Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

Исаков написал(а):

Это в расположении танкового полка, не помню в каком городе. Помню только что все танки были Т80.

Может в Глаухау, по-моему 1тп - инициатор соцсоревнования в Вооруженных Силах как раз примерно в 1982 или 1983 году...

312

Норберт написал(а):

Может в Глаухау, по-моему 1тп - инициатор соцсоревнования в Вооруженных Силах как раз примерно в 1982 или 1983 году...

Точно, это 1 танковый полк

313

anatoly_hanin написал(а):

В Союзе,в учебке, копал окоп для БМП. Полтора метра глубиной, три в ширину, пять метров в длину. Бруствер высоты полметра на 10 см от края ямы. Плюс обложить дёрном. 10 человек за 6 часов укладывались.

В Елани тоже такие копали ...

314

Камрад написал(а):

В Елани тоже такие копали ...

На выезде в зиму года 85го БРМ-1 в копанир на Либерозе на время окапывали, надо было успеть до рассвета, а отделение на командирской машине 4 человека со мной(командир роты не в счёт :D ) - искры летели от ударов лома о замёрзший песок! Не ожидал я тогда такой зажигательной ночки от немецкой зимы, хотя сам вырос на БАМе. :O

315

Ну для своей любимой САУ мы тоже постоянно копали. А это 3,5м в длину 2,5 в ширину 1,5 в глубину и еще через переход  1,5 на 1,5 окоп для снарядов. И это вся вкусняшка для экипажа 4 человека. А по нормативу надо два еще запасной. За ночь. С запасным копал всего один раз на Либерозе зимой 85 в сильные морозы когда многие по отмораживали себе пальцы, у нас таких не было.

316

Да зима в 85 была супер.

317

anatoly_hanin написал(а):

Поездили по полю,нашли подходящую ямку

А ротный относительно вас расставил остальную технику :cool:  :D ........

318

spavk написал(а):

Да зима в 85 была супер.

Это дааааа! У немцев много техники встало, помню электрички отменяли ...

319

Курдюмов Евгений написал(а):

А ротный относительно вас расставил остальную технику

Ротный ст. л-т Корчак отнёсся к этому положительно. Из общей линии мы не сильно выделялись (всё ж тактику я в учебке изучал и поэтому выбрал подходящую яму),карточку огня я нарисовал для нашего взвода по всем правилам.
Все были довольны. Ротный ст. л-т Корчак -что рота окопалась; взводный л-т Козинец -что карточки огня нарисованы и сданы. Старшина прапорщик Волох-что машина в капонире и наконец можно расслабиться.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-11-09 20:26:55)

320

spavk написал(а):

Да зима в 85 была супер.

:rofl:

Камрад написал(а):

Это дааааа! У немцев много техники встало, помню электрички отменяли ...

вечно у немцев зимой не слава богу... зимой 41го тоже говорят электрички на Москву отменили!!!!!!!!!!!!! :crazyfun: а я эту зиму тоже помню..  в ноябре 84го уволился и этой зимой был в выборге.. да..холодрыга была жуткая..  птички на лету замерзали... так говорят.. :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)