Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт ·


Гарнизон Рудольштадт ·

Сообщений 941 страница 950 из 999

941

Евгений Аксёменко

Евгений Аксёменко написал(а):

Ваша казарма по моему вот эта, или была рядом с ней. :dontknow:
Вот это фото Попова:
http://sa.uploads.ru/t/ejiBQ.jpg

Евгений, это однозначно казарма ракетчиков, а потом разведбата. У Попова есть и старое фото времен 80-х, на котором и столовую видно.А ориентир очень хороший, - развилка между сопками.

942

Михаил Загородний
В этом году в Рудольштадте не буду,из восточной Германии буду только в Фюрстенвальде и Дрездене.Может кто и бывал там из наших во время службы.

943

парни   казарма автороты была напротив  боксов ракетчиков и боксов 2 арт дивизиона  в низ к штабу школа в ней баня и отручья склад кеч  ниже котельная  заней дорога на мост  и в парк    в парке слева ктп  с права площадка транспортных машин автороты  а против ее склад гсм и чють правее бокс автороты аеще правее бокс пушкарей  за ним в право парк  ракетчиков  ракет которых мы не видели

944

Попов

Попов написал(а):

В этом году в Рудольштадте не буду,из восточной Германии буду только в Фюрстенвальде и Дрездене.Может кто и бывал там из наших во время службы.

Валера, ты решил основательно познать Германию, или есть на то какой то интерес? А маршрут кто составляет?

945

Андреев Сергей

Андреев Сергей написал(а):

парни   казарма автороты была напротив  боксов ракетчиков и боксов 2 арт дивизиона  в низ к штабу школа в ней баня и отручья склад кеч  ниже котельная  заней дорога на мост  и в парк    в парке слева ктп  с права площадка транспортных машин автороты  а против ее склад гсм и чють правее бокс автороты аеще правее бокс пушкарей  за ним в право парк  ракетчиков  ракет которых мы не видели

Серега, все верно до мелочей. Но в части происходили изменения. На самоходки перешли, реактивщиков ввели в полк, разведбат  и танкистов. Я помню перед дембелем нас предупреждали, что будем переходить в другую казарму (батарея управления) т.к. к нам должны перевести разведбат. Вот когда это все произошло не ясно. Судя по переписке с ребятами 80-х годов службы - подразделения менялись казармами не раз. В частности по БУиАР есть воспоминания и про 4-ю казарму(от штаба), и про 2-ю, и про 1-ю.  Вот интересно было бы узнать кого когда двигали, и по какой причине.

946

миша  привет  при мне были самоходки   казармы не меняли  рексы в подчинении полка небыли  потом наверное там то же перестройка началась

947

Михаил Загородний
Привет,Михаил.Маршрут составляю я,страны всё время разные,но Германия обязательно,и одно место присутствует всегда,недельку отдаём Миттенвальду -это граница Германии и Австрии в Баварии.Ну вот нравится там,в Альпах.Душевно и люди душевные.

948

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ всех свои однополчан с праздником ТРУДА! :flag:

949

[взломанный сайт]
http://miranimashek.com/_ph/212/2/531201341.gif
[взломанный сайт]http://sa.uploads.ru/t/1ONqI.png

950

[взломанный сайт]
До 1980 года в нижнем городке размещались:
- арт. полк
- ракетный дивизион
- отдельный реактивный дивизион.

Если по казармам считая от штаба полка на период 1978-1980 было так:
- первая казарма, 3-й самоходный дивизион 152 мм
- комната боевой славы
- вторая казарма, 1-й буксируемый дивизион 122 мм
- столовая
- третья казарма, 2-й буксируемый дивизион 122 мм
- чайная
- четвёртая казарма, отдельный реактивный дивизион "Град "

Далее:
- кочегарка
- школа
- библиотека
- пятая казарма, БУ и АР, авторота, рем. рота
- столовая
- шестая казарма, ракетный дивизион
Дальше был ДОС, клуб, спорт.зал

В 1980 году была реорганизация, в связи с ней и передислокация.
- 1-й буксируемый дивизион получил новую технику и стал тоже самоходным, 152 мм, остался в той же 2-й казарме
- 2-й буксируемый дивизион вышел из штата полка и в полном составе убыл в состав 211 танкового полка, город Йена  [взломанный сайт]
- 3-й самоходный дивизион переименовали во 2-й и перевели из 1-й в 3-ю казарму от штаба полка
- отдельный реактивный дивизион перестал быть отдельным, вошёл в состав полка как 3-й реактивный дивизион, на первом этаже 4-й казармы
- кроме того все не помещались, поэтому 9-я батарея реактивного дивизиона распологалась  отдельно на втором этаже 3-й казармы вместе со 2-м дивизионом
- БУ и АР, автороту (переименовали в роту материального обеспечения) и рем.роту  перевели из 5-й казармы в первую от штаба полка

В том же году из Заальфельда в Рудольштадт перевели развед. батальон, который разместили в 5-й казарме, вместо БУ и АР, автороты и рем. роты.
Весь батальон там не поместился, поэтому 3-я рота размещалась на втором этаже в 4-й казарме (реактивного дивизиона).

Ракетный дивизион не трогали.

По поводу танкистов, танки были, но эти танки из состава развед.батальона. У них в 1 и 2-й развед.ротах было по танковому взводу, по 3 шт. Т-62 (позже Т-80)
в каждом взводе, итого 6 танков.

После 83-го года были ещё перемещения и передислокации, но я уже не в курсе.

Ракетный дивизион в 88 году перевели в Арнштадт в состав 449-й ракетной бригады, поэтому опять всё поменялось.

Добавляйте, исправляйте.

[взломанный сайт]


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт ·