Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » Витшток видео


Витшток видео

Сообщений 41 страница 50 из 97

41

Павел Леонтьев написал(а):

Я так понял,что ты был летчиком?

Нет Павел, я не был лётчиком, я был офицером Инженерно-Авиационной Службы.
Наша первая эскадрилья (от 2.ИАП) летом 1984 была за неделью на аэродроме Виттшток. Я в это время уже не был в первой эскадрили а в ТЕЧ. Так я, к сожалению, пропустил этот интересный визит.

42

Christian
,,,,Понятно,Кристиан. Значит,это летали твои однополчане... Судя по всему,хороший ты парень,Кристиан. Я немного моложе тебя,на полгода - мне 55 лет,я с 1957 года.
Служба часто снится - ностальгия..По образованию я строитель,до службы закончил техникум,после армии уже институт. Родился и всю жизнь живу в Волгограде,в 2 километрах от Мамаева Кургана. А попал служить именно в свою часть потому,что умел ложить кирпичную кладку,выполнять отделочные работы... За два года службы принял участие в строительстве (силами солдат нашей части) гаража для автотехники,учебного корпуса на 10 классов,ну и по мелочи (ремонт квартир для офицеров,бани,столовой и т.п.) Поэтому мне и интересно,что не могу найти на спутниковой карте строений нашей части, они были сравнительно новые, в них осталась и частичка моего труда -за 3000 км от дома....

43

Christian
Вот тебе и лопата - друг солдата))). Точно ты сказал-раствор мы месили вручную,а ведра для раствора у нас были из бомб 50 кг-вых. Были такие бомбы- муляжи -они не взрывались- мы их собирали на полигоне-и с помощью эл. сварки превращали в ведра

44

Павел Леонтьев написал(а):

Поэтому мне и интересно,что не могу найти на спутниковой карте строений нашей

Не понимю, Гадов там хорошо видно и в восточном направлении вес полигон ...

45

Christian написал(а):

Нет Павел, я не был лётчиком, я был офицером Инженерно-Авиационной Службы.
Наша первая эскадрилья (от 2.ИАП) летом 1984 была за неделью на аэродроме Виттшток. Я в это время уже не был в первой эскадрили а в ТЕЧ. Так я, к сожалению, пропустил этот интересный визит.

Christian, тот прилет ваших на Миг-21 летом 1984 года помню. даже удалось пообщаться с кем-то возле КДП.Конечно немецкий я не знал, только английский. Ну в общем поговорить получилось! про обогрев полосы нам тоже говорили. Вот я и думаю, может по этим подземным ходам я пытался пройти?

46

Павел Леонтьев написал(а):

Поэтому мне и интересно,что не могу найти на спутниковой карте

Может это помагает:
http://s3.uploads.ru/t/dxkwA.jpg

47

GЭG написал(а):

Christian, тот прилет ваших на Миг-21 летом 1984 года помню.

Ну, просто молодец Ты!

48

GЭG написал(а):

про обогрев полосы нам тоже говорили.

Вот это, я должен признать, чистая байка. Почему? Но, это легко понимать. ВПП немецкого аэродрома до конца войны была грунтовая, ни о каком то обогреве реч может быть. Начали бетонировать лиш 1952 при ГСВГ.

49

Christian написал(а):

Но, это легко понимать. ВПП немецкого аэродрома до конца войны была грунтовая, ни о каком то обогреве реч может быть. Начали бетонировать лиш 1952 при ГСВГ.

А как насчет подобной байки про аэродром в Лерце?
Бетонка там появилась еще в начале 40х годов - специально для испытаний реактивной авиации...

50

Christian
Кристиан, старина, дружище!! Дай бог тебе здоровья!!! теперь,после того ,как ты показал на карте месторасположение танкового подигона и их городка,я понял свою ошибку. Я воспринимал свою часть,что это городок танкистов ( хотя и были сомнения). На спутнике отсутствуют здания штаба,клуба.Здание казармы сохранилось частично.Поэтому я сомневался. А теперь,с твоей помощью, все срослось. Дай бог тебе и твоим близким здоровья и процветания!! .....Там,на снимке,здание с черной крышей- квадратное- это автогараж,а левее с самой светлой крышей - учебный корпус. Вот их я строил своими руками. Приятно посмотреть спустя более,чем тридцать лет.... А на север от части- через 500 метров- деревня,где жили наши офицеры с семьями- там тропинка была через березовый лес.(на карте светлое пятно) К нам когда камрады приезжали (сантехники) делать отопление и водопровод,в этих березах они собирали грибы-лисички,говорили ,что сдают в аптеку....
Эх,молодость...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » Витшток видео