Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

anatoly_hanin написал(а):

Второй караул тоже носил каски. Они были имуществом караульного помещения,хранились в отдельном шкафу и надевались при смене постов.

да.. точно так.. во втором карауле в караулке были каски и их принимали-сдавали вместе с тулупами,валенками и тд... но вот по поводу ношения касок это все зависело от начкара...  япомню всего пару раз когда часовые днем стояли в касках.. ждали комиссии...  а так каски на посты брали но они валялись на полу вышек......  никто их не одевал.... :dontknow: хотя мой лепший друг КУКА любил носиться вдоль колючки на реквизированном в Румберге велике в каске и трусах...и с Калашом на шее!!!!!!!!! как немецкий мотоциклист из фильмов!!!!!!!!! :crazyfun: это он так летом посты проверял!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun: некоторые часовые даже проснуться не успевали!!!!!! :crazyfun:

322

помню зимой 84-85г БТРи которые стояли в парке не в боксах перед учен.заводили с помощью танка т-80.

323

вот второй караул образца весны 84го.. как видите касок нет..  начкар класный!!!!!!!  хоть и не наш а с пехоты!!!!!!! :flag:  :cool:

http://s017.radikal.ru/i404/1111/a6/e2b4dddffbd1.jpg

324

anatoly_hanin написал(а):

В Союзе,в учебке, копал окоп для БМП.

Да, нам в Чебаркульской учебке тоже довелось копать капонир для КШМ-ки на базе ГАЗ-66. Сплошной камень - работа только киркой, как в каменоломнях.

325

"Министерство обороны Великобритании объявило о начале вывода войск из Германии, сообщает The Guardian."
Они там в Нижней Саксонии что, 18 лет нашим теням противостояли?
Выждали натовцы пока плац лесом зарастёт! А то Вдруг бы мы вернулисть и всё назад откапали! Ведь не просто так зарывали - чтоб вернуться и откопать!? :suspicious:

Отредактировано Kir (2011-11-10 17:46:01)

326

Kir написал(а):

СССР с кем хочет, с тем и граничит

:cool:  :crazyfun:

327

Андрей Михайлов написал(а):

начкар класный!!!!!!!  хоть и не наш а с пехоты!!!!!!!

Старший лейтенант Куркин, 8 рота.
Пришёл в полк осенью 82 года после окончания сельхозинститута в Воронеже. Двухгодичник,"пиджак". Офицер по призванию,ветеринар по образованию.
Хороший человек,общительный.
Касок нет потому,что снимок сделан на площадке заряжания,а в касках стояли лишь на постах.
Никак не могу вспомнить фамилии этих солдатиков. Тридцать лет прошло. Начинал я службу с этими солдатиками в 8 роте,но у них был второй взвод а я был в третьем,у л-та Арутюнова; во 2МСР меня перевели лишь весной 83,когда к нам перевели целиком роту из 70 ТП из Цейтхайна.
Свой взвод я ещё припоминаю,а этих никак не могу вспомнить.
Солдатики третьего периода службы... Справа наводчик-оператор,пока ещё рядовой. На четвёртый период им давали лычки ефрейтора. Прибыл с учебки из Чебаркуля осенью 82. Белошеев его фамилия.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-11-10 21:19:01)

328

anatoly_hanin написал(а):

во 2МСР меня перевели лишь весной 83,когда к нам перевели целиком роту из 70 ТП из Цейтхайна.

Почему перевели целую роту,  не помнишь?  :dontknow:

329

Камрад написал(а):

Почему перевели целую роту,  не помнишь?

Туда л/с с БМП-2, оттуда БМП-1.

330

Ветеран написал(а):

Туда л/с с БМП-2, оттуда БМП-1.

"хороший" чейнж....  помню нам тоже грозили отправкой в Плауэн....под самый дембель :mad:  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)