Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

Саныч написал(а):

В конце 79 года я сидел на офицерской гауптвахте в Лейпциге.

А вот с этого момента можно поподробнее?  :writing:

292

Гвардии ст. л-нт Морозов комбат 1гсб на учениях ЗГВ.http://uploads.ru/t/h/u/v/huvrY.jpg

293

Да с размером фотки я как то промахнулся.

294

Камрад написал(а):

А вот с этого момента можно поподробнее?

Это была знаменитая тюрьма, где еще Клара Цеткин томилась. Посадил лично комендант гарнизона полковник Коротков. Чего только по молодости не случалось.

295

В Питер живет мой хороший друг Володя Мирошниченко. Мы были "подельниками". Его потом тоже перевели из Лейпцига в Плауэн.

296

Саныч написал(а):

В Питер живет мой хороший друг Володя Мирошниченко. Мы были "подельниками". Его потом тоже перевели из Лейпцига в Плауэн.

Могу передать привет! :flag:

297

Камрад написал(а):

Могу передать привет!

У нас есть связь и по тлф и по скайпу.

298

От лица л/с разведроты 67 МСП, поздравляю бойцов всех разведподразделений ГСВГ с Днём военной разведки! Да чего там - ВСЕХ, кто тихо уходил в тёплую немецкую ночь и возвращался до рассвета :crazyfun:
Здоровья Вам и вашим близким!

Валерий Тимербулатов, не будоражат Вам память эти строки строевой песни р/р образца 84-85 года?:

-Стелет ночь густые тени,
-Но не спит горнист в полку!
-Завещал товарищ Ленин
-Быть солдату на чеку!

   -Завещал врагам на горе,
   -Как гласит Устава речь:
   -И на суше, и на море
   -Революцию беречь!

PS:  :dontknow:  дальше не помню, - этого обычно хватало дойти до столовой или промаршеровать перед трибуной на строевом смотре.

Отредактировано Kir (2011-11-06 08:47:28)

299

Kir написал(а):

От лица л/с разведроты 67 МСП

Присоединяюсь к поздравлению! Всем  здоровья, удачи, всех благ! Служба в разведке на всю жизнь научила нас добиваться своих целей тихо и аккуратно, но настойчиво, беречь своих и выводить из строя противника одним ударом. Короче, с ПРАЗДНИКОМ РАЗВЕДКА! Kir, отдельное спасибо за ностальгические воспоминания!

300

Саныч написал(а):

В Питер живет мой хороший друг Володя Мирошниченко. Мы были "подельниками". Его потом тоже перевели из Лейпцига в Плауэн.

В какие годы он был в Плауэне? И кем, на какой должности?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)