Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » Витшток видео


Витшток видео

Сообщений 31 страница 40 из 97

31

Судя по видео "MIG-29 over Germany" там где-то был большой подземный бункер, типа центральный командный пост. Я пытался найти вход, но не нашел. Зато нашел другой, маленький складской. Он находится между ангарами в начале ВЗП. Может кто-нибудь знает, где был тот большой? Я иногда бываю в Виттштоке и заезжаю на аэродром, подышать духом истории...

32

goapower написал(а):

Судя по видео "MIG-29 over Germany" там где-то был большой подземный бункер, типа центральный командный пост. Я пытался найти вход, но не нашел. Зато нашел другой, маленький складской. Он находится между ангарами в начале ВЗП. Может кто-нибудь знает, где был тот большой? Я иногда бываю в Виттштоке и заезжаю на аэродром, подышать духом истории...

То, что под городком есть какое-то подземное сооружение наверное всем известно... Во всяком случае во время моей службы об этом говорили многие. Вход из здания бывшего штаба полка 80605, из подвального помещения. В этой комнате сидели полковые почтальоны. мы попытались пройти по подземному ходу, но не смогли, так как вниз вели ступени и они были под водой.

33

То, что под городком есть какое-то подземное сооружение наверное всем известно... Во всяком случае во время моей службы об этом говорили многие. Вход из здания бывшего штаба полка 80605, из подвального помещения. В этой комнате сидели полковые почтальоны. мы попытались пройти по подземному ходу, но не смогли, так как вниз вели ступени и они были под водой.

А как давно вы пытались проникнуть туда и где конкретно это место? Не там-ли это, где на снимке отмечено цифрой 21?http://s3.uploads.ru/t/bFIi3.jpg

34

В году 84-85. во время службы. Да, это именно то место на карте под №21. Нужно войти в арку между штабом корпуса слева и штабом полка справа. Зайти в штаб полка, прямо по коридору до лестницы вниз, в подвал. Там тоже прямо дверь. как раз за ней и находится вход в подземный ход, по которому мы ходили.
http://s3.uploads.ru/t/wDo8N.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yBgvS.jpg

На этих фото как раз виден вход в штаб полка.

Отредактировано GЭG (2013-01-21 08:08:17)

35

Если вы пытались проникнуть туда в 84-85 годах и помещение было затоплено, то я так понимаю, оно не использовалось. А в фильме "MIG-29 ueber Deutschland", съемка 1990 года. Там показан вход в бункер, длинный коридор и помещение которое использовалось для службы. Вы смотрели этот фильм, может мы говорим о разных подземных объектах?

36

Фильм я смотрел, и думаю, что действительно это разные бункеры. В фильме это ЗКП полка, а то по которому ходил я больше похоже на подземный ход.

37

Christian
Здравствуй,Криситиан. Скажи,пожалуйста,а тебе не знакома тема авиаполигона недалеко от Виттштока.Я там служил в 1977-1979годах. На спутниковой карте не нахожу никаких следов построек,и даже место толком не могу найти. От танкового полигона остались строения (казармы,гаражи и т.п.) А от нашей части ничего. В прессе нашел сведения,что авиаполигон использовался до 2003 года.Значит,должны быть какие-то строения. Очень хотелось бы посмотреть ,хотя бы по спутнику....

38

goapower
Я служил от Виттштока в 20 км,на авиаполигоне,в самом Виттшотке был всего раза 3-4.... Унас ходили слухи,что взлетка виттштокская была при Гитлере с подогревом,уже в наши времена (когда я служил,1977-1979) немец-кочегар хотел показать вход в подземные ходы,но не успел-нашли мертвым.... а потом кто-то затопил подземелье,что бы русские не вопользовались подогревом взлетной полосы для зимних полетов....как-то так...

39

Павел Леонтьев написал(а):

В прессе нашел сведения,что авиаполигон использовался до 2003 года.Значит,должны быть какие-то строения. Очень хотелось бы посмотреть ,хотя бы по спутнику....

Да, в роде исползовали, только не очеь интенсивно.
Смотри вот здесь:
http://wikimapia.org/#lat=53.1102743&am … =5&m=b
может там наидёшь кое что.

Отредактировано Christian (2013-02-15 18:56:56)

40

Christian
Кристиан,спасибо за ссылку - буду пробовать.... Я так понял,что ты был летчиком? На нашем полигоне немецкие летчики иногда летали на МИГ 21,я помню...Может,и ты учавствовал в стрельбах? Вот так вместе укрепляли боеспособность Варшавского договора - я делал мишени,ты по ним стрелял...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » Витшток видео