Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт ·


Гарнизон Рудольштадт ·

Сообщений 221 страница 230 из 999

221

Здравствуйте,однопалчане! Я очень рад,что зашел в этот форум и  нашел Вас.Позвольте представиться-Актаукенов Акконыс.Родом из КАЗАХСТАН
.Служил 1979-1981 весенни призыв  в Отдельно реактивном дивизионе,п.п.34826 -разведчик дальномерщик ВУБ.3 батарея.Первыи комбат-Цымбал.второй Моршанский Василий Борисович-оба были профессоналами своего дела и справедливыми во всем.Валера и Володя в нашем горнизоне Развед бат.появился 1980г. когда был первый  вывод воиск из ГСВГ-Горбачевым.В тот год еще были масштабные учения Стран Варшавского договора. Они прибыли летом 1980г. В конце этого года наш дивизион стал в составе п.п.35072-где были гаубичники и самоходчики.а разведчики расположились после котельнои  в сторону столовой и ракетчиков.Склады арт.вооружения был расположен через дорогу в ущеле.Про двух груз 200 помню.Возле штаба полка бал пруд замечательный-поначалу думал гуси и утки домашние .А еще на учениях зимних 1980г.у пушкарей узбек связист потерялся с автоматом АК-74.в декабре 79г.вооружили нас,так у них ком.дивизиона был бывши из дисбата так он им житья не давал искали не труп а автомат,а под конец  нашелся труп с автоматом.Ком.полка был Петухов ,он унас какое то время был ком. дивизиона,штангист бвший.глаза у него косили немножко.Мужик был гнелой.За фото спасибо.Вин.завод знакоми, сад тоже.Подшефный колхоз у нас был Ремда.также полигонХауффельд гарнизонный.

222

Акконыс !Приветствую.Добро пожаловать!

223

Здравствуйте,однополчане !Валера Попов спасибо отдельно за фото и видео,каждый раз вновь и вновь смотрю и перемещаюсь во времени ,только хорошие воспоминания.Ну это эдорово ,что ты побывал в этих местах !Мне чуть долековат своим ходом.Хотя хватает в Германий друзей.Вспоминаю слова Цивильный город-Цивильные сигареты,все сравнивали Союзом.Владимир Панов-мы с тобой ходили в одну столовую какое то время ,весна 1979-1981.Весной  1981г.деды  ракетчики на учения уехали на стрельбища в Кап.Яр- Казахстан ,а оттуда домой.На дембель у нас был капитан Маилыбаев.Ком.полка был Петухов.

224

Привет!!!Всем однополчанам!!Акконыс здраствуй,верно говаришь про Капустин.Были и мы там на 4 точку бегали ночью и водувку выпивали под стеллай где был запуск Лайки!!!Мы уже в это время помоему дембельзнулись,отстреляли и опять в германию,после этого только домой!!!

225

Валера привет!! Давай  на связь появляться в вечернее время,днём никак!!! :flag:

226

Буду заходить в 21 00 До встречи!!!! :mybb:

227

http://s3.uploads.ru/t/Yjz1b.jpg

228

Витя привет!А как из Кап Яра шампусик и водочку под новый год везли по ящичку!В штабном кунге и МТОошке.)Через две границы перевезли,а в части нашли за пару дней до Нового года.Времена были класс.Кто у нас на губу тогда ушёл в новый год?А мы спирт в кочегарку им переправили и закусон целую коробку.А на следующий день и караул ихний уголёк с ними таскал.Насправлялись.Хорошо было.

229

Кто у нас водила МТОошки был?Представляешь не помню...

Отредактировано Попов (2012-12-06 10:45:18)

230

Всем привет. Я служил в 10 отдельном гвардейском, Гданьском, орденов Суворова и Александра Невского разведывательном батальоне вч пп 83083 г.Рудольштадт
1985-1987осень


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт ·