Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Камрад написал(а):

Вот если бы фотку?

Нет фотки. У него по-моему в начале 84 года была свадьба. Отмечали в Лейпциге.

272

Саныч написал(а):

Нет фотки. У него по-моему в начале 84 года была свадьба. Отмечали в Лейпциге.

Так, Саныч, так! Что-то в моей памяти всколохнулось ... А невеста случаем была не из наших продавщиц? :dontknow:

273

Камрад написал(а):

А невеста случаем была не из наших продавщиц?

Роман, не помню, кто была его невеста, но (тогда все удивлялись) столы были довольно богатые. Откуда бы и почему свадьбу играли в Лейпциге? Зато у меня хорошо в памяти сохранилась моя драка с каким-то фрицем уже после свадьбы, но еще в Лейпциге. Как в полицию не забрали, непонятно. Он по внешнему виду был невысок, брюнет интеллигентного вида. Всегда чистенький и подтянутый. Жил он  в первом доме за калиткой (слева, где все семейные прапорщики). Почему про него возник вопрос? Я списался с моим командиром роты Виталием Шовкоусом (нашел-таки его), вот он и задал вопрос.

274

Саныч написал(а):

Зато у меня хорошо в памяти сохранилась моя драка с каким-то фрицем уже после свадьбы, но еще в Лейпциге. Как в полицию не забрали, непонятно.

Какая ж свадьба без драки? Даже в Лейпциге ...  :cool:

275

Андрей Михайлов написал(а):

....а во вторых самый простой путь в парк у нас -это выйти из казармы 3мсб....и через дыру в заборе...по тактическому полю обогнуть парк и зайти через 2е КТП

Не-а. Самый простой путь-это когда перелезаешь через забор у 3 МСБ. С той стороны иногда стоял дежурный по парку и ловил всех прыгунов.
На разводе специально говорили-идти через КТП. Но на обед всё равно лезли через забор.

276

Камрад написал(а):

За спиной гвардейцев - прапорщиков вроде бы как то самое КПП и тот самый Часовой на посту в каске?

Так точно. Ближнее КТП,которое было около казармы танкового батальона. Перед воротами курилка,потому как курить в парке запрещалось. Часовой пост номер 6 в каске беседует с земляками. Дальше щит с наглядной агитацией.
Слева от этого щита постоянно стоял чей-то БТР. А справа от щита дорожка (её на фото не видно). Ещё правее этой дорожки были склады и кандейки.
Осенним тёплым вечером 1983 года,при сдаче наряда по КТП некий прапор-весельчак пустил пулю в потолок. Случайно. До этого передёрнул затвор,вынул магазин и прицеливался по дневальным. Дырка в потолке аккуратная,круглая,9мм.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-11-01 20:25:20)

277

anatoly_hanin написал(а):

Часовой пост номер 6 в каске беседует с земляками.

Я не понял, что часовые на постах в касках стояли? Я тоже ходил в караул, разнные посты, но о касках впервые слышу.

278

рафа57 написал(а):

Я тоже ходил в караул, разнные посты, но о касках впервые слышу.

А чуть позже (боюсь ошибиться во временном интервале) еще и в бронежилетах!

279

рафа57 написал(а):

Я не понял, что часовые на постах в касках стояли?

Тимирбулатову.
Валерий, ну просвети эту тему, с какого времени ГСВГ нахлобучила "горшок" на многострадальную голову часовых?

Отредактировано сержант-1 (2011-11-02 17:42:18)

280

У нас тоже в году 85 пытались приучить на посты ходить в касках. Но тут выяснилось что у нас просто нет касок, а есть шлемофоны. Один раз взяли у пехоты в займы в караул, и на том все кончилось.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (4)