Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

рафа57 написал(а):

Вот и "Пещера" со стороны стадиона!!!

За Пещерой видна наша общага! :glasses:

862

СОГ-стреляет нач.физ.подготовки дивизии м-р Михайлов, нач физ.подготовки полка м-р Шуршавый, сержант Курбанов Лукман 1978г. Виден земляной вал, про который писал Толя Ханин.

http://uploads.ru/t/o/e/1/oe18s.jpg

Отредактировано Андрей Михайлов (2012-01-23 21:37:13)

863

рафа57 написал(а):

Виден земляной вал, про который писал Толя Ханин.

это дело происходит в тире?????????

864

Да, это наш тир.

865

Андрей Михайлов написал(а):

и еще фото Чудинова.. Присяга весна 83го....

Справа ассистент у Знамени Тимербулатов. А кто знаменосец?

866

Челпанов Сергей написал(а):

вспомните как нас инструктировали и расспрашивали о нашем душевном состоянии перед караулом...

Как? Да никак. Письма только не отдавали и всё.

867

рафа57 написал(а):

Один без сопровождения и на Помсен.

Шёл по танковой дороге или напрямую? И в какое время года?
От калитки за 3мсб вниз через поле на край деревни,после лугом до мостика через ручей, потом поле до дороги на Гретхен. Ещё метров двести и карьер.Огибаем по тропинке слева и напрямую мимо сада выходим прямо на стрельбище Помсен.
Я занимался обеспечением боеприпасами на стрельбы. Сочинял рапорта что "гильзы утеряны и невозможно найти их в густой высокой траве". Всех это устраивало-и старшину роты пр-ка Волоха, и ротного ст.л-та Майкеева. И меня, потому как на стрельбище я ездил верхом на ящиках,прижатых стволом БМП.
Однажды я забыл в оружейке трассера к пулемёту и СВД. Побежал с Помсена в полк. Туда-сюда обернулся за два часа. Но ящик патронов уже не понадобился.
Майор Савкин в ОЗК по танковой дороге добежал до Помсена за 45 минут.

868

рафа57 написал(а):

Виден земляной вал, про который писал Толя Ханин.

Что за столики рядом со стреляющими? У нас был только земляной бруствер.
В августе-83 перед итоговой проверкой мы пристреливали ротные автоматы,пулемёты и СВД. Ст.л-т Лопаткин со службы РАВ выдал нам вместо обычных зажигательные патроны с красной головкой. Пошутил наверно.
  Пристрелку мы начали примерно в полдесятого. Первый пристрел прошёл на "ура".
  Примерно через двадцать минут покрышки за мишенями загорелись. Остальное время до обеда мы тушили пожар.
  Больше мы оружие не пристреливали

Отредактировано anatoly_hanin (2012-01-24 22:31:14)

869

anatoly_hanin написал(а):

Что за столики рядом со стреляющими? У нас был только земляной бруствер.

Это тумбочки. Проводили какие-то соревнования по стрельбе, точно не помню. После окончания стали сами стрелять с начальством. Даже потом выпили , стали песни запевать и гитара была. Женя Скачилас играл. А вот в тир спускались, была высокая насыпь, росли деревья.

870

anatoly_hanin написал(а):

Справа ассистент у Знамени Тимербулатов.

ВРАКИ!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)