Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 401 страница 410 из 1000

401

Андрей Михайлов написал(а):

о было на втором этаже караулки 2го караула?

Не помню, что такое 2 караул, если который в ДОС тогда по моему он вообще одноэтажный плюс мансарда так назову, что там было не знаю,я просто мечтал стать офицером до призыва поступал в два военных училища.

402

Тимербулатов написал(а):

В памяти почему-то сидит, что Бугаев по внешнему виду был совсем не Бугаев, а даже наоборот.

Валера совершенно тебя память не подводит Бугаев с г.Омска действительно был малым по этому и запомнил щетина ещё у него быстро вырастала. Про караул ТЫ был Нач караула, а я помнач, после того задержания, а точнее проверки полковник ростом был высок- это точно, снял с себя нагрудный знак гвардия и подарил Бугаеву. Очень прошу прощения гвардия (бронза) до сих пор храниться у меня, естественно могу вернуть. Ещё раз извините!

Отредактировано Руслан Шам (2011-12-02 18:23:04)

403

Вот ещё вспомнил: дело было стоим на плацу вечерняя поверка полка, за нашим батальон стоял склад ГСМ вдруг крик стой стрелять буду и выстрел потом очередь парня не могу подобрать слов караульный его ранил но он потом скончался, одна или несколько пуль были в углу 2 нашего МСБ, да Валерий должен помнить, тем более в нашей ленкомнате и суды иногда происходили.

404

Руслан Шам написал(а):

одна или несколько пуль были в углу 2 нашего МСБ,

Ночью стоял на посту ГСМ, и услышал шорох внутри поста. Нажал на кнопку, прибежал караул, доложил. Минут 10-15 ходили по периметру и ничего не обнаружили. Потом нач.кар сказал мне, чуть что в сторону казрм не стреляй, а то пол казрм перестреляешь на верхнем ярусе :crazyfun:

405

Андрей Михайлов написал(а):

может ты знаешь????

Андрей,я скорее всего это знаю,но не скажу.Просто вспомнилось как мы с ком.батом-Боцманом(А,В,Литвиненко) и Ветераном ходили в одно место за караулкой.Там был огороженный пруд.Правда я тогда не знал,что он под током,вот они меня туда и отправили.Было веселоооооо!!!А Перекосов был в это время на целине.Я тогда исполнял обязанности  замполита батальона,ну так получилось,я лейтенант,в 8 мср ст.л-т,а в 7 у Вити Фертикова вообще капитан пропойца,вот боцман меня и выбрал,ну со всеми вытекающими.Мы даже Арутюнова в партию не приняли.Ну и и на этом пруду была база нашего отдыха,правда по дороге иногда заходили в караулку,и твой нелюбимый прапорщик Федор пел песни под гармошку.Все было здорово.Миша,например помнит,как таблетку через забор перебрасывали.Я ,как с полигона ехали ТБ наш МСБ,у ком. ТБ рука болела,но это нам не мешало заезжать в Гастштеты,как БМП    2 МСБ снесла у немцев хату и мы с комендантом Шевцовым уладили за сутки конфликт.Потом нам пришли БМП 2,и я,предав Мишу ушёл замполитом на 1 этаж к Вите Фертикову,а Левицкий В .всё говорил,что все его продали.А у Вити были отличные ком.взводов.А.Анохин.Г.Заранко,В.Нахабцев.Я Мишу не предал,это мой первый командир роты-мой учитель,просто он уже заменялся,ну и я ......ушёл с 3 этажа на 1.Много было всего .С уважением вспоминаю своих командиров,но и ВАС,конечно-же дорогие мои бойцы!!!!!!!!!!

406

Андрей Аладин написал(а):

Андрей,я скорее всего это знаю,но не скажу

:crazyfun: опять правды не узнать!!!!!! :crazyfun:

Андрей Аладин написал(а):

на этом пруду была база нашего отдыха,правда по дороге иногда заходили в караулку

o.O

Андрей Аладин написал(а):

прапорщик Федор пел песни под гармошку.Все было здорово

:crazyfun:  :D это он шибко полюблял!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:

Андрей Аладин написал(а):

БМП    2 МСБ снесла у немцев хату и мы с комендантом Шевцовым уладили за сутки конфликт

враги сожгли родную хату!!!!!!!!!?????? :crazyfun:  :flag:

407

Андрей Аладин написал(а):

прапорщик Федор пел песни под гармошку.Все было здорово

Андрей!
завтра,попробую скинуть фотки!Уже не помню ,но немцев мы встречали там и ком.Отд.ГРВ Вердиев там делал свой знаменитый шашлык.
Ты же должен помнить я сделал Ленинскую комнату голубого цвета,как в рем.роте и ваш новый комбат перерисовал её,и в это время приехал Ген.Лизичев.Меня похвалил,а у вас стали проблемы.Тогда.Анохин(не из 7 роты-ком огн.взвода исполнял обязанности ком.Батр.)Проблемы были особенно со Сталинградской битвой.
А Боцман всегда говорил нам -(ложимся на грунт)Просто он срочную служил подводником.Об этом уже мало кто помнит.Если есть такие-дайте его адрес.Из кожи вырвусь,но к нему приеду!

408

Руслан Шам написал(а):

Про караул ТЫ был Нач караула, а я помнач, после того задержания, а точнее проверки полковник ростом был высок- это точно, снял с себя нагрудный знак гвардия и подарил Бугаеву.

Ага, память  налаживается: но тогда КэПа (п/п-к Петенко) в снег не ложили. Просто Бугайский четко "отработал" УГиКС. Ну и КэПа это растрогало в праздничные денечки.

409

Андрей Аладин написал(а):

завтра,попробую скинуть фотки!

Обязательно Андрей!!!!! каждое фото на вес золота!!!!!!!!!! :cool:

Андрей Аладин написал(а):

Ты же должен помнить я сделал Ленинскую комнату голубого цвета,как в рем.роте и ваш новый комбат перерисовал её,и в это время приехал Ген.Лизичев.Меня похвалил,а у вас стали проблемы

:crazyfun:  :crazyfun: ах вот откуда ноги росли????????????????????!!!!!!!!!! o.O  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Андрей Аладин написал(а):

Тогда.Анохин(не из 7 роты-ком огн.взвода исполнял обязанности ком.Батр.)

с Сергеем Анохиным я переписываюсь... живет он в Коломне...  полковник запаса.... кстати 10 декабря у него юбилей-50 лет!!  жаль к нам не заходит на форум!!!!! :dontknow: но впрочем не удивительно-как я с ним воевал в то время-это надо было видеть!!!!!!!!!    :mad: да и кого можно было видеть в роли Комбата после Иван Васильича?????????? :dontknow:

Андрей Аладин написал(а):

Боцман всегда говорил нам -(ложимся на грунт)Просто он срочную служил подводником.Об этом уже мало кто помнит.Если есть такие-дайте его адрес.Из кожи вырвусь,но к нему приеду!

надо Чубарева или Валеру спросить...... может у них есть????

410

Андрей Аладин написал(а):

Сегодня 21:30:22

Привет командир взвода у Романенко


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)