Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И


Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И

Сообщений 281 страница 290 из 535

281

http://s2.uploads.ru/t/TzsV4.jpg
А это и есть тот самый Егоров Михаил Ерофеевич,о котором здесь сказано много приятных слов.

282

Сергей Пальцев написал(а):

А это и есть тот самый Егоров Михаил Ерофеевич,о котором здесь сказано много приятных слов.

Тогда все казались такими старыми, а теперь я старше, чем он был тогда. Жисть...

Сергей Пальцев написал(а):

юрий91-93 написал(а):

Юрий! А Гончарова сняли с должности и он уехал в Союз и по моему он был из политработников,а вместо него назначили его зама.(ст.л-та фамилию к сожалению не помню.)

Сергей, сняли с должности майора Коновалова за побег троих курсантов в июле-августе 90-го . На его место назначен был старший лейтенант... Вот фамилии его тоже не помню, я жаль. Было прикольно наблюдать как на построении заместитель - майор начальнику старшему лейтенанту рапортует. А подполковник Гончаров видимо уже в 91-м командовал. Хотя может и Гончаров чем-то отличился, что его снимали. Тому свидетелем я быть уже не мог.
А тогда было дело: эти три красавца из моего взвода были. Павлов, Малышев и Марков. Сиганули и так их и не нашли. По крайней мере до ноября. Шороху из-за них было много. Смещения начальства по крайней мере до замкомвзвода дошли.

283

StpV написал(а):

Тогда все казались такими старыми, а теперь я старше, чем он был тогда. Жисть...

Сергей, сняли с должности майора Коновалова за побег троих курсантов в июле-августе 90-го . На его место назначен был старший лейтенант... Вот фамилии его тоже не помню, я жаль. Было прикольно наблюдать как на построении заместитель - майор начальнику старшему лейтенанту рапортует. А подполковник Гончаров видимо уже в 91-м командовал. Хотя может и Гончаров чем-то отличился, что его снимали. Тому свидетелем я быть уже не мог.
А тогда было дело: эти три красавца из моего взвода были. Павлов, Малышев и Марков. Сиганули и так их и не нашли. По крайней мере до ноября. Шороху из-за них было много. Смещения начальства по крайней мере до замкомвзвода дошли.

Да Коновалова сняли из за побега,а вот Гончарова из за тех самых кабелей. Вроде брал себе большой %

284

Это Юрий из Краснодара. Доброго всем дня! Я попал в школу 31мая 1991года и Коновалова не застал а ст.лейтенант наверно стал майором и командиром школы поваров по фамилии Белобородов-в мае 1991им был именно он пока его не потеснил Гончаров,а замом у Гончарова был ст.лт Сляднев -поверьте человек полностью соответствует своей фамилии....Вася Крюгер -это его погоняло по училищу.Когда проходил учебный сбор лейтенантов ,то их привозили в школу поваров и он реально от них прятался и убегал..От них то мы и узнали как его в училище звали и как ему там жилось ..Он потом всё это на солдатах и сержантах выместил! А вообще за 2-3 года с момента выпуска из училища до командира В/Ч согласитесь помойму не плохо- согласитесь...????!!! А Егоров на фото намного моложе ,чем тот- мой командир 1 роты которого я знал..про таких говорят- Батя...    А за свежее мясо генерала Шахтурина а также за его помывку в бане был ответственный пр-к Першко ,а был случай когда в  пустой бассейн сиганул кто-то из штабных да и на камни кто-то пузом падал ,но всё это было до прихода Гончарова,а с его приходом на подсобном хозяйстве началось освоение меди ,а на поляне за бойней выросла гора металлолома до небес и начался Бизнес...

Отредактировано юрий91-93 (2012-11-15 19:21:16)

285

юрий91-93 написал(а):

Это Юрий из Краснодара. Доброго всем дня! Я попал в школу 31мая 1991года и Коновалова не застал а ст.лейтенант наверно стал майором и командиром школы поваров по фамилии Белобородов-в мае 1991им был именно он пока его не потеснил Гончаров,а замом у Гончарова был ст.лт Сляднев -поверьте человек полностью соответствует своей фамилии....

Приветствую Юрий!
Нет, старлей не Белобородов был. Да и вырасти за пол-года от старшего лейтенанта до майора не реально. Он скорее всего занимал должность пока кандидатуру искали. Боевой такой парень, черноволосый, усатый. Если он оставался служить (хотя врядли новый командир своего предшественника не соржрал), то должен запомнится.
Про Сляндева не помню. Он видать вместе с Гончаровым появился. А Першко у меня командиром взвода был. Какой шустрый пузанок оказался. Избежал-таки взыскания! Командира части сняли, даже замка сняли, а этот удержался. Видать генералы-то его за баню и мясо здорово ценили.

286

StpV написал(а):

Приветствую Юрий!
Нет, старлей не Белобородов был. Да и вырасти за пол-года от старшего лейтенанта до майора не реально. Он скорее всего занимал должность пока кандидатуру искали. Боевой такой парень, черноволосый, усатый. Если он оставался служить (хотя врядли новый командир своего предшественника не соржрал), то должен запомнится.
Про Сляндева не помню. Он видать вместе с Гончаровым появился. А Першко у меня командиром взвода был. Какой шустрый пузанок оказался. Избежал-таки взыскания! Командира части сняли, даже замка сняли, а этот удержался. Видать генералы-то его за баню и мясо здорово ценили.

