Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » 944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472


944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472

Сообщений 181 страница 190 из 546

181

Forward
Привет тебе тезка Сергей и другим Ляйснигским тоже.  Завтра утром в Китай улетаю по делам, в славный город  Шанхай. Буду после 20дек.  Так вот получается, что в Ляйсниг никак не выберусь, а в Китай пожалуйста. Ну правда Европа мне с малых лет известна, а тут считай совсем другой - Азиатский Мир.    Так что не скучайте, потом фото-отчет представлю, правда по правилам в другом форуме.    Сергей.

182

Алексей Лопушняк написал(а):

Когда я служыл небыло уже ни патрулей ни гауптвахты ничего ходили куда хотели главное не попасть на офицеров и если построение надо было быть я хоть и рядовой но окресности все обшарили

Здравствуйте, Алексей. Особого оживления на форуме не замечено..а пообщаться хочется! Когда Вы служили, всем было ни до кого..чемоданное настроение. Когда служил я, все было намного строже. Гауптвахта не пустовала..тут один товарищ сказал, что солдаты в нашей части были очень покладистые, почти домашние..по себе скажу,-он очень заблуждается! Замполитом в какой то роте был..бегали в самоволки, днем реже,ночью чаще..а некоторые так ужирались каким то пойлом..до госпиталя довезти не успевали..в нашей батарее сразу три трупа! Да что говорить,-Чеченец мог спокойно офицеру по физиономии заехать! И без последствий!

183

Здравствуйте! Нет чемоданого настроения еще не было Просто всем было наплевать офицерам побольше хапнуть Помню зампотех дивизиона майор помоему с Полтавы купил у немцев ГАЗ 24 черную так все бегали смотреть с такой завистью он говорил что ездил в штаб Групы разрешение лично у Снеткова брал У меня лично серьезний залет был картошку в боксе жарили нас споймал ком дивизиона м-ор Винник так он от имени ком дивизии обьвил 10 суток через пару дней должны были везти но тут полковые стрельбы наш дивизион стрелял за дивизию на Либерозах А таки как я мех-вод   отменили а потом вообще забыли повезло

184

летчик написал(а):

Рад,что Вы его помните, но честное слово,-его фамилия не имеет никакого отношения к населенному пункту в Донбассе..за время службы с ним на узле связи, я на всю жизнь запомнил,что он был из Куйбышевской области. И окал характерно,как Волжанин, и глаза были раскосые.. :flag: и кстати, имел аккуратные усы..

Извини, забыл представиться. Я Сергей. Может быть я и путаю по поводу его места жительства.
У меня есть его фото, как-нибудь выложу. Мы мало его видели, он сутками дежурил, приходил-спал и опять уходил,
но приписан был к нашей батарее.

185

Серж-Пейзаж написал(а):

Forward
Привет тебе тезка Сергей и другим Ляйснигским тоже.  Завтра утром в Китай улетаю по делам, в славный город  Шанхай. Буду после 20дек.  Так вот получается, что в Ляйсниг никак не выберусь, а в Китай пожалуйста. Ну правда Европа мне с малых лет известна, а тут считай совсем другой - Азиатский Мир.    Так что не скучайте, потом фото-отчет представлю, правда по правилам в другом форуме.    Сергей.

Удачной поездки, но лучше бы ты в Лясниг командировался.

186

летчик написал(а):

Замполитом в какой то роте был.

Вы хотя бы определились с штатным расписанием полка(хотя о чём это я,если вы даже простейшего не знаете).Замполит роты был только в РМО.А в дивизионах были заместители командиров дивизионов по политической части.Я был именно заместителем командира 1 Дивизиона(1987-1988 г.г.),а" не замполитом в какой-то роте",жаль,что у Вас впечатление от службы-одни пьянки,да гулянки.Ну,чтож,каждому-своё.Хотя БУ  всегда славилась хорошей дисциплиной и выучкой.И командир у Вас был отличный.

Отредактировано Андрей Аладин (2012-12-16 05:02:15)

187

Уже гдето с конца 88 в каждой батареи ввели должность замполита пришли первие лейтенанти молодие все окончили Новосибирское воено-политическое училище

188

Алексей Лопушняк написал(а):

Уже гдето с конца 88 в каждой батареи ввели должность замполита

Я не застал уже этих времён.

189

Алексей Лопушняк написал(а):

Уже гдето с конца 88 в каждой батареи ввели должность замполита...

Если точнее, то летом 1989 года.

190

Андрей Аладин написал(а):

Вы хотя бы определились с штатным расписанием полка(хотя о чём это я,если вы даже простейшего не знаете).Замполит роты был только в РМО.А в дивизионах были заместители командиров дивизионов по политической части.Я был именно заместителем командира 1 Дивизиона(1987-1988 г.г.),а" не замполитом в какой-то роте",жаль,что у Вас впечатление от службы-одни пьянки,да гулянки.Ну,чтож,каждому-своё.Хотя БУ  всегда славилась хорошей дисциплиной и выучкой.И командир у Вас был отличный.

Отредактировано Андрей Аладин (Сегодня 04:02:15)

Андрей, напрасно Вы обижаетесь.. что было, то было.Лишнего не пишу. И пьянки были и гулянки, и трупы..я говорю конкретно о БУ. И именно по этой причине ком-р полка ходил майором, хотя все его замы были п/п-ками! И служили мы в разное время с Вами, и в разном качестве! Кстати, поступил со срочной в Курганское ВВПАУ,которое успешно закончил. Так что мы с Вами коллеги, нравится Вам это или нет..но это факт. И работа с личным составом, вещь нелегкая ,но интересная. Всего наилучшего!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » 944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472