Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » Витшток видео


Витшток видео

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Про диких кабанов.
Поехали мы как-то с адъютантом на ретцовский полигон. Пока он решал свои вопросы мне захотелось попить воды. Нашёл эстакаду автомойки и только наклонился к крану с водой, как каким-то чутьём почувствовал, что сзади на меня кто-то смотрит. Повернулся, а там здоровый кабан. Такая серая гора с маленькими глазками. Хорошо, что как раз вышел Подшивалов и крикнул: "Не бойся. Это Машка. Она ручная".

Прочитав про гадовскую Машку подумал. Или я за столько лет полигоны перепутал, или таких Машек несколько было.  :)

92

...эти маленькие части--они как колхозы. А Машки -это совпадение... наша была в 1977-1978-1979годах. В 77,я приехал в часть 15 мая,через пару недель мы уже работали в малом Гадове,вели отделочные работы 8-квартирного дома для командиров(на спутнике он среди берез справа),там я Машку и увидел - сначала она была размером с небольшого кутенка....в 78 году это уже была здоровая свинка ....ее уже тогда не выпускали...

93

Bykov написал(а):

Про немецкую школу парашютистов в Виттштоке все знают.
А что было на полигоне Виттшток ( у нас его называли гадовский )? Как-то собирая грибы нашёл неразорвавшуюся немецкую авиабомбу времён Второй Мировой. Ещё на окраине полигона видел груду камней, как потом оказалось памятников с крестами. Там же недалеко полузасыпанный бетонный колодец со скоб-трапом. И судя по рассказам он там не один.

школа немецких парашутистов в школе Абвера ? там как раз был штаб в котором я служил.

94

GЭG написал(а):

В году 84-85. во время службы. Да, это именно то место на карте под №21. Нужно войти в арку между штабом корпуса слева и штабом полка справа. Зайти в штаб полка, прямо по коридору до лестницы вниз, в подвал. Там тоже прямо дверь. как раз за ней и находится вход в подземный ход, по которому мы ходили.
http://s3.uploads.ru/t/wDo8N.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yBgvS.jpg

На этих фото как раз виден вход в штаб полка.

Отредактировано GЭG (2013-01-21 08:08:17)

я служил там же только 1989-1991 год

95

Класс меня тут на свет породили))
У меня тут папа служил на ГМС Прапорщиком Антоненко Игорь , и Серега Демьяненко служил только не знаю где ,мама в столовой Летной работала Антоненко Света!выехали в 1992 году

96

Анастаси написал(а):

Класс меня тут на свет породили))
У меня тут папа служил на ГМС Прапорщиком Антоненко Игорь , и Серега Демьяненко служил только не знаю где ,мама в столовой Летной работала Антоненко Света!выехали в 1992 году

Анастаси а Серега Демьяненко случайно не прапорщиком служил в тех.роте.

97

Здравствуйте. У меня дед служил в Витштоке в 67-68 годах, много интересного рассказывал. Так же он говорил, что там где-то есть парашютная яма, затопленная. Пытались откачать, говорит, но вода потом опять прибывала. Кто-нибудь что-нибудь знает об этой парашютной яме? Можете фотографии прислать, или какую-нибудь информацию?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » Витшток видео