочая...

Да, поляки и чехи гавнюки. А вот с немцами мы ,,дружим'' аж с 5 апреля 1242 г по 9 мая 1945.

520

Елин Андрей написал(а):

А вот с немцами мы ,,дружим'' аж с 5 апреля 1242 г по 9 мая 1945.

Андрей, собственно я имел ввиду нацию немцев как таковую, а не фашизм. :angry: 
Так то войны были меж нами еще с Фридриха Великого и тем не менее немцы, это не поляки разнузданные.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » 944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472