Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 731 страница 740 из 1000

731

александр68 написал(а):

На фото справа год 1987

и действительно!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:  :D

732

Kir написал(а):

И довольно часто навстречу из сумрака или из тумана появлялся двухметровый силуэт ком.полка в синем спортивном костюме в обтяжку и в шапочке, вот так запросто бегал он утром без понтов и без охраны

Даже по фото видно, что под -к Петенко был невысокого роста. Вот  после под - ка Григорьева и до Петенко был действительно высокий командир полка. Забыл уже как его звали, честь он отдавал весьма своебразно ...

733

Камрад написал(а):

Забыл уже как его звали, честь он отдавал весьма своебразно ...

Калихман? При мне майор,зампотех полка

Отредактировано anatoly_hanin (2011-12-27 17:30:31)

734

Фаюстов после Григорьева был невысок,из Галле

735

anatoly_hanin написал(а):

Фаюстов после Григорьева был невысок,из Галле

Вроде Фаюстов? Кличку вспомнил - Боря- Кэп.

736

anatoly_hanin написал(а):

Фаюстов после Григорьева был невысок,из Галле

у меня в военнике записано -командир части п-пк Фаюстов... видел его пару раз...невысокого роста дяденька был!!!!

737

Обычно Григорьев по утрам бегал. Точно знаю от прапорщика Виктора Россиева, который сам с ним по утрам разминался перед службой. :cool:

738

Из переписки наших однополчан - офицеров:
"Уважаемый Александр Николаевич, здравствуйте!! Очень приятно встретить однополчанина и ветерана. В совместных воспоминаниях восстанавливаются краски  прошлых событий и их достоверность. Обращаясь к прошлому вспоминается памятный случай, когда я и кое-кто еще получили по выговору от Бори Фаюстова за подрыв боевой готовности.  Помимо одних вредных привычек у Бори появилась, а может и была, еще одна: проводить вечернюю полковую проверку на плацу с пением гимна, оркестром и пр. Рота заступила в караул, наряд по покухне и пр., т.е. от нее ничего не осталось, следующий день свободный от всякой коллективной суеты, вывод: НАДО хорошо отдохнуть. И вот мы, т.е. я и Вы в Доме офицеров оттянулись по полной и спродолжением. Сигнал о Бориной причуде докатил до масс, но был проигнорирован. Надо отметить, что караул был проверен ночью как положено, но утром  я получил по полной из-за отсутствия на этом гебаном полковом мероприятии. А еще, помните как на Помсене в ноябре перед 1 направлением куропаток стреляли. Могу напомнить. У меня стрельба закончилась, до обеда оставалось время (рота оставалась на Помсене на ночную (стрельбу), а Вы приехали с ротой отстрелять 1 УУС. По каким-то причинам поле встало. Оператор пошел проверить подъемники, или еще чего. И в друг из-под его сапог  в разные стороны птицы, как оказалось куропатки. В это врямя года они не летают. Сидят на земле как маленькие кочки. Учесть, что ноябрь, земля чут-чуть прикрыта снегом, сухая трава они совсем не заметны. Ну мы загорелись (охотничий азарт) и за ними с автоматами. Попадаешь - пух, перья в разные строны и ... больше ничего, они совсем маленькие, как воробьи. Как только это дошло до нас, тут и пыл спал. Оставили затею … "

739

Мои воспоминания, взятые из сайта 1ТА:
"Ещё вчера посмотрел на шеренги 9МСР и увидел знакомые лица. Это операторы-наводчики БМП-2, с которыми я совместно прошёл учебку в Елани, но - в разных взводах. Они прибыли в наш полк позднее и попали в 9МСР вместе с механиками. И вспомнился мне такой случай: поздня осень 1981 года, вышка Директриссы БМП, ночная стрельба. Мой Черпак -  Вовка Карпович учит меня работать на пульте, а ротный 9МСР (или не ротный?) учит своих бойцов стрелять из ПКТ. Запомнился только суровый мужик в танкаче, среднего роста, крупного телосложения.   Стрельба получается, мягко говоря, - плохо! Офицер злится, лексикон приобретает всё более крылатые выражения! Атмосфера на вышке накаляется до предела! Ещё раз замечу Вам, что солдатиком в то время я был весьма любознательным, стрелять любил и умел. И даже успел пострелять из ПКТ БМП-1, но - с качалок и с другой ротой. Карпович, зная про этот мой проступок, спокойно предлагает ротному пари – мол, мой Молодой обстреляет Ваших операторов враз! Отвлекусь, операторы Помсена всегда были в хороших отношениях с нормальными офицерами и всегда шли им навстречу по различным вопросам. Со своей стороны опытные командиры тоже знали, как много зависит от оператора участка стрельбы. Особенно -  во времена сдачи проверки! Карпович с ротным поспорили ( уже не вспомнить - на что), я получил ленту и шлемафон. и с трёх коротких очередей положил мишени ( кроме Танка, не было в упражнении). Офицер был удивлён, он не знал, как мне в учебке приходилось стрелять, и тут же предложил служить в своей роте, пообещав отпуск к Новому Году. Скажу откровенно, я задумался, и если бы на вооружение 9 МСР стояли БМП-2 - я бы даже не думал! Честно! Вот так и состоялось моё знакомство с Боцманом, если я сейчас не путаю по датам! Если кто знает - поправьте меня!"

740

Камрад написал(а):

Даже по фото видно, что под -к Петенко был невысокого роста. Вот  после под - ка Григорьева и до Петенко был действительно высокий командир полка. Забыл уже как его звали, честь он отдавал весьма своебразно ...

Я застал в Гримме трех командиров полка: Григорьев, Фаюстов, Петенко. Самым высокорослым из них был Петенко, самым низкорослым - Фаюстов. Но самым высоким из них был Григорьев (это моя личная точка зрения, не претендующая на истину в последней инстанции).


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)