Ну да,в Белобородове 1.60росту и кило 50весу светленький майорчик,Сляднев действительно пришёл в одно время с Гончаровым,а Першко остался именно по этим самым причинам и ещё он был адьютантом полковника Шахтурина-
помню как его долго не было ,он учился,а потом появился в генеральской форме!И сын у Першко Виталик при мне уже на мотоцикле ездил,лет 14-15ему было.А вот из дембелей помню только Игоря Орехова из Херсона и хорошо внешность его кента Ваньки он из барменов был,а моими дедами были Антипов,Линк,Язвицкий,Кисилёв,Капустин...если мозги напрячь можно ещё кого нибудь вспомнить,а вот Рому про которого шла речь при Мелешко я не застал.А в 1992 весной в школу прислали 150 упырей..Это были узбеки,казахи,киргизы...Гончаров знал из кого набирать раб.силу и ещё ктому же молчаливую-они по русски вообще еле еле говорили и я не долго думая отвалил в июне поваром в госпиталь ,но это уже другая история...А парни с которыми я в учебке прослужил вместе больше года через несколько месяцев поехали воевать в Россию куда то на Кавказ а точнее во Владикавказ... это было начало! А у меня была ещё впереди осень 1992 и дембельский Сахалин..

Отредактировано юрий91-93 (2012-11-16 08:30:21)

287

Здравствуйте, господа экс-офицеры и солдаты Советской Армии!
Знаете,  есть у меня маленькая история, но сначала о себе.
Я не служил, я в то время ходил в школу еще(год примерно 87-89), но прекрасно помню Шеневальде. Мой отец,Долбня Николай Михайлович служил в госпитале,хирургом(звания не вспомню, но видимо или капитан или майор, могу ошибаться), мы жили сначала на территории, в красных двухэтажках, потом в четырех этажных ,кажется домах, почему-то нас звали "белодворцы". Лет мне было мало, поэтому все свободное время я проводил на улице с лепшим другом Витькой, отец у него был ооочень страшен-офицер,фамилия Кукла, мордастый-жуть!(Я как буду дома, попробую отсканировать фотографии, выложу.) Так вот все свободное время мы бегали по территории госпиталя, в лесу рядом с домами, а ещё очень любили ползать в части, где то ли мотострелки стояли, то ли артиллеристы, там ангары здоровенные были. Там мы ловили ужей. На обед бегал в солдатскую столовую, помню как сейчас вкус компота...Кормили меня там и котлетами и курицей, кажется...Мда, надо сказать ,что большую часть дня меня "воспитывали" солдаты, навсегда запомню, какими добрыми великанами и храбрецами мне все казались.
Еще одно из любимых мест было стрельбище-собирали гильзы и -главное чудо-трубчатый порох, уж не знаю, как он туда попал. А так же ползали мы по территории фермы, и вот тут я подхожу к самому главному.
В один прекрасный день мы по-моему с кем-то из приятелей вдвоем, ползали там, смотрели как какой-то солдат гонял крыс в свинарнике(?), чем-то развлекались в общем, чем могут 8-9 летние дети развлекаться. Потом мы пошли в сторону дома, но тут появляется мой РАЗЪЯРЕННЫЙ отец, хватает нас и тащит обратно на свиноферму. Оказывается, ягненок вроде(там были ягнята?) упал в такой здоровенный чан с кипящим варевом, прям на улице вроде они были, так еду для скотины готовили. Ягненок ,конечно, труп и вроде как это мы с приятелем его туда скинули.
Я до сих пор помню, в каком состоянии я находился. Во-первых, шок от мертвого маленького ягненка, который продолжал там в этом чане бултыхаться. Во-вторых, дикая обида от несправедливости, что это МЫ его погубили и скинули туда...Я помню, что разревелся и ревел долго.До сих пор не знаю, что там произошло...Но горько до сих пор. Так вот, если кто из форумчан помнит этот случай...это, вот всем святым клянусь, не я его там утопил...

Вот такая история. Если кому интересно,отец мой на пенсии, живет в Кирове, уволился (не из ГСВГ) в звании подполковника.

288

Wert написал(а):

BURYA73 написал(а):

Справа пр-к Лисовик

Позади него  виднеется продсклад ,вот так он в прошлом году выглядел

а это казарма ,что за их спиной слева с опустошенными сейфами командиров

Вроде вещевой складhttp://i.piccy.info/i7/60e2b029df800b64b1e2e02534489d9a/4-48-645/24359400/IMG_0007_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-18-13-35/i7-3735860/778x549-r/i.gif

289

До сих пор помню стук двери и запах склада....Раз 10 весь его пересчитывал,а левее дверь продсклада..

290

http://i.piccy.info/i7/179cb942410339c923afe28925d8f81e/4-48-646/15768026/getImageCA6SK3FG.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-18-14-10/i7-3735975/461x480-r/i.gif


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Военная Школа Поваров №145, в/ч пп 59912-И