Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » "45-й гвардейский танковый полк" п.п.58737


"45-й гвардейский танковый полк" п.п.58737

Сообщений 11 страница 20 из 483

11

priseajniuc53 написал(а):

4. у КПП 72-74

редкий кадр, за 2 года службы снег выпадал 1 раз под Новый 1989 год...
РМО 88-90. осень

Андрей Михайлов написал(а):

ваша часть находилась на севере Веймара?? а напротив пехотный полк стоял???????

именно так!

12

все  правильно.,  наш  полк  выше пехотного  и  госпиталя,  розделяла  дорога,  а  по  утрам  бегали  вокруг  м.с.п. , госпиталя  - 3км.  под  духовой  оркестр, а  оркестром  в  то  время  руководил  м-р  Спирин.,  а  полком  руководил  п-п  Борис  Пенков  ныне  генера  полковник  на  скоко  я  информирован.

13

Угу, а я эти кроссы обеспечивал, так как был при спортзале :-) Раньше всех встанешь, выставишь тумбы "Старт-Финиш", "волчатник" натянешь, пробежишь эти 3 км, расставляя таблички через каждые 500 м, потом дождешься окончания кросса, опять пробежишь, собирая таблички, и потом всё выставленное обратно в спортзал :-) Надоедало, однако, скажу я вам :-)))))))))) Да днем еще и на спортгородке строить что-нибудь.

Отредактировано Матвеев Геннадий (2011-10-05 16:51:58)

14

Прогулка в Габерндорф. Слева направо: Юкна Виргис, Литва, Кайшядорский р-н, Матвеев Геннадий, Ярославль, Дмитриенко Сергей, Ярославль, Чубаров Валерий, Новосибирск.

Отредактировано Матвеев Геннадий (2011-10-10 14:07:14)

15

С машинисткой с пересылки на плацу (виден щит перед входом на плац)
Если что, то машинистка - Жукова Зина из Витебска

16

Гена, видимо после твоего дембиля такого бойца не нашлось, тумбы выставляли только по спортивным праздникам, сам я за первые пол года набрал килограмм 25-30...
на майские загнали на спорт городок, с трудом подтянулся 4 раза, (перед призывом получил КМС, и 15-17 раз чисто подтянуться было не проблема)

17

Просто начфиз был мужик отличный, своё дело знал. Литвак Юрий Федорович. Зарядку каждое утро проверял. И справедлив был. Офицеров так же гонял, как и бойцов, не смотрел на звания. Под мой дембель ушел на должность начфиза Ордруфской дивизии.

Отредактировано Матвеев Геннадий (2011-10-06 09:21:55)

18

у нас был майор, фамилии не помню, провел 2 занятия по рукопашному бою (все на неделях БГ) в январе 1989 и 1990 года.
на занятиях слушали Технику безопасности при занятиях рукопашки.
зарядку проводил сам (комплекс №3).
правда кто то ездил 1 раз на футбол, (проиграли) и больше не помню. хотя может зря наговариваю, второй год мало появлялся в полку, ну а по череповке, многое мог и не знать...

19

Мы постоянно по соревнованиям ездили, раз в неделю точно. И за немцев за команду "Weimar Werke" бегали. А уж гору Ettersberg как свои пять пальцев знаю, тренировались там и на соревнованиях выступали по спортивному ориентированию.

20

Привет, Гена! Чубарова из Новосибирска звали Валера! :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » "45-й гвардейский танковый полк" п.п.58737