Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Sansmen написал(а):

за 4 часа до развода снимали с наряда

Точно так..снимали ... наряд считался не полным..и по новой на развод и в наряд.я после второго прямо заявил что на плацу лягу спать на разводе...пусть на губу несут..мне пофигу...отделался ночевкой на губе :)....

52

Самым "иезуитским" здесь было то , что Дежурный по Батальону, по графику мог отдыхать 4 часа с 8 утра и до 12 часов дня. Ночью Дежурному не разрешалось отдыхать. И вот такая "картинка" Дежурный в своё "выходное" время топает утром в столовую, чтобы принять столы для батальона. Затем, дождавшись когда весь батальон позавтракает, сдаёт столы дежурному наряду по столовой. Идёт в расположение и удобно устроившись приготавливается"провалиться" в сладостный сон. Но тут крик дневального "Дежурный по батальону на Выход". Летишь стремглав, пришёл Комбат, и докладываешь за Батальон. Получив порцию профилактических пи....дюлей, снова возвращается к кроватке. Удобно устроившись.., опять дневальный орёт -"Дежур.....". Ну что там ещё блин. Идёшь к тумбочке. А, это пехота пошла на "Шторбик" ( полигон), и надо Ружкомнаты открыть и выдать оружие. Ладно выдал. Всё пошёл спать. Ах, моя любимая подушка. Спать, спать... Ор на всю казарму " Дежурный на выход" Ну мать вашу перемать, да что такое. Минбат закончил политзанятия и тоже топчется у оружейки. Выдал, закрыл, деж. по части отзвонил. Быстрей спать, спатюшки. Проваливаешься в омут и сразу же всплываешь. Пришла пехота и минбат с полевых занятий. Сдача оружия у толпы человек 100-150. Оружие принял, закрыл, позвонил. Всё отдых закончился. Берёшь дневального и тихо матерясь бредёшь на "заготовки" в столовую принимать столы для батальона.  :crazyfun:  Где то примерно вот так.

53

Почитал про тумбочку...у нас точно не было такого-в смысле наряд по новой-у нас на этаже 4 батареи и все ходили в наряд по батарее по очереди-первую сменяла вторая...и т.д.Столы в столовой принимать?Тоже не помню такого-у нас в полку народу то 300 с гаком всего было.

54

александр68 написал(а):

Столы в столовой принимать?Тоже не помню такого

Саша полк 1000 с гаком человек, 3 танковых батальона, АДН (артдивиз), МСБ (пех.) плюс куча отдельных рот и взводов. Столовая двухэтажная. В МСБ человек 400-600 (где то так 3 роты, минбат, отд.взвода) приходишь в столовую и проверяешь все столы, чтобы были накрыты как полагается, сверяешь количество со списком. Если что не так столы не принимаешь и начинаются разборки с деж. офицером по столовой. Насчёт дежурств по Батальону. Да конечно ходили по очереди от каждого подразделения. Но осень и весна (это кошмар), увольняются дембеля и приходит пополнение. 2 месяца минимум молодых никуда не ставят. А у нас считай это целый батальон танкистов, рота МСБ, батарея АДН и ещё куча народу увольняется. Вся нагрузка падает на 3 и 4 период. В моём случае, когда меня сняли за 4 часа до развода, просто тупо не было сержанта, который мог бы меня сменить. Все были в разгоне ( 2 караула плюс "разгонные" наряды). И то Комбат ( человек был) подошёл спросил, смогу ли я выручить, отстоять ещё смену.

55

Sansmen написал(а):

Дежурный по Батальону

а у вас что сержанты ходили дежурными по батальону???????? o.O никогда о таком не слышал...в Гримме по крайней мере..хотя полк был по количеству такой же......

Челпанов Сергей написал(а):

Точно так..снимали ... наряд считался не полным..и по новой на развод и в наряд

все правильно...... гдето перед обедом снимали с наряда...но конечно времени отдохнуть не было....  хотя надо сказать правду...случаи когда дежурных по батарее оставляли на следующии сутки были единичные..... и занимался этим только старшина Федя...чтобы зачморить сержанта.... в случае со мной потому что ,,шибко умный,,был!!!!!!!!! :crazyfun:  :dontknow: еще досталось как то перед самым дембелем командиру отделения связи Петрову.....там вообще война была..вплоть до задержки дембеля всякими способами......

56

Sansmen написал(а):

Затем, дождавшись когда весь батальон позавтракает, сдаёт столы дежурному наряду по столовой.

а зачем столы сдавать после завтрака?у нас такого не было.принимать, да мы тоже принимали.

57

Андрей Михайлов написал(а):

а у вас что сержанты ходили дежурными по батальону???

Да Андрэ, дежурными по батальону ( так же как по Артдивизиону, танковым батальонам) ходили сержанты срочной службы. У нас вроде с вами (Гриммлянами) казармы одинаковые. Ты же видел мою казарму в Нойруппине. Весь этаж занимал батальон. Вход был один, на входе стояла тумбочка. Вот и получался дежурный по всему батальону.(А МСБ надо было сказать был ротами разного периода. 1 МСР 3 период, 2 МСР 2 период, а 3 МСР деды. МинБат самый молодой.  :canthearyou: ) А у вас разве не так было? Что в одном расположении 2 дежурных с нарядом?  :crazyfun:

58

Андрей Михайлов написал(а):

а у вас что сержанты ходили дежурными по батальону???????? o.O никогда о таком не слышал...в Гримме по крайней мере..хотя полк был по количеству такой

наверное батарея хотели сказать.у нас деж.по батальону были только офицеры и то не каждый день а по праздником.может ошибаюсь забыл уже

59

eduard написал(а):

а зачем столы сдавать после завтрака?

Эдуард столы принято было сдавать наряду чистыми,  посуду с каждого стола уносили сами ( назначенный человек), и дежурный сдавал ложки ( ложки были больной темой потому что их "тырили" постоянно :crazy: )

60

Sansmen написал(а):

Весь этаж занимал батальон. Вход был один, на входе стояла тумбочка. Вот и получался дежурный по всему батальону

а...вот в чем дело??!!  у нас в казарме 3го мсб было 2 входа.......  и на нашем первом этаже была только наша 3я минбатр.... так что тумбочка у дневального на входе была наша-минометная!!!!!!!!!! :crazyfun: а дежурным по батальону ходили прапора насколько я помню...    и это очень было приятно....особенно когда заступал Стребков!!!!!!!!!!!  очень он любил по ночам в каптерке играть на гармошке частушки...а провинившиеся салабоны в исподнем стояли перед ним вытянувшись во фрунт и пели Устав(держа его в руках)....  получалось чтот вроде негритянского церковного хора!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :rofl:  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)