Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И


Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И

Сообщений 341 страница 350 из 535

341

Вы знаете, я и друзья которые со мной бежали не боялись ни службы и их трудностей, мы все были КМСники по спорту. Я По Самбо, другой по дзюдо, третий по марафону. А что там было это беспредел! Драться приходилось нам против 5-7 дедов. Они нас вызывали. И что это Армия? Нас начали избивать каждый вечер, за что?  Что мы спотсмены?

342

StpV написал(а):

Приветствую Юрий!
Нет, старлей не Белобородов был. Да и вырасти за пол-года от старшего лейтенанта до майора не реально. Он скорее всего занимал должность пока кандидатуру искали. Боевой такой парень, черноволосый, усатый. Если он оставался служить (хотя врядли новый командир своего предшественника не соржрал), то должен запомнится.
Про Сляндева не помню. Он видать вместе с Гончаровым появился. А Першко у меня командиром взвода был. Какой шустрый пузанок оказался. Избежал-таки взыскания! Командира части сняли, даже замка сняли, а этот удержался. Видать генералы-то его за баню и мясо здорово ценили.

Да, красиво он им всем прислужывал, баньку отменную для них топил, а каким салом их подчевал- до сих пор такого ещё нигде не ел.

343

ewgenyp написал(а):

И что это Армия?

К началу 90-х дедовщина  давно уже  «победила» армию , а тут еще  и «нерушимый» не сдержав обещания  рухнул .
Вся система  в те  годы  была построена на принципе «ты мне я тебе» .В 90-м бардак в Союзе только начинался ,так что вам  с товарищами удалось его избежать.

344

Wert написал(а):

К началу 90-х дедовщина  давно уже  «победила» армию , а тут еще  и «нерушимый» не сдержав обещания  рухнул .
Вся система  в те  годы  была построена на принципе «ты мне я тебе» .В 90-м бардак в Союзе только начинался ,так что вам  с товарищами удалось его избежать.

Дедовщина? Это не так было у нас серьёзно,  а вот землячество было не слабей, и порой даже хуже. Азики и узбеки всегда держались за друг друга лучше чем русские. А русских у нас в школе было % 10. Вот и забивали нас как могли. И русским в наряд даже штык нож не давали, боялись что кто‐нибудь резать пойдёт от беспредела.

345

ewgenyp написал(а):

Дедовщина? Это не так было у нас серьёзно,  а вот землячество было не слабей, и порой даже хуже. Азики и узбеки всегда держались за друг друга лучше чем русские. А русских у нас в школе было % 10. Вот и забивали нас как могли. И русским в наряд даже штык нож не давали, боялись что кто‐нибудь резать пойдёт от беспредела.

И если честно очень обидно за нашу армию, я сам хотел служить там где мой дед свои ноги потерял. И мог от армии отмазаться, мой дядя был в военкомате тогда маёром и выбор был очень большым.

346

Евгений Савин написал(а):

юрий91-93. Юра, а не при тебе ли я вывозил в Вюнсдорф взбунтовавшихся ребят, то ли казахов, толи узбеков? Помню тогда ребятки здорово шуму наделали.

Скорей всего узбеков, они при мне ещё бунтовать начали.

347

ewgenyp написал(а):

Скорей всего узбеков, они при мне ещё бунтовать начали.

Это не те товарищи  , чьи фотки , из вашего учебного класса , я в теме  выставлял  ?
Никого не узнал?

348

ewgenyp написал(а):

Скорей всего узбеков, они при мне ещё бунтовать начали.

Так ты ж в 90м дернул, а я их в 93м вывозил. Откуда знаешь?

349

Wert написал(а):

Это не те товарищи  , чьи фотки , из вашего учебного класса , я в теме  выставлял  ?
Никого не узнал?

Извени,  я как в эту школу попал, меня прапор сразу на подсобное хозяйство послал, и там я пробыл пока его земляк с заподной украины не прибыл. Там я был 3 месяца. Что те кто даже из моей роты в наряд приходили думали что я уже дедушка.

350

Евгений Савин написал(а):

Так ты ж в 90м дернул, а я их в 93м вывозил. Откуда знаешь?

Я дёрнул,  да и надеюсь что ты меня за это не каешь.? Я почему думаю что узбеки были,  их в мое время почти 60% прибыло, и все по русски не говорили или умышленно отказывались. А после того как пьяный генерал заставил узбека из свежей забитой свиньи кровь пить, так они в тот же день бунт устроили. Как и чем их тогда остановили никто не знает.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И